Ла
Лара

Сегодня приснился отец , его уже нет 20 летВ гробу в костюме в белой рубашке галстуке. Мне кто то говорит , иди прощайся , поцелуй его. Я не пошла. Снится уже не первый раз, что он хочет от меня ?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте. Ничего не хочет. Смерть это небытие, отсутствие жизни. А сон это ваши мысли, чувства и воспоминания. Обыкновенные сны могут быть вызваны определёнными мыслями, эмоциями, ощущениями, повседневными делами (беспокойствами, физическим состоянием человека, его занятием и так далее). Эти сны не имеют особого значения. Голодному человеку может сниться, что он ест, а жаждущему — что он пьёт, однако они просыпаются с чувством голода и жажды.
Есть ли у снов в наше время какой-то особый смысл?

Что учёным известно о снах?

«При быстрых движениях глаз спящий видит сны. [...] Всего за восьмичасовой сон вы испытываете около двух часов сна с быстрыми движениями глаз. Этот режим сна устойчиво повторяется у самых разных людей» (Наука и жизнь. 1991. № 1. С. 11). Таким образом, сны — обычное явление в жизни людей.

Сотрудник медицинского факультета Гарвардского университета д-р Аллан Хобсон (Allan Hobson) заметил: «Это далеко не однозначные раздражители, которые каждый психиатр может истолковать по-своему. Смысл сна определяется убеждениями того, кто его видел, а не содержанием самого сна». Далее в статье, в которой приводились его слова, отмечалось: «Внутри направления, уделяющего большое внимание снам, существует множество подходов к отысканию психологического смысла сновидения, и все они основаны на различных теоретических взглядах. Последователь Фрейда даст сну одно объяснение, последователь Юнга — другое, а сторонник гештальттерапии — третье. [...] Само предположение о том, что в снах вообще есть какой-то психологический смысл, вызвало резкую критику со стороны нейрофизиологов» (Science Times // The New York Times. 1984. 10 июля. С. С12).

Seidanov Gabit

Живые и мертвые все связываются только по одной основной причине, - Любить т.е. простить, не привязываться, не осуждать, не обижаться, не беспокоится, не контролировать, помогать изменится друг другу, пусть даже через конфликт. Так что ему не хватает вашей любви, только не той которую дарили при жизни а безусловной любви.

Ла
Лара

Спасибо

Seidanov Gabit

😇👌

Di
Dick_Pic

он от тебя ничего не хочет. ты его просто часто вспоминаешь. у меня с батей та же история...много о чем не договорили...много чего вместе не сделали, что собирались. я многого не сказал, а он многим не поделился...так бывает..грустно, но бывает...

Вячеслав Скульский

это уже не отец давно, а лярва которую не пустил портал к свету за прежние дела естественно. жизненную энергию, видно не может больше продлять, вот к доченьки и присосался, чтоб поминала его чаще и кормила живой энергией.

Вячеслав Скульский

ну как бы совокупность заблудших душ. эгрегор мысленный.

Ла
Лара

А что надо ему ?

Вячеслав Скульский

ну они как мысли наши. что нужно нашим мыслям?, которые вовсе не наши. естественно внимание к ним, внимание это единственное что наше, всё остальное вместе с телом и его умом естественно не наше. . так вот паразиты и питаются нашим вниманием, так как своего уже не имееьют. внимание проявляется ведь там где страх, а страх в неизвестности, а им чего боятся если и так им все там давно известно.

Ла
Лара

Сказать что я что то поняла ,?

Вячеслав Скульский

сомневаюсь, раз прежде не поняла.

Владимир Ананичев

Мне тоже снится иногда. И мама, её тоже нет. В гробу не снились, правда. Можно на могилку сходить, можно просто помолиться, что кому лучше. Не обращайте внимания, не переживайте, и всё будет хорошо.

Семён

Нужно сходить в церковь и поставить свечку за упокой души, можно ещё и на кладбище сходить, поставить там свечку, рюмку водки и кусочек хлеба с салом,но одного похода в церковь, достаточно ...

Ла
Лара

Спасибо за ответ

Семён

🌹🌹🌹

Василий Бубновский

Если не поцеловали - значит избежите какой-то болезни или травмы. Ещё покойник снится к неожиданному получению денег. Если покойник что-то говорит - сказанное им обязательно сбудется.

Ла
Лара

Ничего не говорил

Василий Бубновский

Если такой сон повторялся, то следует пойти в церковь и хотя-бы поставить свечку за упокой, а лучше заказать заупокойный сорокоуст.

Ел
Елена

Гоните дурные мысли, не пугайтесь снов. Подумайте, что вы сАми хотите. Возможно, предупреждает о неверном поступке, принятом решении. Это ваши тревоги дают о себе знать.

Ла
Лара

А он откуда знает ?

Ел
Елена

Сия тайна велика есть. Ваше подсознание работает, связь с памятью рода во сне осуществляется. Ну не знаю, у меня был похожий случай.

Ла
Лара

Мне тут пишут что мне туда к нему .зовет

Ел
Елена

Ерунда. Не нагнетайте страхи. От него можно помереть. Повторяю, подумайте, чтО вы делаете не так? Операции с недвижимостью, деньгами? Ссоры с близкими? Замужество?

Ла
Лара

Да все.

Ел
Елена

Вот это всё и копайте.

Ла
Лара

Что уж копать! Поздно

Ирина

А что вы сделали после первого сна ? Сходили в храм и поставили свечу? Помогли нуждающимся ? Купили чай и конфеты для коллег ? Накормили бездомных собак ?

Ла
Лара

Да , все неважно у меня

Ирина

Так бывает. Я осенью 18 года похоронила мужа. Он умер мгновенно. От сердечного приступа. Совсем молодой мужчина. Моложе меня на 6 лет. В пандемию я попала в лапы мошенникам. Целой группе. Основная каста уже горит в аду. Выживших я простила. Их печальная участь постигла. Я до сих пор отдаю долги. Но при этом, благодарю Бога. Спасибо ему. Что взял деньгами. Это трудно. Это больно. Но я многое поняла. Столько людей мне помогали. Ия, люди не бывают одиноки.

Ла
Лара

Бывают.

Ирина

Значит ищите причину в себе.

Ла
Лара

Правду люблю

Ljanta

Вы много лет казните себя, что не были на похоронах и не простились. Это чувство вины на уровне подсознания трансформируется в повторяющийся сон.

Ла
Лара

Только последнее время.

Татьяна Петрова

Если обидел при жизни, простите его и в словах, когда вспоминаете, желайте "царствие небесного". Напеките пирожков и раздайте, чтоб поминали.

Татьяна Петрова

Если, Вы обидели его. Попросите прощения, поставьте свечу за упокой.

Старый Знакомый

он - ничего. Это просто ты сейчас примерно в возрасте его ухода, и мысли и понимание сопоставляются..Отец же - главный мужчина в жизни дочери.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

возможно что бы вы простили его за что то...... от чувства вины...покойные очень страдают там... им нужны молитвы Родных за них.. и прощение...

Табуретыч

Помощи наверное, ваших молитв за него в храме, а не только поминальных записок, в аду ведь не легко, никто от него не застрахован.

Анастасия Карякина

Почему вы решили что он в аду?

Табуретыч

Обычно если неоднократно снятся, значит в аду и просят молитв для облегчения. Впрочем если был неверующим и отрицал Бога, то это для него только будет хуже..

Анастасия Карякина

Мы этого никогда не узнаем. Это версии. Либо они могут приходить потому что у их детец в жизни начинаюься трудности и часто забрать с собой хотят чтобы человек не жил и не мучился

Василий Сычёв

У меня к Вам просьба. Сходите в церковь. Поставьте свечку..Закажите службу... Вашему отцу станет легче. Царствия ему Небесного.

Ла
Лара

Спасибо

Василий Сычёв

Вы берегите себя.

Ла
Лара

Не получается

Василий Сычёв

Я верю в Вас... Получится.)

Ла
Лара

Нет. Меня губят

Eлена Вологжина

Надо в церковь сходить. Свечку поставить и записочку написать. На кладбище съездить. Или успокоится или вы поймёте что-то.

Валериан Загородний

Прочитай молитву за упокой, поставь свечку в церкви и постой рядом со свечкой, пока она не догорит. Обиделся он на тебя...

Вадим Сперанский

Ничего.меривые ничего не могут хотеть. Они мертвы Сны это порождения вашего сознания когда мозг "перезагружается".

Оле Ксандра

помяните, свечку в храме за упокой поставьте, это не он хочет- это вы чем то перед ним виноватой себя чувствуете

Adeptus Vaasc

Ничего, просто ты была к нему привязана, и подсознание даёт тебе шанс ещё чутка пообщаться с ним. На этом всё.

Ла
Лара

Он умер в 2002 году. Да , привязана была . Он был мне и Мама и Папа

Adeptus Vaasc

Мой дед, Казимир Викентьевич, я у него в комнате живу, умер в ней, снится изредка, я его любил, он классный дед был, не парюсь. 🙂