Мари Сабель

То, что делает нас счастливым, не может быть названо иллюзией.

(Иоганн Вольфганг Гете)

Ответы
Аркадий Бахчевников

Вы счастливы? Плюньте на Гёте.

Аркадий Бахчевников

А 13-ый сонет помню.....

Мари Сабель

правда?)))))

Аркадий Бахчевников

Не весь.

Мари Сабель

Портрет в историческом интерьере.

Если брать того эзотерика, что на протяжении веков прятался от мира или, во всяком случае, старался не показывать себя с магической стороны по причине аллергии на дым костра, то это был мужчина молчаливый. Обязательно молчаливый! А раз молчаливый, то, значит, загадочный, полный тайн и потому привлекательный для женщин. Не для всех женщин, а для женщин пылких, страстных, азартных, любящих идти на неслышимый зов могучих энергий, бурлящих в сердце странного человека, чуравшегося шумного общества.

Впрочем, были и другие эзотерики тех времён. Как, например, граф Калиостро, которого часто считали шарлатаном. Но шарлатаном он не был, а просто слишком сильно для эзотерика любил шумовые эффекты.

А вот ещё более легендарный граф Сен-Жермен был куда более сдержан и одевался скромно. Но на фоне его чёрного камзола особенно ярко смотрелись крупные бриллианты на туфлях. И по свидетельству современников, людей из 18 века, бриллианты эти были "колье иных потяжелей". Да и сам граф снимал в Париже самый дорогой замок Шамбор, который строился ещё по проекту знаменитого Леонардо да Винчи.

Интересно, что граф Калиостро любил, чтобы его сопровождала красивая спутница, а вот другой граф, Сен-Жермен, совершенно к этому не стремился.

Что и неудивительно, потому что любой настоящий эзотерик умел, да и сейчас умеет владеть своей энергией, в том числе и сексуальной. И обычно сублимирует эту сексуальную энергию в энергию высших центров, связанных с Космосом. Потому что он хочет много знать и при этом не скоро состариться.

Но любой истинный эзотерик при этом всегда силён сексуально, а потому при истинном чувстве, если таковое вспыхивает в женщине, всегда пойдёт ей навстречу.