᠌ ᠌

Ничего не имею против вeрующих, но рeлигиoзнутые утoмили..

Рассматривая вопрос об искушeнии, Мaртин Лютeр говорит: «Ты не можешь помешать птицам летать над твоей головой, но ты можешь помешать им свить гнездо у тебя в волосах»

🖼
• Как вы относитесь к кoммивояжёрам от христиaнствa и их навязчивoй рeкламе «священных» текстов на спрaшке?

• Добавляет ли всё это вам желания познакомиться с предметом поближе?

• Много ли пропoведников-кликуш, пугающих скорым aпокaлипсисом в вашем чc?

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

1. Христианство -- бишь библейское христианство -- это хорошо. Мда, я нахожу Библию священной. В ней горы поэзии. Сейчас вот пытаюсь качнуть Псалтирь на итальянском.
2. Православие и католичество -- это очень плохо. Это формы стяжательства. Я себя позиционирую, в общем-то, противницей РПЦ. Но у меня есть личный мотив: от меня отступилась крёстная мать. Предательство -- слишком сильно сказано.
3. Я оную рекламу пролистываю и проматываю. Как и дискуссии по данному вопросу. Несколько лет назад я пробовала вдаваться и сразу пасовала, потому что саму Библию никто и не думает интерпретировать или толковать. Её просто бездумно и бесконтекстно повторяют, поскольку рекомендовано её зубрить. Это либо ошибка, либо сознательная провокация с целью отъять слово от народа. Искренне считаю Пушкина наравне с библейскими пророками, поскольку его выверенный фоносемантически язык полёг сверху на Библию. Ни один русский патриот себе не представляет, хороши бы мы были, будь у нас Библия на радищевском языке. Начать с того, что мы все были бы сейчас или в печах, или под немцами, не знали грамоты и были бы употребляемы в задницу как домашний скот. Самый большой трэшак -- это прозаизация Библии. Она, блин, стиховая. Мне дорога Псалтирь прежде всего. На стыке Заветов. Ну и... насколько я всё-таки еврейка, настолько мне честь читать это всё по-русски. Но что Бог есть -- мне дали русские поэты.
4. Религия... у неё чрезвычайно радостная фоносемантика. У веры -- пугающая. Семантика -- наборот. Самые лучшие вещи делались из побуждения веры, самый большой трэш -- во имя религии.
5. Добавляет. Но приходится выбирать между Бахом и Писанием, например.
6. Я сама что-то проповедую. Иногда. И убеждаюсь, что оголтело проповедующий вообще не размышляет над сутью дела. Читать училась по Чуковскому. Поэт он небольшой, но он первый ужаснулся, когда понял, что мы наделали при совсоюзе. Да и Мурой он заплатил, ей было лет десять-одиннадцать.
7. У меня пустой ЧС. Потому что я молчу на провокации.) 🔆

᠌ ᠌

Спасибо, что поделилась.))))

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Это навскидочку.)

Фокус в том, чтобы реагировать только на то, что благотворно воздействует на тебя. Что даёт резонанс внутренний. Перед тем как реагировать на вопрос, спрашиваешь себя, нравится ли тебе то, что ты читаешь. Если да, ты отвечаешь. Если нет, ты молчишь.

Поэтому у меня нет банов.

᠌ ᠌

Я так жила, сейчас другой виток спирали актуален.)))

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Подробности хочу. Но приватно.)

᠌ ᠌

Ну, как тебе отказать.)))? 🤗

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Ртом отказать, если чё...))

᠌ ᠌

Не хочется.))

Майя Бирюкова

Есть люди, что очень любят учится. И это очень хорошо. Но... если ребенок без конечно читает стихи стоя на табурете...Это утомляет. Тем более, вы знаете, что малыш должен рости. Знание текстов Библии само по себе ничего не дает... ну разве что память человека развивает. Люди, что любят Бога должны стремиться исполнить Библейские пророчества. К сожалению... бездействие устраивает многих. Им нравится тексты учить и женщин воспитывать... Знаю я одну религиозную организацию... Они получили огромную сумму денег от основателя, на исполнение Библейского пророчества. Но это было давно. И сегодня они, благополучно, забыли на что именно им давались деньги. Им очень нравится быть "избранными", тексты учить и женщин контролировать. А что? Очень приятные занятия. Ведь даже народ пугать Армагедоном, они не сами ходят, а женщин посылают. Но... вот именно пророчество исполнить... нет желания у руководства этой организации. Так как по пророчеству, придется им голову нагнуть под других и... активы отдать. А это вам... не про будущий конец мира сочинять.

᠌ ᠌

Прелестный текст! 🌹🌹🌹👍

Майя Бирюкова

Мне сказали, что руководству организации не один раз говорили, что их время (5 месяцев) давно истекло. Но... нет желания у них... и они дождались Куратора в виде человека. Это Господин из среды военных. Не хотят служить сами... Он их заставит.

Ё✨
Ёжик ✨

если к Вам приходят, значит эти программы не отработаны
"
- Все люди вокруг - лишь зеркала, которые позволяют увидеть то, что есть в тебе - спокойно сказал Влад - и видишь в них ты на самом деле себя, но через своё восприятие. Представь, что ты находишься в зеркальной комнате, но зеркала не все одинаковые. Показывают твоё отражение, однако не всего тебя, а отдельных частей и не таких, какие они есть, а то ратянутые, то ужатые, то расплющенные. - Представил. И что? - Вот также и с людьми вокруг тебя, Макс - все люди разные и отражают разные части тебя с разными искажениями.
"
(Вайсэр "Что за гранью видимого/?")

Ё✨
Ёжик ✨

около ))
куда внимание - туда и энергия. Можно ничего не говорить, а энергия пошла уже

᠌ ᠌

Формализация не при чём-то, конечно. Только я не вспоминаю о них, пока не приходят.

Ё✨
Ёжик ✨

зачем меня в этом убеждать?
или так себя убеждаешь? ))
на вопрос ответил
"главное прокукарекать, а там хоть не рассветай" ☺️

᠌ ᠌

Глупости не говори, — даю обратную связь, но могу не давать, без проблем.)

Байкодром Космодур

Я, как человек, крайне от религии далекий, была в храме и дружу со святым отцом. Вот после моего первого похода в церковь я кардинально поменяла свое мнение о людях верующих. Те, что ходят и пропагандируют христианство - это не реально религиозные люди и чего они этим добиваются - я, честно, даже предположить не могу, реальным же христианам совершенно все равно, кто ты, как ты выглядишь и в кого ты веришь, у них вера в бога в сердце и они никогда не станут орать об этом на каждом углу, они верят тихо и считают, что тебя, как личность, не определяет цвет кожи, внешность, ориентация или вероисповедание.

᠌ ᠌

Это верующие, а не религиознутые.. Кто ж против них что имеет..

Байкодром Космодур

А с другими я просто перестала разговаривать. А смысл? Все равно будут бездумно переть на свою тему и все.

᠌ ᠌

Есть такое дело.)) Место им в игноре

В Лад

оба лагеря фарисеев от религии или атеизма одинаково грустны.первые воссседая на корабле телепортации сквозь космос идей и символов, запряженном в ослика их представлений едут на сеанс "Белые тапки пустыни". Другие, собрав из выломанных элементов этого же трансформатора времени и пространства, самокат, браво помахивая прагматизмом использования, детали корабля, СТОтносительности, для ковыряния в зубах едут на участие в шоу" А зори здесь громкие" в дну и ту же булошную "вам здесь не тогда"

᠌ ᠌

Впрочем, не настаиваю, если Утопос расположен с Вами побеседовать.))

В Лад

ха, коварная, он вас пришел подергать за косички... любя, я лишь не в теме встрявший

᠌ ᠌

Видите ли, Утопос, для игр с косичками я предпочитаю мужчин несколько моложе ровестников мировой революции.)))

В Лад

смеюсь, да аа, не палеонтолог вы

᠌ ᠌

«Портос уважал старость, но не в жареном виде».))))) За точность цитаты не ручаюсь, читала в детстве..

Abstrakt User

Мой ЧС пуст.
Я забавляюсь беседами с ними. Задаю неудобные вопросы, они долго молчат, по ли отвечают цитатой из библии.
Я привожу свои аргументы, тоже цитируя Библию.
Снова исчезают, обычно на день.
Потом отвечают, что Библию нельзя понимать буквально.
Указываю на приведённые ими ранее цитаты, мол их тоже не стоит понимать буквально.
Далее они долго путанно пытаются мне доказать, что Библию можно читать только под присмотром опытного инструктора.
В реале, кстати, тоже подобное бывало.

᠌ ᠌

Видите ли, уважаемый Кот, мне скучно троллить невежд с некоторых пор и лень цитировать им их же книжки и учителя. Когда-то я развлекалась схожим образом, но бисер кончился.))

Abstrakt User

Под настроение иногда практикую.
Ответы у них не то, чтобы однообразные, они слово в слово повторяют друг друга.
Изредка встречаются и отвечающие своими словами, но это большая редкость.

᠌ ᠌

Это точно

Mister Farid

никак не отношусь, такие же люди. собственно, откуда я могу знать, что именно я прав, а они не правы? если есть что пообсуждать, если сам человек интересный собеседник, эрудированный, почему бы и не пообщаться? тем более, что с предметом я довольно хорошо знаком. если человек выдаёт вместо общения лишь провокационные штампы, ака "людоедка Эллочка", просто прекращаю общение. но это касается любого общения же, тут ключевой момент именно общение, а не исповедуемая человеком религия.

᠌ ᠌

Всегда приятно читать Ваши осмысленные и глубокие комментарии, Фарид.) 🌹

Mister Farid

😊🤗☕🥐 спасибо, прямо очень приятно, честно, я тронут.🍁🙏

᠌ ᠌

Заходите.)))

Анатолий Муйтуев

В наше время, когда "телеги" катаются по Луне и Марсу, рукотворные космические аппараты долетают до окраины нашей галактики смешно говорить о Боге, которого ни кто не видел... Для нас двуногих паразитов Бог это мать - Природа, которая нас создала и кормит, а Иисусы и Магомеды это просто умные люди, которых возвысили сами же люди и слепо, фанатично им поклоняются. А кликушествуют грамотные людишки, чтобы держать в страхе убогих, которых оказалось не мало...

᠌ ᠌

Хорошо, что есть здравомыслящие люди ещё, берегите себя! Спасибо! 🤝

Александр

Просто перечитали книжку свою и переслушали проповедников своих. Чрезмерно, уже удержать в себе невозможно, оно и выплёскивается. Отжали бы тексты в сепараторе, глядишь, антигравитация давно бы была с термоядом, для постройки рая земного. Нет же, застряли, цитаты с цифрами наизусть и точка! Боженька поди глядит на таких и рука на кране с водой дёргается, утопил бы нахер...

Марго

🤣

᠌ ᠌

Волшебно сформулировано👍😁

Александр

Благодарю , старался.

᠌ ᠌

Получилось 🌹

Юрий Хор. (Молодой)

Fla.um я тоже верю в Бога и у меня тоже есть в чс проповедники всякого своего бреда. Это не значит, что Бога нет. Очень многие хотят вечно жить в Раю и очень многие не верят, религий очень много. Религии создают власти потому, что без религии не может существовать страна. Я верю в истинного бога и знаю, что сейчас Дьявол правит миром и жду судного дня.

Че
Чернокнижник

Именно он и придет к тебе))

Юрий Хор. (Молодой)

Кто, он? Твой друг, Дьявол?

Че
Чернокнижник

Найди ответ на мой вопрос и будет тебе ответ на твой)

Юрий Хор. (Молодой)

Я же знаю, кто такой чернокнижник. Не боишься суда Божьего?

Че
Чернокнижник

Цвет переплета библии?)

Наталь

Ой, знаешь, что меня разгоняет до 100км за одну секунду? Когда нейтральный вопрос оказывается заманухой и где-то с третьей реплики начинается "обработка"))))))) И я скажу тебе, что именно бесит. Не сама тема, как таковая, а её подача. Все эти наводящие вопросы, пита открывающие мне, слепой, глухой и скудоумой, глаза на очевидную истину)

᠌ ᠌

А это тебе лично, любопытная улиточка в домике.)))🖼

Наталь

Знаешь, на каком-нибудь крутом аукционе где-нибудь в Нью-Йорке этот шедевр стоил бы миллион))))))) Спасибо, дорогая!!!!

᠌ ᠌

Рак по другому гороскопу «Равлик».))

Наталь

Это, кстати, по-украински - улитка) Французские равиоли - одного корня с ним)

᠌ ᠌

Знаю, что равлик 🐌.))) Равиоли итальянские.))) Но корень один, да..

Верю-В-Атея( Он)

Итак, меня всегда тянуло к психически нездоровым людям, мне их всегда жалко. Поэтому люблю разного рода верунов, люблю также безнаказанно е...ть им мозг( а это я умею!). Нет ,я не читаю "священные" тексты ( в детстве мультфильма "Суперкнига" хватило). А в чёрный список я людей не вношу, повторяю: Я ЛЮБЛЮ НЕАДЕКВАТОВ!!!!! 😈😈😈😈😈

᠌ ᠌

Браво.)))

Верю-В-Атея( Он)

Ну где-то так...

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Я с ними спорю, общаюсь, правда, когда вместо ссылок на Библию прошу сказать что то своё, духовное, они почему то не могут и сворачиваются. А время апокалипсиса знает только Бог и у него измерение времени другое, нежели у человечества))) - вот этого они недопонимают и меряют то своим пониманием времени. К сожалению

᠌ ᠌

Своего мнения нет, это точно, тем и грустно

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Ну вот, я стараюсь их в этом если не убедить, то как минимум задуматься об этом. Библия то писалась для общего познания, а у каждого должно быть свое духовное понимание всего, что творится в духовном мире, не в материальном. Но....тупят и сворачиваются, либо сворачиваюсь я - если они продолжают цитатами сыпать..

᠌ ᠌

Возможно и так

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Ну, у меня с ними так) я только хамов закрываю в ЧС, а эти...вроде как имеют право общаться, но зачем цитаты мусолить, не понимаю. Приятного вам общения)

᠌ ᠌

И Вам, Марина

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Благодарю)

Надежда

Я отношусь к ним ровно так же, как и многим слабым и зашореным людям - без интереса и с сожалением. Что огорчает - с ними невозможно построить конструктивный диалог. Они всегда игнорируют вопросы и талдычат свое. А навязчивость не может раздражать, если человек сам распоряжается своей жизнью

᠌ ᠌

🌹🌹🌹Вы прекрасно сформулировали, спасибо!

Надежда

Ой, спасибо)

Анна

Это как знаете, не знание закона не освобождает от ответственности, так и тут, их (христиан) право предупредить о том, что может быть если жить так-то и так-то и не соблюдая всего того, что оставил в Своем Слове Бог. А вот выбор человека - либо принять это либо нет. Вот и всего то.

᠌ ᠌

Тогда почему именно христиане ведут себя столь некорректно и навязчиво на сайте? Не помню, чтобы кришнаиты ходили по домам и проповедовали, пугая судным днём и божьими карами.))

Анна

да кто ж знает?

᠌ ᠌

Вот, и я не знаю.))) Но утомляет.))))) 🤭

Анна

так никто же не заставляет слушать то, что не хочется

᠌ ᠌

Поэтому речь о гнезде в волосах, а не о полёте над головой.))) Вопрос приближения..

Раш

Меня, никто и никогда на аркане никуда не ведёт, поэтому и отношение у меня ко всякого рода "лозунгам", как к рекламе на телевидении или на плакате на улице. Вы же не реагируете на рекламу так, как повествуете в своём вопросе. Всё равно выбор делать только мне...

᠌ ᠌

Забыла поднять табличку «Сарказм».)))

Раш

А где же она?) Без очков в упор не слышу)

᠌ ᠌

🖼

Раш

᠌ ᠌

Вот и хорошо, прощайте.)))

Алекс Звягин

Среди людей относящих себя к религиозным, оч много разных.
Есть фанатики, есть коммивояжёры от конфессий и есть истинно верующие.
Вы правильно всё обозначили в первой фразе.
А фанатики есть и среди борцов с религией и верующими. Эти не менее оголтелые!

Вася Фалангер

обычно таких отпугиваю тем способом, что применил по легенде Энтони Хопкинс во время съёмок "Молчания ягнят" в сцене диалога Ганнибала Лектора и Клариссы Старлинг... а именно фраза, которую ежели "правильно" произнести, очень сильно впечатляет людей...

᠌ ᠌

О какой фразе речь.)?

Вася Фалангер

есть две фразы, равно пугающие людей... либо про исполнение желаний, либо того самого Каннибала процитировать... соответственно в первом случае лучше улыбнуться покровожадней, во втором лучше имитировать максимальное равнодушие к желаниям собеседника на тему сохранения собственной целостности... после такого люди "почему то" нервничают)

᠌ ᠌

Интересно.)

Вася Фалангер

а то... сразу отбивает у людей охоту доставать)

᠌ ᠌

Жаль, не моë амплуа

Вася Фалангер

ну такой юморок и сильные минусы имеет)

Ел
Елена

С этими людьми очень трудно разговаривать, они никого не слышат кроме себя и слышать не собираются, находясь в очень большом грехе гордыне и считают что спасут всех грешников на земле. Не особо связываюсь с такими, не вижу смысла.

᠌ ᠌

Очень созвучно написали.)) 🌹

Александрович

верующих здесь 40%..именно с ними и знакомлюсь .интересно изучать таких людей .определять их умственное развитие .знаний и здравомыслия ..и почему так происходят что они живут религиозными фантазиями .и к то их к этому приводит .

᠌ ᠌

Интересно Вы живёте))