Ир
Ирина

Правда ли что материнский капитал будет только до 2017 года?

И если да. То что то подобное будет потом? Я на мат. капитал очень рассчитываю.

Если 1,5млн за третьего то я думаю отлично. ) А вы как думаете?

Светик Егорова

В 2016 году федеральная программа материнского капитала
продолжает свое действие с учетом большого количества изменений,
предложенных Правительством и закрепленных законодательно
депутатами Государственной Думы и Президентом Владимиром Путиным:

действие программы официально продлили до 31 декабря 2018 года;

в отличие от всех предыдущих лет, прошедших с 2007 года,
размер сертификата на материнский капитал в 2016 году
не изменился и по-прежнему составляет 453 тыс. 026 руб.

Masud Barati

Правда. После 2017 будут давать 1,5 миллиона, если не ошибаюсь, только за третьего ребенка !) Пусть любимая рожает сейчас до 2017 второго, а потом третьего, получите и там и там капиталы !)))

Алексей Куликов

Правительство поняло бесперспективность предоставления мат. капитала. Рождаемость отнюдь не увеличилась. Вот даже автор отметил (а) 😘....Я на мат. капитал очень рассчитываю*.

Юлия Изюмникова

возможно и раньше отменят

Н*
Надежда *

До 2016 года будут давать а потом все

Наталья Любова

продлевать пока не собираются
а как же жили без мат капитала? не рожайте если рассчитываете на него

Наталья Мороз

собирались отменять с 2016 года. но пока это только проект отмены, не принято решение пока!!!! про 1,5 млн за третьего - бред полный!!!! максимум 200 тр!!!! а вообще такие вещи лучше у юристов по семейным делам узнавать!

Урфин Джус

50 рублей пособие до 1.5 лет скоро уберут

Светлана Конаховская

что на него рассчитывать? не деньги даже, а так семечки

Дмитрий Кислицын

если я рожу в январе 2017 года, дается материнский капитал?