Gggg Xxxxx

представьте, вчера на экзамене по истории одна ученица выдала, что война началась в 1944 году, а на вопрос, кто победил, уверенно ответила--немцы!!! директор чуть не упал...поставили два...что ж они выдадут через лет 10?

Ответы
Наталья Казак

во первых,надо развернутые ответы давать!а может она хотела сказать что война на земле за карпатами началась в 1944году и трудно было солдатам,но справились-там Суворов проходил,где рогатый олень застрял!!!!
во-вторых,надо дать время высказать мысль до конца,а не делать поспешных выводов!КТО ПО БЕДЕ ЛИТОЙ ХОДИЛ?НЕМЦЫ БЕДЫ ХЛЕБНУЛИ НЕ РАЗ И НЕ ДВА И ДАЖЕ НЕ ТРИ!НЕМЦЫ ХВАЛИЛИ БЕДЫ и их принудили в присутствии представителей ФРАНЦИИ АМЕРИКИ,АНГЛИИ подписать полную и безоговорочную капитуляцию в ночь с 6 на 7 мая 1945 года,но Чехословацкий корпус не успел выйти из зоны секретных заводов и бои щли и 11 мая и 15 и народ еще погибал от ран и от мин и бомб много много лет спустя...
и ещё-3- необразованная СС ТРУМмэн в Августе 1945 взорвал ХИРОСИМУ И НАГАСАКИ=подлый трус=в зоне разлома земной коры,где землятрясения не редкое явление...и заставил подписать позорное унизительно соглашение без представителей "союзникоВ"ТОКИО_БЕЛЫЙ ДОМ,а СТАНИНА НЕ ПРИГЛАСИЛ,да и сталин трус-не поехал бы подписывать капитуляцию и не прислал представителя..крч...мирные соглашения с ссср не подписаны,сс,сэра нет,а япония забыла с кем и за что воевала,за чьи имперские интересы и какго-такого ляда она искала во вьетнаме и корее...,а потом и США там же ковырялось много-много лет...выискивая ли,который утопил в озере оружие,которое помогло прогнать интервентов...

Наталья Казак

и ещё!сказки надо не только из библии читать детям на уроках богословия и боголепия,но богодумия

Gggg Xxxxx

спасибо за инфу....класс!!!!!!!!

Наталья Казак

передай другому...очень жаль,что так получилось....предатели всегда рядом ходили и периодически ....

Герман Голод

ну а через 1000 лет.... что скажут, может так? ..."...Резиденция Генерального Прокурора находилась в Вашингтоне, но сам он происходил из города Афины, штата Нью-Йорк, и в годы молодости водил знакомство с Аристотелем и Алкивиадом, чьи произведения считаются высшим достижением американского гения.
Когда-то Афины были одним из городов Древней Греции, откуда возникла американская цивилизация. Рядом с Афинами находилась Спарта - милитаристское государство, главенствующее над городами Македонии в верхней части штата Нью-Йорк. Ионические Афины и дорическая Спарта вели между собой смертельную войну и утратили независимость. Но и попав под власть Америки, они сохранили большой вес в ее делах..."... [Роберт Шекли, "Хождения Джоэнниса"]

Gggg Xxxxx

Восхитительно!!@

Герман Голод

ну э

Юрий Никола

история измен чтоб наши дети не знали своих корней .......🤗☀️Водят налоги на теплицы,сараи,бани и сортиры.🤗☀️я за грудинина а вы за кого поборы и налоги с потолка уже край доста и с тв зомб ящ всё одно бла бла бла🤗 он имеет не плохую команду болдырев катасонов и много других он в команде и его грязью поливают для тоже чтоб он сошёл с дистанции как многих хороших опозиционеров это обман и он всего имел 25 мпн руб для лечения своих родн .написали в место облигации написали облигация вот и приумнож на 25 млн руб на 200 и получ 5 млд руб вот и всё посмотрите в инете правду как есть он это иностран журнал говорил публично . вранья столько просто ужасаешся жирика используют на тв зомб ящ и врут 24 ч кошмар

Юрий Никола

извените 🤗🍇🍓🍐

Илья Рабинович

Увы..В государстве,где я живу,только люди,приехавшие сюда обьяснили,что за существование этого государства должны сказать Спасибо советскому народу..Через 67 лет существования государства Израиль ввел 9 Мая как государственный праздник..Наше поколение,до сих пор прожившее без войны говорит Спасибо нашим дедам отцам и мамам...Очень хочется передать детям и внукам,не интернетную "войну",а то,что мы знаем и чувствуем..

Gggg Xxxxx

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Владимир Терентьев

Кто знает правду
Тавал
Кто знает правду –
Старается смолчать
И ждёт награду,
Не стоит замечать.
Кто ищет правду –
Не знает где найти.
Оставь браваду,
До истины дойти.
Кто верит в правду –
Всегда с собой в чести.
Найдешь отраду,
Судьбу свою нести.
Кто любит правду –
Себя не обмануть.
Тебе в усладу,
Никак не упрекнуть.
Кто может правду
Любимой всю сказать?
Убрал преграду
Ей делом доказать.
26 января 2018 года

Gggg Xxxxx

класс!

Владимир Терентьев

Кто-то скажет в шутку
Тавал
Кто-то скажет в шутку мне,
Что не свой, какой-то Ты,
Сидя часто в тишине,
Воплощал стихи в мечты.

- Я не горд, совсем простой,
Что хочу, то и пишу,
А делюсь с своей мечтой
И, как все, порой грешу.
Знает, кто меня – простит,
Весь такой я на виду.
Вдруг проснётся аппетит
В гости без звонка приду.
Не застынет в жилах кровь,
«Буря» - да, не ураган!
Так, «не за глаза, а в бровь»,
Будет этот балаган.
Пусть наступит этот час,
Мой, читатель, рядом будь…
Не доступен всем Парнас,
Проживём уж как-нибудь.
27 января 2018 года

Константин Клеменков

1. Учителя теперь не учителя. Их понизили. Они предоставляют услуги. Как парикмахерская. 2. Услуга была предоставлена. Клиенту не понравилась прическа, и она начала вопить, что прическа поганая. Хотя она вполне на высоком уровне была сделана. И ей очень шла. Что в таком случае делают парикмахеры? Говорят, вы можете подстричься в другой парикмахерской. Она тоже может пойти в вечернюю школу и поучиться немного ещё.

Константин Клеменков

так далеко ходить не надо. Это американская система. Её же все хотели. :-))) Особенно родители. Я помню, как одна учительница в 70-х схватила ученика за волосы и долбила по своему столу за то, что он не ладил с математикой :-)))) Теперь никто не посмеет. А посмеет........:-)))))))) Так что сейчас будет единая школа со всеми вместе слепые, глухие, немые, 7,8,9 виды и ещё какие хочешь и все в одном классе :-))))))))))))) Учите. Дети все изначально талантливые. Значит не смогли научить. 🙂

Gggg Xxxxx

да права дали детям, а система осталась ....научи а как неизвестно

Константин Клеменков

Так все носятся с методами проектов и квестов. Зайди на одну страницу сайта, прочитай внимательно,там будет фамилия Иванов. Это кодовое слово. Перейди по ссылке и прочитай кто такой иванов. Подойди на картинке к двери там стоит замок. Поставь дату дня начала Отечественной войны 12 года и дверь откроется. Ты попадешь на ...... и др. Гыыыыы

Gggg Xxxxx

хрень полнейшая))))))))))))))))

Валерий Гусев

Я бы ей поставил =5!!!!!.Вся история до сих пор искажена.Общаясь с белорусами я указывая на то что партизанское движение в их стране принесло больше горя чем враги- практически все согласились с этим.Так что и такой ответ девушки- уже прекрасен.Тем что не хочет жить выдуманной историей.И кстати.За все время войны армия Вермахта не узнала ни единого поражения и при этом проиграла войну.

Gggg Xxxxx

ах, мужчины....вам нас не понять никогда 😘

Валерий Гусев

Что бы иметь много- надо много дать.В прошлом был СССР.И все жили имея малое но поровну.И не работая.А если и работали то для вида.Делая никому не нужный хлам.И вот о той убогой жизни помнить и жалеть?.Это мечты идиотов и рабов

Gggg Xxxxx

согласна

Валерий Гусев

Принято)))))

Gggg Xxxxx

😘

Александр Некрасов

Это называется новым видением истории). Недавно один жутко совремённый дедушка спрашивал меня, почему война 1941-45 г.г. называется Великой Отечественной, а не второй мировой? Отвечаю: потому, что на Отечество напали. Так же, как в 1812 г. Даже старику пропаганда мозги промыла и припудрила, что уж тут о детях говорить. Виновно государство со своим либерализмом.

Gggg Xxxxx

ооо спасибо, хоть кто толково рассудил....да верно....как-то растерялись ценности

Александр Некрасов

Не сами растерялись, их растеряли.

Юрий Добронравов

А чем она хуже тех пропагандистов, которые нынче утверждают, что Россия сама победила гитлеровскую Германию, а остальные республики СССР ей, великой, только палки в колеса ставили? А "ленд-лиз" - это не сталь, оружие, компоненты боеприпасов и продукты питания (американскую тушенку всесь Союз ел и на фронте, и в тылу), а так - сигаретка во время перекура?

Татьяна

На каком-то сайте видела ролик. Вопрос: Как звать Гитлера? ответ: Наполеон. Вопрос: Какой город стоит на реке Неве? ответ: Владимир. Вопрос: Что написал Пушкин, в ответ: молчание. Что написал Дубровский (?!) - Евгений Онегин. Сколько сантиметров в метре? ответ: тысяча. И еще много глупостей. Это отвечала, поступившая в вуз, девушка. Чему их в школе учат???.....

Gggg Xxxxx

ах не говорите....человеческий разум исчезает

Галина Мазер

Я этому неудивляюсь.А какая сейчас нормальная учёба,всё искаверкали,изгадили.Только наркота,секс,алкоголь.Посмотришь на всё это и думаешь.До чего мы докатились?Живой анегдот:"мальчик со школы приходит домой и папу спрашивает:Папа а Америка от нас далеко?Папа отвечает:"Думаю что нет,у меня на работе негр работает на велосипеде приезжает"😂

Gggg Xxxxx

хаха.....здорово...

Галина Мазер

Или эта дура Псаки.Спрашивают почему называеться Мёртвое море?

Gggg Xxxxx

да.... она юмористка

Какие учителя, такие и ученики. Не удивительно. Педагоги ведь не отвечают за качество своей работы и рублем их за двоечников никто не наказывает. А директора такого учителя взявшего на работу нужно просто судить за халатность по отношению к работе и сажать на год или два года принудительных работ в сельском хозяйстве по уборке коровников.

Gggg Xxxxx

хаха...этим учителем была жена директора!!!!

Не удивлен. Судить есть за что обоих. За вредительство и пропаганду фашизма. Конченые люди.

Gggg Xxxxx

да нет...я думаю дети теперь продвинутые...кто живет лучше тот и победил

Чтож. История покажет.

Gggg Xxxxx

хотелось бы дожить

Сергей Полторацкий

В советские времена на вступительном экзамене одна грузинка сказала, что декабристы были в 1917 году. Когда преподаватель спросил уверена ли она, та с возмущением закричала: Да у нас в Грузии были свои дэкабристы... Есть надежда, что будет лучше. Родившиеся в 90-е действительно было потерянное поколение

Игорь Румянцев

это не девочке надо 2 поставить а учителю истории хорошего подзатыльника дать а родителям хорошего пинка недавно по тв показывали как двух сестёр возили показывали кнцлагеря потому что они на вопрос что такое холохост ответили клей для обоев вот через 10 лет чему Вы их научите то они Вам и выдадут

Gggg Xxxxx

да согласна

Игорь Румянцев

сам то учился как попало по математике кое как на 3 сдал а поступил в техникум заочно там по высшей математике преподаватель преподавал и сам себе поразился что стал сам задачи решать

Gggg Xxxxx

вы мужики имеете потенциал, только не хотите его развивать...

Игорь Румянцев

наверно но стараюсь

Gggg Xxxxx

хоть кто старается... 😘

Неравнодушный

Плоды "просвещения" современной России. А ученица права: только в побеждённых странах ставят победители барельефы (Маннергейму) и памятники (Врангелю). А на днях поставят памятник кровавому Колчаку в Питере, зато памятник тому кто руководил разгромом объединенной Гейропы Сталина снесли.

Gggg Xxxxx

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Неравнодушный

Как то так.

Леонид Бахтин

диплом ( у нас .такая картина при мне была ,научный "коммунизм " сдавали ,я приготовиля и жду и слушаю .что нибудь поймаю для своего уха : один сдавал : свой билет ,"ничто " дополнителные вопросы ,гоз экзамены : ( ПЕНИН -3 года .жил .а война за три м-ца закончиля и как он учился все таки ВУЗ

Gggg Xxxxx

супер!!!

Леонид Бахтин

и больше и не видел и к чему

Gggg Xxxxx

весело

Леонид Бахтин

еси не было так грустно

Николаич

-Сегодняшняя тема-русско турецкая война....кстати,дети,кто взял Измаил?-Дети хором : "Мы не брали"!На перемене в учительской препод рассказывает об этом случае молодому директору-тот в свою очередь отвечает:"Сейчас пошли такие дети,что возмут-никогда в этом не признаются"))

Gggg Xxxxx

ага я в школе математике детей учила, так одного до выпускного класса не могла научить правильной формулировке т.Пифагора. один раз шуткой сказала --Пифагоровы штаны во все стороны равны. и все, его как заклинило, кроме этих слов, он,да еще говорил шепеляво (фифагоровы) не мог ничего сказать))))))))))

Андрон Шрайбикус

А Вы про Отечественную 1812 много помните? А про войны Ивана Грозного и Петра Великого? В войнах с турками 19 века кто побеждал и когда? Через десять лет вообще забудут, что в этой войне какой-то СССР участвовал. Печально, но история забывается, когда уходят те, кто ее делал.

Gggg Xxxxx

зачем тогда книги пишут?

Андрон Шрайбикус

Да вот чтобы совсем не забыли. Хотя в книгах такого начитаешься иной раз...

Gggg Xxxxx

а разве иван грозный с петром великим воевал???????????77

Андрон Шрайбикус

Они и жили-то в разное время. Великий могучий русский язык. Я в смысле, что воевали они довольно много. Не между собой, а с врагами России... как там в кино - Астрахань брал, Казань брал, Шпака не брал)

Gggg Xxxxx

спсбк

Ирина

.. что эта девочка -дурочка малолетняя, если высший военный эшелон США вкупе с президентом США (про прочих, кто родился позже промолчу) - придерживаются подобного мнения и несут его в массы... А лидер Парнаса в открытую говорит, что "лучше бы в той войне победила Германия"

Gggg Xxxxx

!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ирина

Всё это очень печально.

Светлана Хоменко

Толи еще будет. Я передачу смотрела по телевизору, где встречным молодым людям задавали разные вопросы на исторические темы, двух девушек спросили"Как Вы думаете, кто проиграл войну 1812 года Бонапарт или Наполеон" , они долго думали и сказали Бонапарт

Gggg Xxxxx

хаха...здорово...зато знают покемонов 😍

Светлана Хоменко

У меня не сразу получилось сделать скриншот, так молодежь хохотала

Gggg Xxxxx

во-во...говорить друг с другом разучились...ко мне мальчишка приходил летом заниматься по мат-ке, то иногда говорил, я устал, давайте отдохнем...отдых заключался в бесконечных беседах обо всем...удивлялась, почему чужой ребенок так со мной откровенно беседует...оказалось они на улице сидят в инете и только обсуждают игры...а просто про себя рассказать или поделиться проблемами им не с кем...родители то заграницей, то в разводе...жаль их

Светлана Хоменко

Вы правы. Предоставлены сами себе.