Карина Калина

А вы знали, что перед каждой поездкой, проводникам(ржд) выдаются вещи, продукты и т.п. и он должен все это продать, и если не продаст, то сумма этих вещей и продуктов, не проданных, вычитается из его заработка?

Ответы
Вл
Владимир

Выдается то, что возможно потребуется пассажирам и в количестве, которое может быть реализовано. Вот насчет вычетов впервые слышу.

Николай Лисовский

Сколько езжу по железной дороге ни разу ни один проводник не предлагал мне купить какие то вещи или продукты

Карина Калина

А сколько вы ездите?)

Николай Лисовский

Когда как. Раза два три в год

Карина Калина

Ну я примерно так же,

Николай Лисовский

И вам предлагают что - то купить?

Карина Калина

Если молодые проводники то нет, а если такие от 30 и выше то да, но не заставляют

Николай Лисовский

Возможно это их собственная инициатива

Карина Калина

Может

Валентина Рязанова

Я знаю. Они продают за тройную цену эти товары и говорят, что мы обязаны хоть что-то купить.

Карина Калина

Нет не обязаны, просто насильно иногда/редко, пытаются впихнуть.. Но я теперь, что-нибудь да буду брать самое самое дешевое.

Валентина Рязанова

Самое дешёвое не получится, даже маленькая вафелька стоит дорого. Я беру только необходимое или что захотят внучата.

Карина Калина

да какой-нибудь сувенирчик взять можно.. потом подарить его кому-нибудь)

Валентина Рязанова

Знаете, а я не люблю сувениры . Они собирают пыль , я люблю дельные вещи.

Карина Калина

Вы правы, да, но знаете, если подарок, то это знак внимания, а не то, что у нас сейчас твориться, если деньги или какую-либо технику дорогую не даришь, то все , ты больше неблизкий друг и т.п

Карина Калина

Так что вот

Владислав

Значит заплата хорошая, потому что они не стараются это продать(из наблюдений)

Мирумир

не покупают у них, если бы из зарплаты вычитали - они бы силком впихивали.

Карина Калина

Кто то и впихивает... Плкупают, поверьте мне.

Мирумир

мне предлагали бальзам))) но я не купилась)) кому оно надо сомнительное пойло

Карина Калина

Чаще продают сувениры и лотерейные билеты

Мирумир

не попадалось мне)) езжу редко

Карина Калина

А я вот частенько,1-2 раза в год туда обратно)

Майя Петрова

Ужас, это принуждение какое-то. Почему проводники не протестуют?

Карина Калина

Самой интересно

Наташенька

Не вычитают...они так пассажиров на жалость разводят.

Иван Скоробогатов

Впервые слышу. На каких направлениях это?

Наташенька

На южных, в основном...

Иван Скоробогатов

У меня приятельница работает проводницей. я спрошу у нее)))

Карина Калина

Иван, напишите сюда тогда))

Николай Каляев

у многих такая ситуация, я про такое уже слышал

World See

я давно ездил,и да,они торговали я ещё удивился

Эд
Эдуард

Нет ,не знал. А что,это так на самом деле?

Владимир Шибнев

Нет, не вычитается. Не говори ерунды

Карина Калина

Вы работали/работаете проводником? Так утверждаете

Владимир Шибнев

Да, дорогая, работал. И не один год

Карина Калина

Интересно, мои источники сказали что вычитается..

Карина Калина

Да нет, не стали бы

Я С Марса

на ржд явное свинство происходит

Юлия Захарова

Правда что ли ?считаю это бредом

Карина Калина

Бред, но так и есть

Юлия Захарова

Да ну капец какой 😨

Серж)))

😲 это ж вымогательство!

Серж)))

Жизнь здоровье обеспечивается денежкой:(

Карина Калина

Невсегда

Серж)))

Пример?

Карина Калина

Примеров мнго...загляните в больницы

Серж)))

Увольте. Я геолог а не врач

Fedor Shkenev

Мне говорили-но я не поверил

Вера Горбунова

Чушь. Такого не может быть.

Карина Калина

Ну как-нибудь спросите, только не факт, что вам правду ответят..

Бортинженер Летающей Тарелки

Я знаю, что они соду в чай

Stormbringer

неискоренимое рабство

Се
Сергей

не может быть такого ...

Кирилл Морозов

Предлагаете покупать?

Карина Калина

Я ничего не предлагала, я спросила знаете ли

Карина Калина

А на счет покупать/не покупать, каждый сам принимает решения, в след раз я куплю, что-нибудь дешевенькое ...