Са
Саня

Поясните пожалуйста, что понимает З. Фрейд под репрессивным характером культуры?

Di
Dimarik

вероятно нравственные постулаты культуры . которые ещё существовали во времена Фрейда . он воспринимал как навязывание "свободному "человеку

Ковалёв Иван Васильевич

Культура мешает естественной реализации инстинктов. (Это правильно- она мешает. Для того и принята в обществе. Главное, не загонять инстинкты в угол...)))

Мария Верютина

Да, хрен его знает, он же помер. А вот я понимаю, что культура лишает человека свободы, так как ограничивает его...