So
Solongo

Однако, несмотря на то, что еще в 1993 г. конституционной нормой было предусмотрено принятие федерального закона о конституционном Собрании , он до сих пор не принят. Почему?

Ответы
Мартин Борман

Конституционное собрание существует только тогда когда следует внести в конституцию поправки или поменять конституцию....

Мартин Борман

Нет предпосылок.....

So
Solongo

Можно привести в пример австрийскую Конституцию, в которую разрешаются и ежегодно вносятся изменения по очень широкому кругу вопросов. Например, о проведении школьной реформы. Конституция РФ при ее принятии была нацелена именно на жесткие процедуры правки. И эти процедуры различны. В них нужно выделять две возможности, поскольку не все конституционные нормы можно менять в одном режиме. Первая связана с тем, что Конституция практически устанавливает действительно непростой порядок внесения изменений в те ее нормы, которые менять можно: изменения могут приниматься только в виде федерального конституционного закона о поправках к Конституции РФ. Таким именно образом разъяснил форму закона о поправках Конституционный суд РФ.

Мартин Борман

Мы также вносим изменение в Конституцию например в статью 65 и это вносит Президент РФ....И такой подход верный так как считается гарантом Конституции..

So
Solongo

Возможности изменения Конституции РФ и необходимость в связи с этим разработки закона о Конституционном собрании или его формировании – два разных вопроса в актуальной российской политике. И они необязательно связаны между собой.

Мартин Борман

Именно так......