Мультяшка

В переписке часто возникает недопонимание, так как невозможно передать эмоцию интонацию бывает такое у вас?

Ответы
__
____________

Знаете) есть особая магия в переписке, как и в живых отношениях. Когда совпадаешь с собеседником на всех уровнях и понимаешь с полуслова. Это особое удовольствие. Как ни странно, один и тот же человек может быть очень интересен в живом общении и никаким в переписке. И наоборот. Такие пироги..

Мультяшка

Да...и такое встречается

Анатолий

Вот уж нет! При переписке всегда можно подумать, и ещё раз сформулировать свою мысль, и лучше выразить свои эмоции. А при живом общении отредактировать не получится. Но если это общение между мужчиной и женщиной, то там в игре есть другие козыри...)))

Владимир Демидовский

Бывает. Хотя русская классическая литература считается непревзойденной своим психологизмом, самым глубоким проникновением в человеческую душу. Богатство языка это позволяет. Разговаривайте с ним на русском языке, и он все поймет.

Александр Гненный

Если человек с которым общаешся хам, то какие бы интонации не были он будет хамом, ему нужно общение для самоутверждения, у него есть только два мнения Одно его ,другое не правильное.А если человек нормальный недопониманей не будет

Мультяшка

Согласна

Александр Гненный

Я со многими общаюсь в нете И если человек не хочет считаться с моим мнением а только доказывает свое да еще при этом хамит я просто прекращаю общение просто нет смысла. Это интернет
ИНТЕРНЕТ
Александр Гненный

Интернет я скажу - это сложная штука,
Захожу тебя нет, для меня это мука
Исчезаешь ты в миг, появлюсь лишь в онлайне,
Как смогу пригласить я тебя на свиданье,
Я к тебе лишь на сайт, а тебя уже нету,
Только смайлик горит, опоздал - нет ответа ...
То на девять минут, то на восемь
Этот мир виртуальный, обидит не спросит,
Он не чувствует грусть и ему не понять
Что тебя я хочу увидать и обнять,
Он даёт лишь общенье, виртуально не нежно,
В алгоритмовых строчках, нам внушая надежду,
Что найдёшь ты на сайте, ту родимую душу
С той горящей любовью, что водой не потушишь,
Та что бродит одна в лабиринте программ
И не может попасть на Твой синий экран.

Бахтияр Фазилов

Да, возникает.... Что избежать непонимания, нужно уметь передать всю гамму чувств, т.е нужно обладать всем богатством языка, достаточным словарным запасом.....и умением правильно строить предложения................☝️

Ва
Вадим

В переписке даже запятая не там поставленная или не поставленная может исказить весь смысл написанного. Это например - ,,Казнить нельзя помиловать''. Куда лучше поставить?

Мультяшка

Лучше после слова нельзя

Gauda

Меньше намёков, больше конкретики. Ну и... стоит почитать классиков, что-ли... там множество примеров изложения глубоких эмоций в чёрно-белых буквах... и даже без смайликов...

Валерка

Полно всяких знаков,и ударение. У меня вообще круть. Когда долго переписываешься в нете,кажется что вроде как,разговариваешь. Там тебе и интонация и всё на свете.

Вакиль

Бывает. Иногда недопонимание возникает, когда собеседник не улавливает тонкого юмора или иронии, и обижается. В ответ присылает уже оскорбления очень жёсткие...

Мультяшка

Ну на таких тратить время нет смысла, они и так жизнью обижены

Вакиль

Да. Да Бог с ними...

Са
Самосвета

Горбачёвский анекдот. Мужик громит дверь вино-водочного магазина. - Ну так они б написали по-человески: водки нет. Так они с издёвкой: водки нееееет 😡😡😡

Викентий Ви

Просто нужно правильно формулировать слово-предложения и орфографически грамотно писать со всеми знаками препинания !!! Все беды от безграмотности !

Мультяшка

Спасибо за ответ

Алексей Закурдаев

Думаю что залог понимания это прежде всего, воспитанность..., от этого и возникают подобные ситуации, я же стараюсь не обращать на это внимание...

Мультяшка

Тоже правильно

Сергей Нечухаев

Ещё как бывает. Одну, и ту же фразу могут понять, и как восхищение, и как злую, и как похвалу. - Интонация - Великий инструмент для передачи смысла!

Мультяшка

Вот вот

Сергей Нечухаев

... Ну мы поняли друг друга. И это хорошо.

Семён

Да, но часто зависит это даже не только от меня, а и от понимания партнёра тоже, да и со мной может такое непонимание происходить ...

Мультяшка

Ох, бывает

Семён

🌹🌹🌹

Кот-Обормот

Еще как бывает! У меня 2,5 года такое было. Встречаемся - всё отлично, а как переписка - так какое-то дикое непонимание друг друга 😢

Мультяшка

Ох жесть

Остановите Вите Надо Выйти

Это неумение изъяснить свою мысль доходчиво для других. Часто приходится додумывать, что же хочет автор вопроса узнать...

Мультяшка

Возможно

Тиана

Я писатель и скажу вам так) когда человек письменно не может передать эмоцию, это говорит о его узком словарном запасе)

Мультяшка

Ну значит вы хреновый писатель)

Тиана

с чего вы сделали такой вывод?

Мультяшка

Потому что даже великие произведения отдельными личностями воспринимается по разному, а тут обычная переписка..и если у вас такого не было значит вы хреновый писатель))

Тиана

было...но мне тогда было, что-то вроде 14 лет. Потом проблем с восприятием эмоций не было, как начала писать и публиковаться. и беседовать с человеком проще, меня понимают легче.

Мультяшка

Иногда пребывать в иллюзорном мире полезно

Тиана

😂ну ладно

Виктор Соловьев

Постоянно если серьезная тема..Слова без образные стали..конечно лучше видеть человека чтобы легче понимать было его..

Мультяшка

Согласна с вами

Мультяшка

Очень мило

Любовь Пузанова

Не часто, но бывает🙂. А некоторые товарищи не понимают, что означает смайлик, который ты послал. И такое бывает🙂

Мультяшка

Ну да

Тунгук *

Люди научились даже на музыкальных инструментах передавать свои чувства, а уж словами передать намного проще

Мультяшка

Пфф

Тунгук *

Ага