Abstrakt User

Почему Моисей 40 лет бродил по пустыне и водил за собой евреев и в итоге выбрал единственное место на Ближнем Востоке, где нет нефти?

Ответы
Ника Ника

ПОСЛЕ освобождения из Египта израильтяне 40 лет странствовали по Синайскому полуострову, часто вдали от оживленных торговых путей. Об этой местности говорится как о «великой и внушающей страх пустыне, где водятся ядовитые змеи и скорпионы, где сухая земля и нет воды» (Ворозаконие 8:15). Почему им пришлось перенести такое тяжелое испытание?
После того как израильтяне покинули Египет, Бог собрал их у горы Синай, дал им через Моисея законы и образовал из них народ. Вскоре после этого они могли войти в Обетованную землю, но не вошли. Почему? Несмотря на все, что Бог для них сделал, они не проявили веры, но восстали против Моисея, которого Бог назначил их вести. Поверив плохому, что им рассказали о Ханаане, израильтяне захотели вернуться в Египет! (Чс 14:1—4). Бог немедленно вынес им приговор: пройдет 40 лет, прежде чем народ войдет в Обетованную землю. К тому времени умерло бы то неверное поколение.
Странствование израильтян по пустыне служит предостережением для христиан сегодня, чтобы они избегали такой ловушки, как недостаток веры (Евреем 3:7—12).

Abstrakt User

А своё мнение у вас есть?

Романа

Не выбирали. Бог пообещал им эту землю. А почему 40 лет? Дошли гораздо раньше, но засомневались в Боге, и он отправил их ещё прогуляться, чтоб поколение сомневающихся сменилось другим. Такие вот занимательные сказки)

Пётр Ермаков

Не было запросов на нефть и нефте продукты. А как же во время перехода евреи добывали пищу, воду, одежду где проводили ночи, как занимались любовью при отсутствии контрацептивов....

Sergey Zimin

Есть мнение . Так он был заикой , то он не смог быстро сказать слово ТУТ ! Или ЗДЕСЬ. И что … ? Если бы он вовремя остановил евреев , то сейчас бы в Канаде жили ……

Ал
Алевтина

Так он ждал, когда адекватное поколение вымрет и останутся те которые будут ему в рот заглядывать. И такими легче управлять в более тяжёлых условиях

Игорь Морозов

А водил он их не для того , что бы искать нефть , а для того , что бы выбить из народа рабские души через смену поколений !

Водил 40 лет, что бы умерли рабы, помнящие египетский плен. Чтобы выросли новые свободные люди. Почему место без нефти?

Старый Волчара

да никуда он не бродил, сидел евреев модифицировал.
а нефть им и даром не сдалась, они там жить долго не собирались.

Александр Романов

Им не нужна была нефть, им нужна была плодородная земля. На другие нужды им Мертвое море рождало асфальт.

Ba
Baltico

Нефть пусть продают рабы, а евреи-банкиры на эту нефть цены устанавливают и пишут законы для всех 😜

Наташулька

а если задуматься....или это вредно?)))

Ba
Baltico

задумайся, не вредно....вдруг тебя дезинформировали)))

Наташулька

да вот думаю. каждый кто продвигает свою религию, у всех они были первые . религий много. вера одна ,бог один(в разных обличиях) просто в разных её проявлениях . раньше вообще верили в мать природу

Ba
Baltico

Откуда знаешь?😜

Наташулька

я же Наталья - природная )))

Котик - Наркотик )))

Значит он был пророк который смотрел не на сотни лет вперёд , а всего лишь на несколько десятков 😸

Святослав Зонтов

Наверное Господь выбирал такой уголок земли где меньше всего что то есть . Чтоб небыло саблазны .

Алексей Кузнецов

Если бы там была нефть, это было бы единственное место на планете, где вообще есть нефть.

Пр
Продолжай

шоб не отвлекаться от привычного дела - наё...гоев...и немножко играть на скрипке🎻😁

Ал
Альфахомяк

Он их водил, что-бы евреи отвыкли от рабства египетского, а нефть.....евреи это "нефть"

Ви
Виктор

А затем им нефть..они во власти почти всех стран и в банках сидят.деньги дают все.

Виталий Ивженко

За то так удачно торгово раположино оно торгах всегда торгаш дажи правидник

Карлсон З

В то время нефть никому не нужна была, исходя из близости моря видимо выбрал)

Ирина

"Где же те мои десять шекелей?"-повторял Моисей,выводя на поиски всех евреев

Ла
Лариса

Нам потомкам великих людей Евы и Адама не ведомы помыслы Моисея...🤷🤔)))