Анна Титова

можно ли разместить газовую колонку над газовой плитой

прошу обоснованные ответы

Константин Андронкин

Во-первых, для установки газовых приборов нужен проект, и с этим лучше не шутить. Во-вторых, если установить колонку над плитой, то все испарения и жир от приготовления пищи попрут в эту колонку, и на теплообменнике будет образовываться нагар, что ухудшит его нагревательные свойства. Тепло будет разрушать пластмассу и прокладки. Да и рвануть может. Это и ребёнку понятно, места, что ли нет на кухне?

Al
Alexey

можно, если ты не будешь пользоваться плитой, а только колонкой .

Елена Вольман

Ни в коем случае

Д1
Дмитрий 111

Взрывоопастно!
Быстро засорится воздухоотвод, будет происходить перегрев (а в современных колонках помимо резины, ещё полно пластика) , над плитой размещают только вытяжку, а о правилах установки газовой колонки написано в её инструкции и производить установку должен мастер из местного отделения, а после установки поставить печать в документе и росписаться.

Мария Лютина

Нельзя априори.