Ира

А вы дома делаете моркву по-корейски? Поделитесь рецептом?

Ответы
Юлия Пак

Понаписали разной фигни и ни одного нормального рецепта. Даже не понимают как масло лить, куда и зачем, но всё это называется корейской морковью. И в интернете та же фигня. Теперь любой салат с острым перцем называется " по-корейски".

Ира

Вот и я про то

Юлия Пак

Хотите дам свой? И обьясню что к чему и почему?

Ира

Хочу

Юлия Пак

На кг моркови. Морковь почистить и строгать на шинковке, посолить, сильно помять с солью, прибить и оставить. Почистить 2 зубка чеснока, кусочек лука положить на сковородку с растительным маслом, 4 ст.ложки. лук жарить до вкусного запаха и коричневого цвета. На морковь насыпать близко треть ч.лодки ч.перца, столько же красного, чайную ложку молотой кинзы, давленый чеснок и все специи залить горячим маслрм, что бы их эферные масла дали запах. Добавить стол.ложку соевого соуса, ст.ложку 5%-,го уксуса, ч.ложку сахара и пол ч.ложки глютама натрия. Все долго и тщательно перемешать переложить в посуду для хранения, уплотнить, плотно закрыть и поставить в холодильник.

Ира

А без глютамата никак?

Юлия Пак

Можно, но невкусно. И не надо думать, что это яд. Японцы изобрели его в начале прошлого века, кладут во всю еду и живут по сто лет.

Алла Беньяминова

Сейчас есть готовая приправа для корейской моркови,уже с маслом,только натереть морковь,разогреть приправу и смешать с морковью. Если сухая приправа,разогреть раст.масло,всыпать приправу и смешать с морковью. Приятного аппетита.

Ира

Спасибо

Наташенька

Делаю. Все просто...покупаю пакетик специй "Для моркови по корейски", на комбайне тру морковку(там тоже есть насадка такая))) все перемешиваю, масла чуток и в холодильник...через пару часов вкусно)))

Se
Sergey

фокус свежая сочная марковь перец чили уксус фруктовый перц черный немного соль иногда кислый яблок мелкая терка чутьчуть масло растительное кому какое должно постоять как салат из капусты

Veleslav Yarumar Vran

Дык это, маринад продается готовый, а порезать морковку недолго... забыл уже хитрый рецепт, когда этот маринад не для морковки использовался, а для чего-то более приятного.

Жорик В Тумане

Нет, я покупаю ананас в дольках, корейскую морковку, свиной шашлык с лучком уже пожаренный, чесночный соус и томатный, сырный лаваш и делаю самую вкусную на свете шаурму. )

Жорик В Тумане

Жаль что никто из шашлычников и шаурменщиков не догадается, денег заработали бы больше.

Ира

О чём не догадается?

Жорик В Тумане

Как делать самую вкусную шаурму. )

Ира

Как-то давно купила шаурму. Пересолена и переперчена. Не понравилась

Жорик В Тумане

Значит не умеют делать.

Лоуренс Аравийский

Ой... Да где ж её взять-то? Кореандр, перец. соль, сахар, чеснок, уксус.. Но они что-то ещё туда добавляют.... А в магазинах - вульгарщина без травок илюбви

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Морковку нарезать соломкой, приправить солью и пряностями, перемешать, залить ракаленным растительным маслом.

Олег

да в рассоле с уксусом и солью... по сути в маринаде что угодно вымочи и будет по корейски.. сахарку добавь слегка

Витя Христич

лук , морковь соломинкой чуть тушим , добавляем уксус , закрываем , наливаем , выпиваем , приятного аппетита ВАМ !

Леонид Музафаров

Раньше делал, теперь с острой пищей стал осторожнее. А рецепт на Ютубе можно найти, главное специи купить.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

А что там сложного?..Растянули указательными пальцами уголки глаз в стороны и жуйте себе морковку)))😂

Eduard

Морковку соломкой, чуть горячего масла и красный перец.
В туалет ходить с огнетушителем)))

Eduard

А в корейскую морковку не обязательно добавлять красного перца бес предела. Можно по своему вкусу делать. ))

Ира

Абсолютно согласна

Eduard

🍇

Ира

🍑

Eduard

Спасибо)

Katerina K

Посолить , отжать , аджино-мото посыпать , кипящим маслом полить , красный перец добавить

Ирина Павловна

нет..я не делаю..Покупаю иногда у женщины. которая делает вкусно. как мне нравится..

Костя

по наитию специи ... да и морковь разнокачественна... так что твердого рецепта нет

Валерий

Это просто. Рецепт такой: Отправляю морковь корейцам, а потом жду обратно И всё.

Ле
Лета

Обжариваешь лук, заправляешь со спец.приправами морковь. Рецепты в инете.

Ира

С жареным луком? Чё за фигня

Ле
Лета

Лук обязательно обжариваешь, потом заправляешь этим маслом, нужен его вкус. Сам лук выбрасываешь, по желанию

Ира

Ааа

Ле
Лета

Только чтобы не подгорел

Ира

Это тогда надо отсюда сваливать

Ле
Лета

😁

Ира

😊

Анна

вся фишка тут в специях..и самая главная от которой вкус этот - кориандр!!

Indees Rybckin

Открыл холодильник, достал морковку по корейски и приятного аппетита!)

Ира

Вона как

Indees Rybckin

Вечно проблемы делаете!!

Ира

У нас их нет

Indees Rybckin

А?!