Ирина Романович

Вы творческий человек? Если - да, то кто играет в роли вашей музы?

Ответы
Инна Климина

Вдохновение можно черпать отовсюду и это зависит, только от нашей фантазии и желания видеть и воспринимать окружающий мир. Можно смотреть на него с точки зрения физика, химика и математика, а можно закрыть глаза и увидеть больше, чем дано обычному человеку, зашоренному, как лошадка, которая бежит по маршруту выбранному возницей. Мелодию поэтического волнения, которое врывается оглушительным маршем или подкрадывается нежным напевом на мягких кошачьих лапках может услышать каждый, кто не ставит себя в рамки прямых линий геометрических фигур. Лира станет податливым инструментом в руках того, кто не ограничивает интересы к природе прогнозом погоды, а на дождь, гром и молнию смотрит, как на чудо, а не на повод разыграться ревматизму. Человек, который готов окунуться в водоворот рифмованного омута, найдёт самые интересные слова, даже, если ему надо написать инструкцию по эксплуатации бытового прибора и не беда, что техника станет бесполезной после подобного обращения , но и сей печальный факт может помочь накропать пару строчек, которые перевернут вверх дном понимание о сущем. Давайте беречь то, что так легко потерять и впитывать окружающие нас эмоции выплескивая их ажурными строками на страницы нашей жизни.

Пыль Небесная

я не творческий человек..во мне мало таланту..но вдохновения мне хватает)))и всё окружающее..оно..не играет...оно просто..есть...и я этим живу)))и ничего специального..мне не требуется..))))всё итак..создает ..настроение)))и еще..мне не понятны..поиски музы..поиски вдохновения)неужели не видно, не слышно, хм..никак не ощутимо???))))прекрасное))

Же
Женёк

С творчеством напряженка, но волшебная муза частенько появляется, я бы даже сказал слишком часто, прям каждый день, а то и несколько раз в день: зайдет ШЕФ пропишет пилюлей, даже без волшебной палочки, так такое вдохновление наступает, что до самого вечера творишь и творишь безостановочно.

Александр Doc Роон

КТО ДОЛЖЕН БЫТЬ В 4 РАУНДЕ ??? Если не сложно, зайди в группу, подпишись и проголосуй за меня. По глупости вылетел с батла, каждый голос важен. если не сложно помоги. Заранее спасибо. Вот ссылка на страничку группы http://vk.com/vamfuckbattle Мой ник на баттле Doc

Де
Дед'уктор

Вдохновение рождается, как реакция на какие-то события: в стране, в мире, в быту, в повседневной жизни. Какие-то происшествия и явления. Но, чаще, конечно, это появление обалденной особи женскаго полу человеческого рода в моей жизни.

Анастасия Архипенкова

Да, творчески!
Я музыкант )
Муза... это сложный вопрос )
Бывает вдохновение приходит от общение с совершенно незнакомым человеком , а бывает когда рисую ) Вообщем черпаю вдохновение от куда только можно ))

Олег Bat

Когда еще любовь была безответна черпал вдохновение из своей "боли". И были написаны много хороших строк. Когда любовь ответила, то и муза исчезла, и вот уже 7 с лишним лет, муза меня покинула.

Владимир Ефимов

Я давно осознанно понимаю причины творчества высокого уровня. А для начального творчества важны ощутимые внешние причины, которые могут быть и ввиде отдельных близких людей.

Old Friend

Коль музой выбрана ты мне, раскрыл я душу в неглиже Всё ради пары нежных слов 😉 « Я тоже помню, будь здоров» Быть может, есть и для меня Другие у тебя слова ))))))

Бахтиер Bakiev

все люди творческие-это льгота от Господа!Он дал нам возможность творить.....но муза индивидуальна,в моем случае зависит от того ради кого я совершаю что либо

Татьяна

я- творческий, иногда в качестве музы играет ограниченность во времени, т.е. чем меньше времени - тем быстрее приходит муза, как-то так...

Елена Тарасова

в роли моей музы играет жизнь люди события и даже просмотры фильмов! вдохновляют. а иногда я вижу сны и проснувшись рисую их на бумаге))

Валентина Буга

Не знаю,что можно понять под видом творческого человека.Я по специальности инженер - строитель - это тоже считаю творческой работой.

Алла Киркижова

мои музы - это дети! как зададут в школе какую-нибудь фиговину к празднику сделать, так и начанаем творчески мыслить и созидать)))))

Александр Розов

Пописываю глупые четверостишья: https://twitter.com/AleksandrRozov , а Муза - Писатель и Поэт Игорь Губерман: https://twitter.com/guberman_igor https://twitter.com/q_guberman

Станислав Мальцев

есть у меня одна практиканка... Красивая до ужаса...19 лет, даже не знаю...стоит ли с ней начинать играть на "арфе" или смириться....

Сагит *******

всё что угодно, от красивой девушки до мелодии случайно услышанной, от пейзажа за окном машины до фисташкового мороженого )

Nina Shulzhenko

я-творческий пенсионер,моя муза-моя пенсия,она меня очень сильно вдохновляет и поддерживает и толкает на новые достижения

Владимир Асиновский

Мне один кадр написал что его часто посещает не то Муза, не то Шиза. А в роли моей Музы бывает просто хорошее настроение

Татьяна

Не совсем творческий, но тем не менее бывают приступы вдохновения, и что конкретно его провоцирует определить сложно)