Светлана

У Вас в городе в автобусах кондуктора есть ?🤷‍♀️

Ответы
Леонид Д.

В колыбели Российского подводного флота городе Лиепае кондукторов нет, за исключением рейсов в отдалённые посёлки за чертой города! Люди пробивают талончики, купленные в киосках и водитель выдаёт билеты и пробивать их не нужно.
Другое дело, что в Лиепае водитель считает себя главным и ведёт себя, как будто мы ему что-то должны! А в Париже водители автобусов негры и они ведут себя, как услужливые слуги, улыбаются и отвечают на все вопросы на английском канешна, что ты спросишь, с улыбкой отвечают. талончики там и на метро и на автобус одинаковые и их надо пробивать. А в Риме есть единственный маршрут троллейбуса и я на нём ездил, там тоже кондукторов нет.
Хозяева во всём мире экономят на кондукторах и ставят пробивочные автоматы, и у нас можно в автобусе послать по своему смартфону цифры номера этого автобуса и получишь билет прямо на смартфоне и с тебя спишется сумма за проезд.
А в Иркутске, где я родился, билеты выдаёт водитель при выходе только через лереднюю дверь!🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Светлана

Оке

Леонид Д.

🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Светлана

Спа

Леонид Д.

💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐

Светлана

☺️

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

У нас жопа! Город некакой. Хозяин автобусов дебил! Но крутой! Нет кондукторов он сам водит автобус любой и проверяет! Шоб те не украли чего))) Я слава богу автобусами не пользуюсь! А то-бы он от меня баблища получил в еблище!))) Я не просто так..я за пинсионеров по льготам. Там писец..Один автобус в день, чё напридумал. Для льготников!)) Нах водителя посылать не не буду...мне стыдно станет, человек на работе... Эх!)))

Светлана

🥺

Светлана

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Чё минус? Я хорошимй и не маньяк!)))

Светлана

'

Р А

они залезли в маленькую коробочку с мигающими лампочками,куда прикладывают пластик-карту,а еще они сидят в видеокамерах что на потолке.Они уменьшились до микроорганизмов,потому что зарплата их микроскопическая и Сома Автопарковое предприятие убыточное по себестоимости. И Робот заменил человека.

Светлана

🙃😆

Sa
Salabem

У нас далбаебы из мАсквы, пришли забрали все автобусы у местных, подняли цены на поезд ,изменили маршруты убрали кондукторов! И люди перестали платить, а сейчас обратно водят кондукторов, мало того, что пидарасы так, ещё далбаебы !

Sa
Salabem

У Пермиков спроси!

Sa
Salabem

У Пермиков спроси!

Светлана

Как

Sa
Salabem

Есть ведь из Перми!

Светлана

Кто

Безобидный Злодей

Есть и кондукторы ,есть и терминалы оплаты ,но я считаю ,что к самостоятельной оплате народ не готов ,зайдут в автобус и стоят ждут пока кто-то к ним подойдёт,а потом сделают морду кирпичём и едут бесплатно!

Светлана

😁

Ук
Уклава.

кондукторов нет, а контролёры в каждом автобусе. Да по два-три человека. Так что ещё не известно, кто выиграл. платить зарплату одному кондуктору или трём контролёрам?

Светлана

Точно где так

Ук
Уклава.

в питере

Светлана

Оке

Га
Галина

Конечно...но нас приучают к валидаторам--чтоб карточки и проездные прикладывали к ним, а уж наличку. платят либо водителю, либо кондуктору.....🤔

Светлана

Оке

Наталья Попова

Уже давно нет. У нас карточки есть, в автобусах считывающие устройства. Прикладываешь карточку к нему, как только он запищал, значит - оплачено

Светлана

Понятно

Александр Кашкаров

Тюмень, пока есть, но кассовые аппараты в некоторых автобусах как в СССР поставили, бывает и ревизоры проверка Все ли приобрели билеты.

Светлана

Эх

Жанас Бекболат

Только в межгородских автобусах. Сейчас только контроллеры которые редко заходят в автобусы. Зайцев кстати стало напорядок больше

Светлана

Где

Жанас Бекболат

В Караганде (без шуток)

Светлана

Ок

_Л_О_Р_Д_(Ростов На Дону)

Ваше пидорасийское-фашистко-агрессорное государство напало на мирную страну и убивают людей а вы тут сопельки решили пожевать !?

_Л_О_Р_Д_(Ростов На Дону)

так пиши город....страну ...сявка....

Светлана

Кому писать

_Л_О_Р_Д_(Ростов На Дону)

что бы знать кто ты такая????

Светлана

А мне не надо кто от куда

Владимир Забродин

в нашем городе автобусы то только вчера появились и ходят почти пустые -все перевозки пассажиров осуществляют маршрутки.

Светлана

Ого

Владимир Забродин

а ты хотела к нам кондуктором устроится?

Светлана

Ага

Владимир Забродин

кондукторов в автобусах нет.

Светлана

Эх

Живой.инн

Кондуктора есть только редкость большая наверно набирают много психов что не платят а потом получают штрафф минимум.

Светлана

Ок

Просто А...

я очень редко езжу на автобусах.. но в прошлый раз кода я ехал - деньги принимал водитель. То есть кондукторов - НЕТ.

Светлана

Ясно

Просто А...

кругом сплошная ОПТИМИЗАЦИЯ... в АВТОБУСАХ ВОДИТЕЛЬ МОЖЕТ ПРИНИМАТЬ ОПЛАТУ, В БОЛЬНИЦАХ ТЕХНИЧКИ ОКАЗЫВАЮТ УСЛУГИ МЕДСЕСТЁР (за отдельную плату)... как-то так...

Светлана

Ое

Просто А...

не знаю как сейчас.. но отец мой умер в больнице. Правда это было почти пять лет назад

Светлана

Вы о чем

Просто А...

я об оптимизации против людей...

Светлана

А

Валерий Рудаков

у нас Микрики ходят и Больших автобусов уже давно нет с 90-х годов а в Районе и городе проживает 35 тысяч населения

Светлана

Ямно

Сергей

У нас не только в городе, но и на межгороде их нету. Помоему только в пригородних поездах ещё иногда встречаются

Светлана

Понятно

Хадижа

Есть, ходят с терминалами, или с валидаторами, как их ещё называют, карточки прикладывают, и за деньги можно.

Светлана

Хорошо

Елена Бажан

В основном, есть, но в некоторых автобусах плату берёт водитель (думаю, - потому что не хватает кондукторов).

Светлана

Плохо

Илья Подбегалин

по-крайней мере были в 2019 году, сейчас не могу сказать, а что снова компостер появился? Было бы здорово.

Светлана

Уже нет

Сергей К.

В городских автобусах и троллейбусах есть, в маршрутках водила собирает деньги. Проезд стоит 40 руб.

Светлана

Ок