Павел Перевезенцев

Социализм это что?

Ответы
Pələng

Социализм — ряд экономических и социальных систем, характеризующихся государственным и/или общественным контролем над экономикой, средствами производства и распределением ресурсов, а также политические теории и движения, связанные с ними. Социалистические системы делятся на не рыночные и рыночные формы.😉

Павел Перевезенцев

А какая форма лучше?

Миша Лакомов Михаил

Это недоделанная теория которую мы прожили на практике ,Она не учитывала личную заинтересованность начальника и директоров ,которые были бесправны.Я удивлялся как все не вымерли с голода.Хотя поля все были засеяны ,а жрать и есть было практически нечего.для диеты хорошо.а для жизни плохо.

Олег

По разному. Буржуй - к стеночке пожалста. Ликвидируем кулачество как класс. Смерть врагам народа. Все на целину. На Бам. Каждой семье отдельную квартиру. Труд дело чести.

Владимир Зернов

Это принцип справедливости, который достигается общественной собственностью на средства производства. У нас его пока не было

Александр Жук Эстония Таллин

это очень хорошо я в нем жил и горя не знал квартплата вместе с электричеством была 6 рублей при моей зарплате 160 р

Павел Перевезенцев

Да уж. Платили за всё копейки

Vi Za Vi

Это неплохой общственный строй. Где живут может небогато,но есть все,чтобы смотреть в будущее

Павел Перевезенцев

С бесплатным образованием, здравоохранения, жильё.

Vi Za Vi

Да

Павел Перевезенцев

Нам туда

Vi Za Vi

Точно . Где было все,для счастья человека

Алексей Горталов

Как там, в первоисточнике? "Социализм - это учёт. Плюс электрофикация всей страны"

Павел Перевезенцев

Всё верно. Это один из вариантов

Ллири Хесс

Политика направленная на улучшение жизни широких слоёв населения.

Наталия Зинченко

Бабушкины сказки , про то что , когда то власть заботилась о народе

Олег Демидов

Это когда от каждого по способностям, и каждому - по заслугам!))))

Злой Русский

Политика государства, ориентированная прежде всего на народ

Се
Серенький

социализм это коммунизм минус электрификация всей страны

Николай Симоненко

Классика.От каждого по способности,каждому по труду😉

Павел Перевезенцев

Всё для людей. Верно

Николай Симоненко

Для трудящихся людей.Нахлебник при любом строе остается нахлебником

Павел Перевезенцев

Вы имеете ввиду люмпен-пролетариат? Или кого?

Николай Симоненко

С вами все ясно.Вы просто не понимаете что такое работа,и труд

Сергій

Советская власть плюс электрификация всей страны

Павел Перевезенцев

Верно. 5!

Владимир Ольшанский

"Прошла зима-настало лето,спасибо партии за это"...

Майя Петрова

От каждого - по способностям, каждому - по труду

Мила

Это надежда на то, что жизнь будет улучшаться.

Иг
Игорь

Это ремейк на коммунистическую идеологию.

Улугбек

🤣🤣🤣

Тамара Брусенцева

название общественно-политического строя....

Раиса Бобкова

Каждому по потребности)))Нет это коммунизм!!!

Раиса Бобкова

Да))) А вот бы по потребности!!!

Павел Перевезенцев

Кол-кто так и, прлучает

Раиса Бобкова

Мы рады за них)))

Павел Перевезенцев

Будет ещё радостное, если их не станет

Раиса Бобкова

Да не получится наверное)))

Надежда Борисова

это, когда мы жили все хорошо,не как сейчас

Павел Перевезенцев

У нас народ все посадил

Павел Перевезенцев

У нас держиморд поменьше, люди посвободнее