Алексей

Регистрация газовой колонки

Заезжаем в новую квартиру, там нет горячей воды, стоит титан (дровяной) , соответственно есть прилагаемый к нему дымоход, хотим установить газовую колонку и зарегистрировать ее, сегодня позвонили в газовую службу и девушка (видимо диспетчер) сказала что газовые колонки больше вообще не регистрируют. Это действительно так или она ошибается? И в чем заключается процедура регистрации колонки?

Majestic, гениальный ответ)) ) действительно кому нужны эти проекты, разрешение газовых служб, если можно просто купить и подключить, как соковыжималку )))

Мы и обращались в газовую по поводу колонки, они сказали, что колонки больше не регистрируют, то есть они запрещены.. . Газ есть

Сашуля Сухонос

Обращайтесь в газовую службу просто тупо на предмет установки колонки. Должны приехать, осмотреть помещение, составить проект, если его нет и т. п. Необходимо получить заключение от пожарников (печников) на предмет исправности дымохода. Сама регистрация не нужна, они в базе у себя все типы приборов записывают. Не рекомендую связываться с умельцами и самостоятельно устанавливать, можно потом влететь на крупные неприятности.

P.S. Газ-то к дому подведён? 🙂

Карина Морозова

Газовую колонку не регистрируют также, как и кондиционер, утюг и соковыжималку.