Li
Lika

14 июля . День взятия Бастилии . Все Бастилии , когда то падают.

Ответы
Александр Черенков

Вы на что то намекаете ? А я мечтаю , когда в России падет эта антинародная власть упырей и нелюдей ... Все против нас , людей- и правительство и дума , и власть...Уверен - ВРЕМЯ -близко... Наше дело правое , и так далее...

Li
Lika

Вам это виднее

Александр Черенков

Виднее.,.

Li
Lika

Просто , я не в России , и не русская ))))

Li
Lika

🙂

Селия Вымри

Они не падают. Их сносят придурки и идиоты, предатели Отечества. Потом убийцы и насильники, которых они выпустили из тюрем, отрубят им все суставы и оставят захлебываться в собственной крови

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

"В 1791 году Бастилия была полностью разрушена, а на её месте Пьер-Франсуа Паллуа (Pierre-François Palloy) (подрядчик работ по сносу) установил табличку с надписью «Здесь танцуют и всё будет хорошо»"

Li
Lika

Это и хорошо ))

Анатолий Князев

Попробуйте сегодня в свободной Франции сказать безработному алжирцу правду, - что он - сволочь и дармоед. И что он "понаехал". Сразу угодите под суд. Вот вам и "павшая Бастилия"...

Li
Lika

Издержки тоже бывают

Василий Сычёв

Хороший вывод . Да ,все " Бастилии " когда то превратятся в руины ,и все империи когда то станут содружеством независимых государств ..))

Li
Lika

Наверное так

Алекс Венцель

Философский принцип отрицаниЕ отрицаниЯ в действии... Кто бы подумал лет 50 назад что Советского союза не станет?! И так во всём...

Li
Lika

Вы смеетесь ? Что было для рабочих ? Очереди ? Папа видел очередь в 4 утра , за хлебом . В Украине

Алекс Венцель

Я не жил на Украине, а очереди за хлебом в РСФСР действительно были в 1962м году. Это было связано с провалом целинной эпопеи...Да, очереди были везде и за всем, но в союзных республиках их почти не было.

Li
Lika

Миф это . И спец . магазины , для высшей бюрократии )) Смех и слёзы )))

Алекс Венцель

Я в курсе...Кормили не только свою страну, но и всех друзей вокруг, ту же Кубу...

Li
Lika

И пшеницу в Канаде покупали )))

Александр Никитин

Возможно.... как постараться это завалить 😉 быстро и настойчиво или постепенно растягивая удовольствие

Li
Lika

Так тоже возможно )

Александр Митич

зачем её сломали!?!? Бутырку и Кресты не ломали же русские в 17м году - знали,что они еще пригодятся....

Li
Lika

Рачительный вы дядя )

Li
Lika

Спасибо ))

Георгий Ламбоцкий

не скажите. кресты, бутырка и матросская тишина с успехом существуют не один век

Li
Lika

Я не про здания )

Георгий Ламбоцкий

ну и как административные объекты и предметы легенд тоже вполне

Li
Lika

Легенды , пусть живут ))))

Георгий Ламбоцкий

а куда они денутся

Li
Lika

Никуда

Жанат Богенбайулы Есенбаев

Бас (тюрк.) голова. Все главенствующие когда-то задумываться о высоте падения....

Li
Lika

Иногда , Баш )))

Жанат Богенбайулы Есенбаев

тюркских народов много - бач, баш...

Li
Lika

Это я и имела ввиду )

Li
Lika

🙂

Кочка Зрения Жозе

О! Вот такенное тебе спасибо, что напомнила)) Ведь чуть впустую не прошел!)))

Li
Lika

Я только ЗА ))))

Кочка Зрения Жозе

Ща вот Марго обождем)))

Li
Lika

Ждём конечно )) Я пока принесу . Выйду на 10 минут )

Кочка Зрения Жозе

Эвона, как праздник затянулся...

Li
Lika

Праздник же ))) Можно позволить..)

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

и строятся вновь.......одно лишь средство есть от них... и это есть Любовь...

Сергей Сергеев

И эта тоже упадёт. И потом сровнять с землёй и разбить красивый парк

Li
Lika

Это неплохо )

Сергей Сергеев

Спасибо🤝👍

Li
Lika

🙂

Игорь Штойко

А что дальше? Строим новую? Более комфортную,более современную?)))

Александр

А потом люди сокрушаются, что разрушили исторический памятник...

Li
Lika

В Талмуде , она упомянута )

Александр

Ну, я до такой степени не разбираюсь. И потом, все это было очень давно.

Li
Lika

Вроде вы не молоды , чтобы искать бога ))

Александр

А кто сказал что я искал Бога? Я искал любовь.

Li
Lika

Это можно понять )

Особенная Особа=)

Падрушка мая Татьяна проста валялась... Днюха у нийо в етот день-)

Li
Lika

Это же и хорошо ))

Особенная Особа=)

Та нармальна

Li
Lika

Я и не спорю ))

:T
:Thinking:

Но некоторые потом для захватчиков становятся адом на земле😁

Li
Lika

Бывает и так

:T
:Thinking:

У меня в горде где написано на месте основания ,, морская крепость юга России ,, в 1941-1942 была самая большая плотность огня сверх тяжёлых орудий в мировой истории. И Монштейн выдающийся немецкий... Вщявший Францию за месяц мой город брал 9 ть месяцев. С более чем 1000 самотелов , самым мощьным артилерийским соединением в истрри вермахта ... Которые должны были брать Москву . но Монштейн взяв мой город остался без армии... А в 1944 Гитлер заявил раз его 9 ть месяцев брали город ... То наши 9ть лет будут... Но Сталин сказал любой ценой быстро ! Первыми пошли полк морской пехоты на 100 танках т-34 которых в момент не стало на вьезде в город ... А дальше подошли все авиации со всех флотов Ссср . Морская пехота с новинками 1944 модерн ищи ровными т-34 , старшим братом ,, катюши ,, болен чем в 3 раза увесистее... И 51 армия( левая клешня от Сталинграда ) и начался трех дневныц ад на земле ... 3 х дневный бой ... Где та ну и пачками разлетелись наматывая горы трупов на котки... Постоянные бои и бомбежки с неба , В море бои кораблей и подводных лодок у берега ... Приказ живыми не брать... Не знаб скока наши потеряли... Немцы потеряли более 200 тысячь бойцов за три дня этого боя... Подготовленной к обороне элите сс ... Они на гробах приготовленеых для наших пытались уплыть в море .. Но все зря авиация и корабли их везле доставали... Они не знали куда бежать ... Когда впереди друзья сотни тысячь людей оставшихся в земле ... И приказ не брать живыми... А сзади море и корабли и авиация... И 9 мая 1944 главная база и гле он был создан Севастополь была освобождена и поднят красный флаг над Графской пристанью .

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Смысл было её брать?Чтоб выпустить на улицы Парижа кучу убийц?

Li
Lika

Это тоже правда

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Из-за двух трёх человек)))

Li
Lika

Допекло видимо

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Не,просто какой-то местный Гитлер довёл толпу до безумия и они пошли сносить символ императорской власти...

Li
Lika

Начальники , скорее довели до этого

Li
Lika

Это символ ))

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Солцеворот

Даниил Извеков

Да хоть "Зенитом" или "ЦСКА" Бразилию по футболу. Мне пох....

Наташенька

Да...но не каждое падение потом отмечается,как праздник))

Li
Lika

Это тоже правда )

Li
Lika

Спасибо )) ☺️