Виктор

К вопросу о Боге. На самом деле Бог - это группа высокоорганизованных субстанций, которая создала материю и всё вокруг неё. Они создали колонию (Земля) совершеннейших с точки зрения самоорганизации и конструкции биороботов и проводят эксперименты с только им известной целью. Как такая версия?

Ответы
Давид

Я думаю Вы находитесь под влиянием теории заговора, которую пытаются навязать нам на земле (тоже по непонятным причинам и целям). А что касается творения, то группа никогда не сможет создать такой сложный и высокоорганизованный мир как наша Вселенная - это возможно только одному Всемогущему Богу. Мы люди просто не представляем кто Он и пытаемся его образ нарисовать своими скудными фантазиями. Хотя велосипед совершенно не нужно изобретать. Бог подробно себя описал в Библии и как раз для этой цели он ее написал, чтобы могли его узнать и полюбить так, как он любит нас...

Давид

У Вас песня одна и та же, потому что Вы пытаетесь говорить о том в чем абсолютно не разбираетесь. Тем самым Вы показываете свою глупость. Сначала разберитесь, а потом уже чего-то желайте))). А подумайте вот над чем - лично у Вас и ваших детей есть будущее и какое! Если Вы полагаетесь на систему в которой живете, то я думаю ответ очевиден!

Виктор

Очевиден. Но в отличие от многих, я не подвержен влиянию никаких религий, теорий заговоров и прочей чепухи. Меня невозможно сдвинуть с того фундамента, который я построил при помощи известных философов-реалистов.

Давид

Если не считать того, что этот фундамент скоро рухнет, вместе с реалиями этого мира))) Кстати философия это тоже религия!

Виктор

Предсказатель, .... Ты что метишь в пророки, неуч?

Давид

Да Вы оказывается еще и бестолковый и не внимательный. Я не собираюсь быть пророком, потому что уже до меня за 2000 лет всё сказано и сейчас оно всё сбывается, я только констатирую факты. Так что продолжайте в том же духе и будет Вам "счастье".

Викентий Ви

С биороботами вы перегнули, но структура человечества ясна как на белом листе бумаги, Это был какой то гений придумавший религию... Это порабощение массы людей , которыми можно управлять как марионетками, благо сейчас люди начинают понимать что с ними делают и перекладывают ответственность от бога на себя и но всё же правительство против...Понятно по какому поводу. Народ, очнитесь, хватит молиться, сделайте в этой жизни хотя бы что нибудь сами не надеясь на пустоту и кого либо ещё...

Виктор

Конечно, перегнул. И ещё могу перегнуть не один раз. У меня разных версий много. А ты всё принимаешь за чистую монету?🤣

Викентий Ви

Да нет, просто вопрос так был поставлен, у меня на это счёт всегда есть своё мнение и считаю что нужно этим делиться не взирая на толпу!

Михаил Пухов

Ошибочная. Бог это не группа. Конечно, он создал себе сотрудников, но они не стали его частью. Жизнь это не эксперимент. Это замысел Творца. Своего рода хобби Его. Цель он то же определил. Наполнять землю для жительства, заботиться о планете. Кроме того, человек отличается от роботов потому, что у него есть свобода выбора, и у него есть возможность проявлять качества, подобные качествам Создателя. Но ваши рассуждения в верном направлении.

Виктор

Это просто моя фантазия. А то, что бог создал себе сотрудников - это забавно. 🤣👏

Михаил Пухов

Мы то же создаем инструменты. Но жизнь в них вдохнуть не умеем.

Валерий Рудаков

всё верно пишите-маленькое дополнение-что есть Создатель и кого называют БОГАМИ той или иной инстанции-это Энергетическая шкала-вертикаль или горизонталь без разницы- от ВЫСОКОГО уровня Чистоты-СВЕТ-РАЙ и самого Низкого-АД-в промежутке этой щкалы и находятся разного уровня БОЖЕСТВА уже названные человеком-это можно просмотреть по лунному календарю и другим солнцестояниям что привязаны к ПРИРОДЕ

Ку
Кубаночка

Вполне себе... Я вообще считаю, что Ада, как такового, не существует.. Ад это есть наша земля ибо тут столько горя и болезней..столько слез и потерь! Если ты правильно воспользовался тем отпущенным тебе временем, чтобы это осознать..Если ты постарался исправить все свои совершенные косяки, то есть шанс попасть и остаться жить в Раю вечно..Хотя, я не такая уж верующая..Но верю в эту версию..

Ирина Нагорная

Добрый вечер) Версия чего? Смысла жизни? Да, Бог, это Высший Разум. И что ОН делает - мы понять не в силах, потому что наш ум ограничен. Но то что Бог сотворил мир по Любви- это очевидно, если сам любишь всех и вся... А думать так-это негативно и страх нагонять от лукавого. Покайтесь и гоните грязь из сердца) Простите и меня, грешную . Помолитесь за меня.

Ирина Нагорная

Ну и как? Удается?

Виктор

Да. Ведутся, как рыба на наживку.😅

Ирина Нагорная

И я - повелась? 🙂

Виктор

😅И сама не поняла? Значит, совсем думать не умеешь.

Ирина Нагорная

А ты ? Умеешь?

Евгений Волков

Тяму бы им не хватило. Наш организм настолько совершенен и сложен, что вряд ли у них получилось бы. Да и вопрос тогда кто их создал? а кто создал самого первого? Сам что ли получился автоматически? Все равно кто то был же кто это создал. Возможно мы в компьютерной симуляции живем. Типа игра такая, и боги от скуки в нее играют, между делом)

Виктор

Создал я.

Евгений Волков

эт вряд ли

Леонид И Татьяна

То, что Вы верите в сотворение, уже многое о Вас говорит. Хотя бы то, что Вы осознаете невозможность появления всего по воле слепого случая.
Однако, как нам с женой кажется, Вы не обратили внимание на то, что все создано с любовью.
Не черно-белым, не однотонным, а разнообразно во всем, прекрасно и даже с юмором. Согласны?

Леонид И Татьяна

При Союзе рассматривались лишь одна теория-теория эволюции. Сейчас же в разных странах преподносят в учебных заведениях три теории:
1)Теория эволюции;
2)Теория появления жизни на земле из космоса;
3)Теория Сотворения всего Высшим разумом (Богом).
Как видим, человеческое мнение разделилось. А что Вас убеждает в том, что Бога нет?

Виктор

Ничего не убеждает. Я не утверждаю, что Бога нет.

Леонид И Татьяна

Перый раз встречаем атеиста, который не утверждает, что Бога нет.🙂

Виктор

Вы просто не задумывались над тем, что означает понятие АТЕИСТ.

Леонид И Татьяна

Атеист-это вера в то, что Бога нет. Если не так, то поправьте меня.

Борис Пустовалов

Да не до версии тут. Бога нет, я с Вами согласен. Но скажите, пожалуйста, а кто эти то "высокоорганизованные субстанции" создал? И почему они, "достигнув" такого высочайшего уровня развития, как всё в американских фильмах, превратились во зло? Предки американцев? Но первый мой вопрос - главный. Версия есть?

Борис Пустовалов

С богом всё ясно, и с миллионами "верующих" тоже (Вы вот, кстати, этот вымышленный персонаж написали с заглавной буквы!). И для чего он был выдуман тоже всё предельно ясно. Но Вы же говорите о другом "боге", верно? И чем же это отличается от первого персонажа? Только тем, что так и нет ясности, откуда всё взялось: Вселенная, Солнечная система (с Землёй в том числе), животный мир, человек и разум. Ну, нет ясности, сомнительно, что она когда-либо настанет,- но зачем же выдумывать новые "божественные" теории и втюхивать их (извините, пожалуйста, за грубое слово) всем остальным? Получается интересная штука: в науке открыты если и не все основные законы, то почти все и новые стало трудно изыскивать; всё, что требовало доказательств, уже доказано, - а учёных не становится меньше, и всем им хочется чего-то "открыть"! Зачем же иначе они тогда есть - учёные?!

Виктор

Главное совсем в другом. Во-первых: я здесь просто дуркую; и все, кто воспринимают серьёзно то, что пишу я, по крайней мере выглядят глупо; во-вторых: я ничего не утверждаю ( в отличие от всяких библий, законов божьих и прочей ерунды), а только предполагаю в виде версий.😅

Борис Пустовалов

Ну конечно,- "Вы - шутливый доцент, а я - тупой Вася!" Тогда бы Вам лучше поострить в разделе "Физики шутят",- там это уместнее. Впрочем, я в этом вот ресурсе 3-й день и Вы - второй, кто убеждает меня, что тут все только "шуткачи-затейники" собираются. Правда, Вы же и второй, кто перешёл на личности и оскорбительные выпады. Прочтите, пожалуйста, нашу переписку внимательно, и укажите, где это я так себя подставил, что оказался в роли, которую Вы мне приписали? Можете поверить, что с первым оппонентом был аналогичный спор, там тоже вера и бог присутствовали, хотя тема была иной, но ... оппонент тоже кончил спор "тупизмом". Либо у кого-то аргументов не хватает, либо ... одно из двух! Верил бы в бога, так бы и сказал - "Бог Вам судья". Тогда - Сéть Вам судья.

Виктор

Пишешь много. Лень читать. Извини.

Борис Пустовалов

Ну вот, Вы сами всё и рассказали о себе!!!!! Говорите о высшей материи, а получили соответствующую оценку своих знаний оного - и адьёс! Прошу прощения, что потратил ваше драгоценное время!

Людмила Закутаева

Бог и церковь это разные вещи. Бог это то что никто не видел, но хочит верить. А веру нельзя убивать. Церковь- это помещение для сборов денег, а своего рода мафия в убранстве и золоте, это не для простых верующих, возможно не в бога, но верующие во все лучшее.

Владимир Разувакин

Существуют Два начала. Творец или Единый кто создал материальный Мир( Вселенную, планеты, носителей разума ...) и есть Творец духовного Мира (Душа). Оба имеют сверхсознание, то есть возможность предсказать путь своего дальнейшего развития.

Виктор

Молодец! Всё знаешь!😅

Федя Пупкевич

есть такая придча..учитель спросил у мальчика ты верешь в бога тот сказал верю на что учитель сказал как можно верить в то что не видишь а значит его нет на что мальчик сказал вы же знаете что у вас есть мозг учитель да но вы его не видите.

Виктор

Это избитое сравнение применяется всеми верующими, как доказательство существования Бога. Примитивненько так...

Федя Пупкевич

но никто не может опровернуть или привести пример существование это дело каждого верить или нет..

Виктор

Кого называют "тупым"? Того, кто "тупо" без доказательств верит в какую-нибудь ерунду.

Федя Пупкевич

это субьективное желание каждого верить или нет..и не нам судить за веру

Виктор

Просто жаль, что в мире так много людей с "вывихнутыми" мозгами.

Александр Клочков

читайте эзотерику бог низшая ступень иерархии есть творцы димиурги и тп а бог следит за соблюдением равновесия на данной планете когда не справляется тогда его меняют для расширения вашего кругозора кратко остальное сами найдете

Виктор

🤣🤣🤣

Александр Клочков

примите мои соболезнования искрение и глубокие

Александр Кузнецов

😆 очень насмешили про "совершеннейших". версия про субстанции интересная, но как эти субстанции самоматериализовались и дошли до такого уровня? а земля это одна из множества миров, где просто существуют подходящие существа.

Виктор Соловьев

Фантазии на любой вкус можно наговорить..Но раз есть человек то есть и точная информация...Другое дело мироощущение-Оно за гранью разума..Поэтому то люди и разделились на кучу сект....по уровню своего развития..-опыта души.

Виктор

🤝

биороботы способные к самоорганизации это муравьи и пчёлы, люди убивают себе подобных постоянно . а сейчас ещё и уничтожают среду своего обитания у пчёл нет выбора. а у нас есть, только мы им пользоваться не умеем!

Ал
Алексей

грубо . но близко . Бог это сознание разум и он облачен в самую тонкую материю из 12 величин . много что могу рассказать . а та группа да это первые серафимы создавшие на нашей земле этот мир что мы видим

Виктор

Ты знаешь то, что тебе удобно. Не о чём говорить.

Ал
Алексей

нет я побывал в тех мирах и кое что повидал .

Виктор

Сочувствую. Сейчас уже здоров?

Ал
Алексей

как все в старости это было в 2012 год

Nikas Juozaitis

Версия заслуживает внимания. Правда, отцы Церкви говорят, что мы не можем знать, что такое Бог, это выше нашего понимания. Мы знаем о Боге только то, что он сам считает нужным открывать нам о Нем.

Nikas Juozaitis

🤝🍻👍 Спасибо за адекватность разговора.

Тот Самый Команчи.

Да, согласен Никас, наши знания применимы или имеют значение лишь в одной точке вселенной, а это ничто по сравнению с бесконечностью.
А насчёт вашей трезвости ума.. наверное Виктору на мгновение показалось, что вы слишком религиозны, но я то вас давно знаю🤝. По рождению я мусульманин, но тяга к книгам и знаниям, ещё в детстве не оставили места для религии.

Nikas Juozaitis

Интересно. Спасибо за ответ. Я по рождению христианин, но это ни о чем не говорит. Бог один и един, разница только в способе общения с ним. А вот меня именно тяга к книгам и знаниям привела к религии. В институте, изучая работы философов, от античных до современных, я понял, что многие философские вопросы можно решить, только приняв Бога. А до этого я был комсомольцем.

Тот Самый Команчи.

Понимаю ваш ход мыслей Никас. Спасибо вам обоим за интересный разговор🙋‍♂️

Nikas Juozaitis

И Вам спасибо!

Дима Юнусов

Бог, это не субстанция, это самые настоящие физические люди. А мы не биороботы, мы их подобие. Как и наши дети. Вы ведь на считаете своего ребёнка роботом, он ваше подобие, и Вы его воспитываете.

Виктор

🤣🤣🤣

Валерий Шилов

Нет. Группа - для примитивов. Бог один и Он - Великий Разработчик нашего физического мира, который Он создал для выработки некой энергии, которая высвобождается при борьбе добра со злом.

Виктор

Всё может быть...