Со
София

Как вы относитесь к умным людям? Они вас раздражают или вызывают восхищение (или ваш вариант)?

Ответы
James James

1) Нормально. и смотря в чём умён 2) Когда как, но если неинтересен - он не вызывает и не взывает)) ни то и не другое 3) свой вариант - в пределах нормы нормально, но повторюсь - смотря какая обстановка, и какой человек, и насколько часто общаюсь с ним, и если интересы не совпадают то конечно он не будет интересен, если ему интересна философия а тебе нет, или ты знаток в спорте а он нет - разумеется эти темы, знания будут кому то неинтересны. 😉

James James

Я не вхожу в эти термины и прочие классификации и не считаю если даже и знаю.

Со
София

Логика железная🤣

James James

Конечно. 😃 А как же))

Со
София

Это была ирония, если что)

James James

Да ничего ))

Александр Петрович Кудрявцев

нормально. Как и должно быть нормальным в нормальном обществе. А то какое то раздражение наблюдается будто быть умным моветон. ТЫ ЧТО УМНЫЙ ЧТО ЛИ, УМНЕЕ ВСЕХ ХОЧЕШЬ БЫТЬ, НЕ УМНИЧАЙ и так далее эпитет за эпитетом в результате чего умные маскируются под дураков

Со
София

Это точно. Многих раздражают умные

Гриша

с уважением, но не столько к умным, утвердившимся в своем знании как в коконе, сколько к тем, кто постоянно ищет новые знания, ломает прежние стереотипы и утверждает новое, т.е. людям критического ума...

Со
София

К сожалению, сейчас таких очень мало

Алекс...

Однозначно я к ним прислушиваюсь, так как они интересно ведут диалог, не навязывают свои мысли, и не раздражают. В отличии от умничающих.

Сергей Пастухов

Комплексно.
Конечно восхищают.
Но есть разные "сорта" ума.
Некоторым завидую и хочется тянуться.
А есть которые только утомляют

Иван Ветров

Мой вариант-умных людей нет, есть культурные и образованные, а людей всех уважаю, особенно молоденьких девушек...😁

Anastasia Anastasia

Если высокомерный, то раздражает, а если не выпячивает себя как павлин, то приятно с таким человеком поговорить)

Со
София

Здорово

Денис Ильгов

Таких критериев нет у меня. Есть приятные и есть не приятные. С первыми диалог поддерживаю, вторых игнорирую. 🙂 ))

С Э М😉

Умные - равно интеллектуальные. С ними всегда интересно пообщаться и, как правило, поюморить тоже)

Andrei Koritin

С умными,
которые умеют дурачится
гораздо интереснее,
чем с дураками
которые здесь умничают 😁

Со
София

Полностью согласна

Andrei Koritin

😁😉

Андрей

Я восхищаюсь людьми, которые умеют что то делать лучше меня и стараюсь учиться у них....

Со
София

Похвально

Ли
Лия

Умность очень относительна.🤷🏻‍♀️Человек может быть умный,но с ним не интересно.😁

Zаиц Харофый

Уважаю. Если они не важничают. Если начинают нос задирать, значит они уже не умные.

Женя Пивнёв

Я таких не встречал. В чём то умны, а в чём то профаны. Добрый вечер.🌹

Женя Пивнёв

Чё мелкая или, у нас детвора с утра до вечера плещется.

Со
София

У нас море рядом, зачем мне в грязной реке купаться?)

Женя Пивнёв

😁. Так оно солёное. После него в душ надо.

Со
София

Душ, не проблема 😅😅😅

Женя Пивнёв

🌹

Алекс Венцель

Восхищают: Рядом с таким человеком и себя чуствуешь чуть умнее...)))))))

Со
София

Замечательно

Ст
Старый

Отлично отношусь к себе. Приятно поговорить, и даже спорить не нужно

$Фантазёр$

Если они по профилю умны и не умничают то очень положительно😁👍

Со
София

Здорово 👍🏻

Па
Павел

Мудрость без Любви змеиное лукавство, ядовитое и смертоносное

Со
София

Это конечно хорошо, но какое это имеет отношение к вопросу?

Па
Павел

🤦‍♂️

An
And

Они вызывают у меня сожаленье , ведь нас так мало осталось ...

Со
София

Всегда было мало

An
And

И всё таки при советах было больше

Со
София

Не знаю, меня тогда ещё не было)

An
And

Поверь на слово ! По крайней мере писать с ошибками было крайне неприлично ))

Со
София

Верю

An
And

🤝🥂

Со
София

🤝

Кирилл Рей

целиком оцениваю отношение к людям, не только по умности

Со
София

Хорошо