●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Книга "" Война м Мир"", лично самому Льву Николаевичу разонравилась полностью.
А Вам тоже не по душе ""Война и Мир"" ?

Ответы
Майя Петрова

Фильм интереснее. В книге эти бесконечные диалоги по-французски и подстрочный перевод (тоже бесконечный) просто убивают...

Огненный Муравьед

Имел несчастье прочитать. Но эта книга для людей, в совершенстве знающих французский язык. Русскоязычная часть пуста.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Неужели там много по французски написано?

Василиса Премудрая

ох.... сложный вопрос еще со школы....но, лучше, я посмотрю кино, (со всей моей любовью к чтению) и писанию

Оксана Алферова

Нет. Всё герои парафиновые. Там нет победителей, некем восхищаться и равняться на кого-то..

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Да. Оксана

Оксана Алферова

Вообще, вся русская литература - депрессивно-утопическая. Хеппи энд не предусмотрен. От слова совсем

Олег

Два раза начинал читать но не пошло. А вот Анну Каренину и Воскресение прочел с интересом.

Ин
Инна

Тоже. Так и не одолела до конца. Но сочинение экзаменационное как раз по нему писала на 5/5

Жорик В Тумане

Сомневаюсь, что Лев Толстой прочитал все четыре тома.. Это полная нудятина.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Первые два тома он точно прочитал

Ирина

Мне вообще сам Лев Толстой не нравится, а вслед за этим и его произведения

Edward

я ее не читал. не было времени, детство уходило, надо было его остановить

Олег Самохин...

Она только Бандарчуку Сергею нравилась как бесконечный сценарий...

Случайное Сов_Падение

Там отличные батальные сцены и отвратительная главная героиня)

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Он и сам её не любил. Наташу. Толстой.

Случайное Сов_Падение

Это заметно, кстати))

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Думаю, многие с ним солидарны)

Музыкальный Кот 🐈

Может, потому она и получилась отвратной?)))

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Может, он какую-то свою знакомую в этот образ впихнул))

Случайное Сов_Падение

Кажется, он просто не любил гламурных дурочек))

Всегда Котов!

как памятник эпохе - неплохо. как литература - уныло более чем.

Галина Смирнова

В "Войне и мире"я читала только про мир,про войну пропускала.

Анжела Муратова

Я не любитель русской классики. Слишком на жизнь похожа

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Фантастика нравится??

Анжела Муратова

Фэнтези, детективы, приключения

Ольга Николаевна

Да, что-то прям вообще не зашло мне это произведение.

Та, Что Грезит

Мысли там правильные, но вот душа не очень лежит...

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

И какие там мысли??

Та, Что Грезит

О том, что любовь к родине важнее славы на поле битвы. О том, что истинный патриот-не тот, кто кричит о своем патриотизме. О том, что семья-ценность...

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Ну это и без него школьники знают

Та, Что Грезит

Это даже и не все взрослые знают... Во все времена...

Сашенька

В школе еще проходили)), потом сочинение писали))

Игорь Морозов

Раз 5 пытался дочитать до конца - не получилось !

Огнелюбивый Панд

Отвратительная хрень - токо 2 тома прочитал 🤢

Марьяна Иванникова

она немного скучная.особенно батальные сцены