Светлана Войцеховская

В Индии говорят,что если хочешь узнать человека- задень его. Человек - сосуд, чем наполнен,то и начнет выплескиваться из него. Согласны?

Ответы
Константин Ра... Ду

Только надо понять , что это относится не к Человеку , а к животным разумным (людинам). *По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное( людина, жить, нежить, бес, господин)...Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга...*Примечание: Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Александр Шульга

Интересно.Я как-то сформулировал такое определение.Человек – биоэнергетическая структура Сущности и физического тела, совокупность трех божественных сосудов, Дух, Душа, физическое тело. Божественная конструкция развития Души. Саморазвивающаяся система, поддерживающая, строящая и развивающая Мироздание.Соглашусь с Вами,что уровень развития Души,характеризует его поведение.

Ма
Марина

" Добрый человек из сокровищницы добра в своём сердце выносит доброе, а злой человек из своей сокровищницы зла выносит злое. Ведь от избытка сердца говорят уста."-в первом веке н.э.Иисус Христос сказал.

Валентина Будаева

Если человека поливают грязью или унижают, а он наполнен сосудом доброты и будет благодарить тебя что ты его рамазал,что ты на это скажешь? Кто он ЧМО

Людмила Егорова

да ...всяко бывает...Если вы - житель России или СНГ , могу дать интересный материал , позволяющий стать богаче , вот ссылка https://akcioneri.com/?ref=TT16a1F6NUO=

Просто Человек

Индийцы,очень гостеприимный народ. Бедный,но гостеприимный и добрый. А что до ответа,скорее всего Вы правы.Если злой,желчь так и прёт.

Юрий Кривич

Не знаю, в Индии такое говорят, или где-нибудь в средней полосе России, но это "изречение" я читаю здесь уже далеко не в первый раз...

Рая Люба

Некоторые неплохо маскируются. Поэтому мне больше нравится поговорка, чтоб узнать человека, надо пуд соли с ним съесть

Коля Сахалинский Живу На Украине

А вот у них еще один забавный обычай-На свадьбу невесте рисуют на лбу точку,а жениху дарят ружье...У них крепкие браки.

Раиса Кривошеева

Есть просто воспитание! Одних научили не возбухать, других нет! А что там внутри .... никто не знает! Иногда даже он сам!

Валерий Чикало

Ну в какой-то степени, да....Но а если сосуд закрыт прочной пробкой? Внутри - буря, а с наружи - штиль.... Как распознать?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Нет. Можно задевать долго и настойчиво,но в конце-концов это может плачевно обернуться для самого задевающего...

.... Реус

Так любого задень, он улыбаться и радоваться вряд ли будет. Скорее пошлёт подальше не выбирая выражений.

Гриша

"Из кувшина может вытечь только то, что было в нем..." Ш. Руставели...раньше еще в школе нас этому учили...

Людмила Гладкова

чот мне на сосуды,или сосуд не везёт,вроде стараюсь не трогать,но,если задела,такое из него плещется!

Дм
Дмитрий

Это только индусы могут всё расплескать а в России люди это кремний только искры могут полететь.

Камил Камилов

Прежде чем задеть - дать напиться водки! вот тогда всё чёрное его нутро и увидите! Практикую

Николай Шереметьев

Зерно, конечно, есть...но только, задев меня, предупредите, что это Вы с целью изучения

Надежда Зимченко

Абсолютно согласна! Хочешь узнать характер человека, спровоцируй его на конфликт...

Сандыгуль Баймамирова

Нет...есть такие люди которых думаешь что знаешь...а оказывается...что чужой человек