Нафаня Щепкан

История повторяется дважды: первый раз в виде трагедии, второй раз - в виде фарса

Ответы
Людмила Яковлева

История не повторяется дважды, на то она и история. Вы не в курсе, что была первая мировая, вторая, ВОВ. нашествие монголо-татар, что в корне изменило историю.

Нафаня Щепкан

Да ти шо)))

Людмила Яковлева

Да ни шо)). Опираюсь на факты. А то выискался историк...

Нафаня Щепкан

Ой, прыща нервничает))

Людмила Яковлева

Лишь бы тебе спать спокойно.

Нафаня Щепкан

Мне Фермопилы пжлста

Людмила Яковлева

Обойдёшься, некий Нафаня...

Нафаня Щепкан

Неа

В*
Веда ******

В жизни все повторяется дважды, В виде драмы - только однажды. Раз во второй - насмешки как вроде бы... А в третий раз- только в виде пародии...

Нафаня Щепкан

Ого

В*
Веда ******

Ага...

Нафаня Щепкан

Хорошо

Ellа

какая же трагедия🤔единичный случай в мире,когда лапти в люди имели шанс пробиться :)а теперь в се встало на свои места,слава богу

Нафаня Щепкан

Эх

Ellа

Виталий Вилисов

Чтобы ты понимал о том времени то))) Шаблонное мышление, заточенное под ЕГЭ не позволит тебе и толики понимать чего либо)))

Нафаня Щепкан

Ого, максималист) хотя скорее просто тупой

Виталий Вилисов

ты у нас таковой), я же не на пустом месте дал оценку тебе, предварительно глянул твои комментарии)))

Нафаня Щепкан

Вить, пшёл нах

Надежда Борисова

Я не уверена,что молодое поколение, читали когда то эту книгу ли что то слышали, музыка сильная, Щепкан -сила

Нафаня Щепкан

Да видео как с тремя проститутками)

Геннадий Смоляков

Ульянов-Ленин( который такой молодой) уважал в попку баловаться с Зиновьевым( Гельфандом) в шалашике

Нафаня Щепкан

О, озабот пришёл

Геннадий Смоляков

Мне такие вожди не нужны… А вам нравятся?

Нафаня Щепкан

Как хош

Лоуренс Аравийский

Согласен. В России нет идеи, нет своей идеологии - лепи всякую пургу и ходи голым - ничто не сделают

Нафаня Щепкан

Всё есть, ток по сексотски)

Clan

Девчонки хорошо слабали. Если пионерская форма парит - закрой глаза и просто слушай.)

El Fuego

не понял вашей аналогии в чем была трагедия ссср и чем она сейчас повторилась?

Нафаня Щепкан

Сри дома у себя, чмо

El Fuego

у себя дома и сру а ты все на дальняк бегаешь сельское чмо?

Нафаня Щепкан

А почему сельское?

El Fuego

а у тебя и в городе унитаза нет? ну сочувствую

Нафаня Щепкан

Зря)

Igor Fedaev

А среднюю ,что исключили или она хулиганка ,галстук в кармане носит?☺️

Нафаня Щепкан

Не знаю

Никита Анохин

Пока была мелодия, хорошо слушалось, но как начался ленин, затошнило.

Нафаня Щепкан

А чего от Ленина тошнит?

Никита Анохин

Он со своей бандой совершил переворот и задержал развитие страны на 70 лет.

Нафаня Щепкан

Уууу, недобиток белогвардейский

Владимир Ткаченко

а мелодия ведь классная, и без текста даже лучше воспринимается

Нафаня Щепкан

Ага

Владимир Ляпин

Думаешь, надел на блядь красную пилотку, она пионерской станет?

Нафаня Щепкан

Очень похоже))

Владимир Ляпин

)))

Александр Козлов

воь так в раз обесценили труды и чаяния нескольких поколений.

Нафаня Щепкан

Сами, всё сами

Александр Козлов

что от нас зависело? за союз проголочовали почти единогласно. но нас предали . вопреки воле народа порушили

Нафаня Щепкан

Это да

Мое Имя [ I'm The Man ]

играют девки клево👍
и юнный отряд впереди [ пушечное мясо] 😄

Нафаня Щепкан

Ага

Александр S

Чувихи ничего и играют очень неплохо. А вот тема конечно да...)

Нафаня Щепкан

Ок

Язва Сибирская

Это популярный вид искусства который называется китч

Нафаня Щепкан

Нее

Вячеслав Чистяков

зачем было опошлять пионерок в виде тупых прости

Нафаня Щепкан

Не знаю

Олег

Вы правы, хотя вчера не возможно прожитт сегодня

Нафаня Щепкан

Ок

Олег

Ок

Александр Давыгора

Скажу - без всякого фарса - девчонки - молодцы!