Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Каждый наверное слышал такую фразу : " С глаз долой- из сердца вон. " Легко ли забыть то, с чем расстались?

Ответы
Язва Сибирская

Если ты по-настоящему любил то по крайней мере от этого должен остаться тепловой след на всю твою оставшуюся жизнь как след который остаётся после пролетевшего самолёта только навсегда

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хорошо

Трижды Кот

«На каменной стене храма было вырезано стихотворение под названием «Утрата», в нём всего три слова. Но поэт соскоблил их. Утрату нельзя прочесть… можно только почувствовать».

Трижды Кот

Нет! Пока сборник не будет готов, никому, кроме своего редактора, не покажу!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну ладно. Пока тогда.

Трижды Кот

Хорошего вечера....

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо. И вам отличного вечера.

Аделина Свабода

Как не крути, если рассталась, значит так должно быть. Я наверное не легко расстаюсь. И даже когда уже надо расстаться и всё об этом говорит. Я вроде ещё пытаюсь до последнего🤣

Аделина Свабода

Я это мнение строила на многих примерах, общаясь с разными людьми. Что удивительно, люди очень сильно отличаются друг от друга и не сходи по шаблонам общества. Очень часто расстаются любя. Но мешает им это признать гордость или гордыня. Уверена, что ты тоже любя расставалась. И у тебя был такой опыт.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Если плохому танцору всегда что то мешало быть хорошим, будет ли он хорошим, сходив за тем, не знаю чем?)) что меняется? Мужчины не меняются.

Аделина Свабода

Всё меняются. Жизнь поставит на колени любого сопротивляющегося.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Задайте тут вопрос, готовы ли мужчины менять что-то в себе ради женщины, которую любят? И узнаете.90% опрошенных даже курить бросить не готовы, даже если у жены или ребенка астма. Не то что ущемлять в чем то ещё себя любимого. На осное ответов и мнение.

Аделина Свабода

Я задала такой вопрос и многие мужчины ради женщины и детей бросили курить и не только. Любящий мужчина ради любимой женщины на многое готов. И я таких людей знаю.

Александр Кашкаров

Легко расстаюсь, но не забыл, легко и как надо помогаю им, но они глаза отводят... Я всех прощаю, но есть кто и по чести почитают... Свои ошибки признаю и сразу исправляю...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Прям идеально.)

Александр Кашкаров

Все имеют право на ошибку, иметь прощать и осознать... А кто по мне сказал и сплетни лживо распускал за помощью и сами обратились... Да я помог, несут и дальше клевету, зовут опять, а им помогаю... Мы разные и нам дано решать, как жить и быть. Своё в глаза я говорю и друг и враг Воспринимают..

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хорошо. Время все расставит по своим местам.

Александр Кашкаров

Что я сотворил по работе и уволился, жизнь благо возвращается и мне преподносят в трудные дни Я ни кому не обращаюсь, но не знакомые вдруг оказывают помощь... Это реальность жизни, но не в финансах, а в жизни..

Александр Шульга

Это значит - конец любви, конец процессу познания образа = ненавижу - не вижу - не познаю. А расставаться можно по разному, на сколько дорог был образ Природы.

Александр Шульга

ЛЮБОВЬ -- это ПРОЦЕСС познания природы и процессов в Мироздании человеком, своими органами чувств и является главным свойством человека разумного. Или древнерусское слоговое письмо-ЛЮБОВЬ=ЛЮди БОга Ведают= люди Природу познают.

Ме
Мерсер

Если это что-то или кто-то было вам дорого, расстаться будет не легко. Я вот кошку потерял когда мне было 10 лет, а я до сих пор по ней скучаю.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

У меня год назад кот умер, 16 лет прожил, тоже жалко очень.

Ме
Мерсер

Значит вы меня понимаете.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Понимаю. Для ребенка это глубокая травма бывает.

Ал
Алексей

😁В юности сдыхал от одного препода :С глаз долой из сердца вонь.Иногда забыть не возможно.Смотря прикаких обстоятельствах расстались.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да уж. И такое бывает)

Прохорина Ольга

все прошло и все забыто..закончен бал потухла свечка..все проходит пройдет и это...все применялось чтобы забыть..и все забылось...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо за ответ.

Нина Стeпаненко

есть привяанность, которая начинаешь понимать приносит только усталость...тогда начинаешь понимать что лучше и расстаться

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо за ответ.

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Расставаться всегда не просто. Это как с мясом отрывать по-живому. Не одна слезинка упадёт, прежде, чем придёт исцеление.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да, все верно)

Семён

Разные могут быть расставания ... бывает и на следующий день не вспомнишь, а некоторые всю жизнь не возможно забыть ...

Семён

Так мы будем к словам придидираться или искать смысл всего происходящего ... я ж не могу всю поступь происходящего расписывать по ступеням ...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Просто беседа. Не более чем

Семён

Замена не работающего механизма, тоже самое что и замена партнёра ... желание быть в движении превыше всего ... или на свалку, это если уже никакого движения не может происходить ...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Пользовательский подход

Семён

Хотели в этом стиле услышать. пожалуйста ... )))

He
Helen

Добрый день, Лесенка! Это не работает с близкими, всё отпечатывается в сердце. Из глаза можно убрать лишь соринку))

He
Helen

Вы мне тоже помогли. Я не знала этого))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну бывает. Так иногда озарение. Были звоночки , то это пустое. Надо доверять своим ощущениям.

He
Helen

Верно)

He
Helen

👍🍊

Володя

Специально учил стихи наизусть, чтоб они были в голове, чтобы не думать о другом. И довольно-таки легко справился.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

При чем тут стихи?

Володя

Ну, когда развелись с бывшей женой, чтоб не думать о ней, учил стихи наизусть. Наберешь их раз десять на клавиатуре, а потом столько же раз их прочтёшь нараспев и вот уже процентов 20 запомнилось. И стихи живут в голове, а не всякие не хорошие мысли, здорово.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну понятно. Как вариант. Я быстро запоминаю , и особенно не стараюсь. И свои все помню, а их около 200

Володя

Нет у меня такой структуры в голове, приходится набирать и как молитвы нараспев потом читать, тогда только запоминаются.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

У каждого свой способ.)

Упс

Заменил второй монитор новым клевым. Старый хотел сразу выбросить - но елки, так жалко, а вдруг еще пригодится 😄

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

И оставил про запас?)))

Упс

Я сильный я жесткий. Соберусь с волей и вынесу 🤣

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ого)) а че такой жёсткий то, недовареный наверное?)))

Упс

Нарушил рецептуру приготовления - нужно было сначала в молоке вымачиваться, а я сразу в кастрюлю 😄

Ти
Тина

Трудно было. Но прошло время стало смешно. Общаемся как старые друзья.И думаю,а стоило ли так сердце рвать.НЕТ.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Здравствуйте, Тина. Ну хорошо, что все расстались друзьями.

Ти
Тина

Добрый день.! Да. Только надо простить,чтобы не было претензий.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Тема для диалога просто)

Ти
Тина

Ага. Как нибудь поболтаем..Убираюсь .Бегаю к компу чуть чуть.🤝🌹

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хорошо. Хороших выходных!

Ти
Тина

Спасибо😘

Лена

Сначала нелегко. Потом удивляешься тому, что ничего уже не волнует и сердце, при виде его, стучит спокойно.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да, все так.

Лена

🤝

Жа
Жаннет

Кому-то сложнее, кому-то легче, у всех по разному)) Опять же, смотря о ком, или о чём идёт речь..🤷‍♀️🙂

Хронит Бронхический

"Приказать" забыть, нельзя..."что-то", можно из памяти, только вытеснить, чем-то новым и более...важным

Наталья Петрова

Время нужно и чтобы ничего не напоминало. Тогда быстрее можно прекратить думать об этом человеке.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это правда, все стереть и выбросить и по возможности не встречаться.

Я? Кто?!

Легко. Сказала себе волшебные слова:"Проект закрыт." И всё. Адьёс, амиго. И чао бамбино сорри.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да где уж там глобальное?)))

Я? Кто?!

))да распредилилось как-то. Проект-пустяки, дело житейское. Гельштат-серьезнее и требует работы с ним.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну пусть так, не буду спорить. Ширинку важнее застегнуть)))

Я? Кто?!

👍🤣🤣