Ekaterina Artemova

Могу ли я временно прописать брата ?

Сегодня, 22 марта, я хотела оформить временную прописку брату. Имею жилплощадь 20кв. метров. Там прописаны 2 человека. Мне отказали, ссылаясь на то, что на днях вышел закон, запрещающий оформить прописку, где нет положенных квадратов на каждого человека. Он снимает жильё.Ему нужна только прописка, хотя бы временная. Правомерно ли мне отказали?

Эдуард Жульков

Сейчас действительно вышел такой закон. В прописке отказывается, если ухудшаются условия проживания для других прописанных. Впрочем, вы -родственники. И при полном согласии всех проживающих Вам не должны отказать