Елена Захарова

у моей мамы есть квартира я прописана у нее временно если мой будущий ребенок тоже будет временно прописан к ней сможт

ли она без проблем потом продать квартиру или нет?

Наташа Романова

Сможет, только в том случае, если вы своего ребенка пропишите не временно, а постоянно, в другом месте. Поэтому, если квартира на продажу будет выставляться, лучше сразу прописывайте в другом месте.

Вл
Владислав

может. без всяких проблем.

Слава

Сможет, только в том случае, если вы своего ребенка пропишите не временно, а постоянно, в другом месте. Поэтому, если квартира на продажу будет выставляться, лучше сразу прописывайте в другом месте.

Татьяна Корягина

нет, будут проблемы, ребенка до 18 лет просто так не выписать, а с прописанным ребенком, чтобы потом его выписывать судом ни кто не купит

Сергей Троскин

сейчас собственник без проблем идет и выписывает кого угодно и куда угодно. Грудных детей, на улицу...

Тимур

он автоматически пропишится постоянно, моя родственница меня так чуть не на... бала

Ирина Чиглий

на сколько я знаю при постоянной прописке собственник ничего не сможет сделать с квартирой пока ребенку не исполнится 18 лет, а потом спокойно выписать его хоть на улицу. а вот на счет временной не знаю (( вообще не думала что детей можно временно прописать)

Сергей Жуков

при смене собственника (продажа, дарение, мена) все граждане, имеющие право проживания в квартире (зарегистрированные в ней) , теряют это право. Исключение составляют те, кто отказался от участия в приватизации, при этом они не становятся собственниками, но сохраняют постоянное право проживания, даже при смене собственника. Все разговоры насчёт проблем при продаже и последующей выпиской несовершеннолетних безосновательны. Именно благодаря этому (возможностью снять с рег. учёта граждан) стало возможно развитие ипотечного кредитования. Раньше, до 2005 года, банки давали такие кредиты только под залог квартиры, в которой не было никого из прописанных.

Но почему возник этот вопрос? Ваша мама имеет планы продажи квартиры с последующим "выбрасыванием Вас на улицу"? Обычно, когда планируется продажа квартиры, предполагается обсуждение и решение вопроса с теми, кто в ней зарегистрирован, но не является собственником.