вв
веселый волк

Как из блокадного Ленинграда вывозились, танки , снаряды и завозилось сырье в огромном количестве ?

Ответы
Наташа Белугина

Это же военная тайна. Вы не диверсант случайно?

вв
веселый волк

каким образом я таки дивер ?)

Наташа Белугина

Да ладно. Вы какой валютой платите?

вв
веселый волк

за что простите?

Наташа Белугина

За сведения

вв
веселый волк

мляяяяяя

по дороге жизни,по озеру

а разве танки там выпускали

вв
веселый волк

Помогали трудящиеся Ленинграда и другим участкам советско-германского фронта. Осенью 1941 года, во время ожесточённых боёв за Москву, город на Неве отправил войскам Западного фронта свыше тысячи артиллерийских орудий и миномётов, а также значительное количество других видов вооружения. В трудной обстановке осени 1941 года главной задачей трудящихся осаждённого города было снабжение фронта вооружением, боеприпасами, снаряжением и обмундированием. Несмотря на эвакуацию ряда предприятий, мощность ленинградской промышленности оставалась значительной. В сентябре 1941 года предприятия города выпустили более тысячи 76-миллиметровых пушек, свыше двух тысяч миномётов, сотни противотанковых орудий и пулемётов…»Странная блокада получается: 30 августа 1941 года было прервано железнодорожное сообщение с «большой землёй», а осенью 1941 года на Западный фронт были отправлены «свыше тысячи артиллерийских орудий и миномётов, а также значительное количество других видов вооружения…»

спасибо за науку

вв
веселый волк

не за что

🙂

Александра Куценко

через ладогу

вв
веселый волк

там машины с хлебом под лед уходили...!! вы предствляете колонну танков на льду??