Аурэлия

Прилип как банный лист......а каким должен быть банный лист...а лучше веник?????

Ответы
Сергей Из Сибири

В захолустье, вокруг деревень,
Рощи осенью манят грибами,
А в июне, когда Янов день,
Созревают березы для бани.
Листья сочные, темно-зеленые
Витамином целебным пропитаны.
Как детали в печи закаленные,
Словно дети дождями умытые.
Ветки веника словно страницы,
А весь веник, как книга стихов.
В нем народная мудрость хранится
Всех народов и материков.
И, нарезанный в роще зеленой
Веник в бане, как в топке дрова.
Он ценнее, чем берег соленый,
И Канарские все острова.
И, когда на полку таким веником
Машешь, словно веслом над водой,
Наслаждаешься, словно от веера
Центробежной, целебной струей.
Он в парной в теплой влаге распаренный,
Словно мудрый целитель умело
Кожу делает светло-румяную,
Удаляет простуду из тела.
Веник, словно находка в кармане,
Или рай посреди тишины.
И поэтому веники в бане
Не имеют себе цены.
И относятся к ним уважительно,
Их хранят, как паёк фронтовой,
И поэтому все долгожители
Веник в баню приносят с собой.
Украшая и рощи, и дали,
Как невесты березы растут,
Чтоб им люди спасибо сказали,
Когда париться в баню придут.

Аурэлия

Крууутоооо....Это собственное произведение????

Ѻлегъ

это зависит от цели применения веника: березовый веник помогает при болях в мышцах и суставах, ускоряет заживление ран, хорошо очищает кожу при наклонности к сыпи и гнойникам, оказывает успокаивающее действие, улучшает настроение. особым достоинством березового веника является то, что его ароматические вещества способствуют расширению мелких бронхов. это улучшает вентиляцию легких, усиливает отхождение мокроты. дубовый веник хорош при гипертонии и жирной коже. липовый - ускоряет потоотделение, оказывает успокаивающее, жаропонижающее действие. хвойный при кожных заболеваниях и ревматизме. смородиновый веник хорош при кожных заболеваниях, при простуде, заболеваниях почек, при ревматизме, болях в суставах. помогает он также при хрипоте, застарелом кашле....

Аурэлия

спасибки

Ѻлегъ

на здоровье!

Павел

Он должен быть правильно заготовленным, удобным, легким. Размеры веника зависят от размеров руки и от силы мускулов, но не менее 40 и не более 60 см. Это в основном касается веников из веток деревьев, так как для травяных определенного стандарта нет. Что касается легкости этого банного орудия, то нужно знать основное правило: запаренный веник обычно тяжелее сухого в полтора раза. Опять-таки запариванию подвергаются высушенные веники, на свежие это правило не распространяется. Вес веника должен быть таков, чтобы ваша рука могла без устали и напряжения мышц орудовать им продолжительное время. Обычно, попробовав раз-два связать веник самостоятельно, человек уже в состоянии определить индивидуальный формат удобного для себя орудия.

Аурэлия

Спасибо

Павел

Банька- вещь чудесная...

Павел

Из канадского дуба- листья широкие как у клена, а рукоятка тонкая... такой веник захватывает большой объем пара... и целует разомлевшее тело парящегося... Собирать веник надо в июле. Тогда листья почти не будет отрываться... и музыка банного праздника будет ещё долго звучать в распаренном и омовенном теле обновленного человека

Аурэлия

Спасибо

Павел

А березовый, хорошо замоченный в холодной воде, лежит под лицом парящегося, и живительной прохладой и ароматом своих листьев не даёт перегреться вдыхаемому воздуху, отчего процесс веничного банного массажа несравненно более восхитителен и нежен... и шапочка на голове...

Аурэлия

Ещё есть секретик???

Павел

Нюансов много... главное~ любить баню

Аурэлия

Хорошо

Айгуль Гильмутдиновf

ВЫ умеете писать отзывы? Можете попробовать себя за деньги. 1000 в неделю при усердии http://www.imho24.ru/register/7205/ Не пожалеете! Я там, обращайтесь если будут вопросы)))

¡no Pasarán!

Утренние веники из листьев рябины и травы пижмы усиливают процессы возбуждения в нервной системе — устраняют расслабляющее влияние банной процедуры.

Аурэлия

Самый необычный веник

¡no Pasarán!

А все наверное про Берёзовый,Дубовый,Можжевельник потому как других и не пробовали а ты попробуй не пожалеешь👍

Аурэлия

Хорошо

Лилия

Я люблю дубовый именно париться, отдельно завариваю эвкалиптовый дышать, еще люблю можевелловый. А вот березовый мне нельзя, аллергия

Аурэлия

👍

Андрей Кимлюк

Веник должен выполнять свою функцию. Быть лопатистым, чтобы жар загребать, легким и не липким.. Пахучим и чтобы лист хорошо держался..

Sergej Grigorjev

мы едим разнообразную пищу, испытываем различные эмоции, сами бываем разными...
Так какой веник лучше?)) Пробуй всё разнообразие!

Сергей Добрый

О! Баня!))) Берёзовый, дубовый, еловый......) можжевеловый и так далее.) Главное Хорошая баня, лучше своя и хороший партнёр по ..бане.))

Аурэлия

Хорошо... Учтём...

Константин Полиновский

На любителя - рецептов куча, и лучше погуглите, там советы будут на основе обобщенного опыта тысяч людей. а не сотен, как здесь!

Неклюет

Лучший по свойствам березовый. Он даже ржавчину съедает. Это не с проста, а все остальные это от отсутствия березы.

Аурэлия

Спасибки😉

Strange Walker

Смотря какая задача. По мне что бы расслабиться березовый, дубовый что бы тонизровать. Эвкаипт дыхалка. Ель бодрит

Петька С Приветом

когда тебя классно классный баньшик в классной баньке свежим веничком тогда будешь вся в листочках как березка

Аурэлия

Хорошо

Владимир Асиновский

хорошим. Сегодня купил на рынке дубовый веник. Положил в холодную водуна шесть часов. В среду пойду париться

Владимир Асиновский

На 2-3 раза хватит

Аурэлия

Так рано замачивать,????А как мокрый нести????

Владимир Асиновский

Я замочил чтобы онне рассыпался. Всегда так делаю

Аурэлия

Ок

Владимир Асиновский

Завтра попарюсь

Дмитрий

веник должен быть хлестким и жестким.а вот когда им попользуеться распарят его привыкает и не отлипает.)))))

Юрий Иванов

Не пересушенным. А вот какого дерева это от того, зависит для каких целей в паренье будете использовать.

Ма
Мария

После запаривани эластичным, пахучим-это веник, а лист, путь прилипает при ополаскивании смоется 😊

Степан Кучеренко

Веник лучше дубовый, листья больше , жара больше хватают А если хочеш что б прилип то это обращайся...

Сварожич

Смотря для чего. Дубовый мягче, березовый полезнее. Добавить можно крапиву и эвкалипт, тоже хорошо.

Аурэлия

спасибки