Lazy Raccoon

Как поднять самооценку, когда она находится ниже плинтуса?

Ответы
Рамиль Абдуллаев

Древняя мудрость гласит"Дающий щедро получит прибыль"И дело тут не в материальном.Просто оказываю другим помощь ты будешь чувствовать себя полезным,тебя будут хвалить и соответственно самооценка будет лучше.Так же мудрость с того же источника-«Настоящий друг любит во всякое время, он брат, рожденный на время бедствия»Найдите хорошего друга который будет вам опорой и поддержкой.Но только такого с которым ты будешь чувствовать себя самим собой.А иначе бует ток хуже

Andrey Gubskiy

Жизнь большая и в ней много чего происходит,если что-то не получается,всегда стоит вспоминать о том что получалось и в чем больше получалось испытывать радость. Вместе с этими мыслями об прошедших удачах пробуй делать то что щас трудно,при этом держи себя спокойно,как будто ты уже совершила всё что требовалось,но и не стоит забываться,расслабление равно предательству перед собой. В этом и есть крепость самооценки.

Иван Эккерман

Lazy, всегда надо уважать себя это главное, ни когда не слушайте советы других если они несут всякий бред, всегда помогайте пожилым людям, уважайте старших если они заслужили уважения, ни когда не давайте себя обижать и унижать тогда у вас самооценка будет выше крыши, ВО ПЕРВЫХ ВСЕГДА УВАЖАЙ СЕБЯ, ни когда не поддавайся на чужие уговоры и на слабо или ты меня не уважаешь, тогда у вас самооценка мгновенно в верх пойдёт.

Бумажный Кораблик

Баловать и делать что угодно только для СЕБЯ! Купить вещь которую давно хотела, но было жалко на себя денег. Купить шоколадку, мороженое, сходить в кино, музей, театр... в общем куда душа хочет и постоянно делать что-то для себя. Чем больше себя балуешь, чем больше себя уважаешь и любишь это так проверено. А потом когда полюбишь себя, и тебя тоже полюбят другие.

Riv@res

Ставить цели и добиваться их, с каждой победой ставить плюсик к своей самооценке. Развивать эрудицию, читать книги, общаться только с теми людьми, с которыми чувствуешь себя хорошо, а не с теми, кто всячески стараются принизить и обесценить

Катюша Гринь

Взгляни в зеркало, прямо в глаза себе и скажи, то что думаешь о себе. Когда ты выговорилась, то похвали себя , что смелая и смогла признаться себе в своих недостатках. А потом спроси у своих близких людей в чем твоя уникальность.

Ге
Гербалайф

Тебе нужна помощь окружающих) но есть ещё способ: в общественном транспорте бери и разговаривай. Но не знакомься. Так, болтаете) стеснительность пройдет, а она часть низкой самооценки. А из-за чего низкая?🤔

Ге
Гербалайф

Это похвально, но задав вопрос ты уже попросила о помощи🤷так что ты давай это, говори уж. Хуже то уже не станет

Lazy Raccoon

Та не столько является этот вопрос что-то вроде "крика о помощи", сколько является обычным вопросом. Узнаю что люди знают по этому вопросу и всё. 🙂

Ге
Гербалайф

🤔 В том и дело, что ты просто узнаешь...ну ладно, это уже как бы личное, а я в личное лезть не навязываюсь никогда) Тогда посоветую сменить окружение, чтобы общалась с теми, с кем нравится, с приятными людьми. Можно и в интернете, но куда лучше и действеннее будет в реальной жизни🤷‍♂️И да, ничерта это не обычный вопрос) Ну в общем мое мнение ты узнала...я думаю так и можно поднять, с помощью людей, но смотря каких еще людей🤔 🤔 🤔

Lazy Raccoon

Благодарю за совет. ^^

Ге
Гербалайф

🤷‍♂️Да не за что, психолог из меня так себе🤷‍♂️😁

Александр

Если есть желание, это уже внушает определённый оптимизм. Осталось дело за реализацией замысла. Только вот сдаётся мне, что поднять самооценку из настолько плачевного состояния будет ох как непросто.

Александр

Тут явно нужна помощь друга, который всегда поддержит и всегда будет с тобой.

Олеся Дыга

Просто понять что кроме вас у вас никого больше нет и если не любить себя, то как вообще жить в этом мире? Вы у себя одна такая, единственная и неповторимая, больше таких никогда не будет. Вы - вселенная!!!

Закир Хайруллин

Ходить в тренажёрный зал!Больше быть на природе!Радоваться жизни на полную катушку!Не надо думать- Что о вас подумают?Главное сейчас,любить себя!Уважение к другим начинается с уважения к себе!

Sasha Sss

Знаешь Бог любит каждого и тебя в том числе! Иисус заплатил за нас цену чтобы мы примирились с Богом! Мы все грешны и отделены от Него, нам всем нужно примириться с ним) ты веришь?

Lazy Raccoon

Пхах, "Бог то, Бог сё". Он здесь непричём вообще. И я не верю в него.

Сара Барабу

проверить наличие рук-ног, головы на плечах...и начинать ДЕЛАТЬ...Все великие изнаменитые отличаются только тем, что умеют что-то делать лучше, чем остальные.)))

John Simon

не оценивать себя, самооценка должна быть завышена, если хотите быть успешными!!!! а если она на столько низка - перестаньте себя оценивать!! сама поднимется!

Crazy Snowman

Для того, чтобы ответить, нужно понимать, чьими усилиями она была опущена и какие на то были основания... Вы осознаете, что она занижена, уже полдела

Lazy Raccoon

Опущена была словами мужчин. Оскорбительными. Начиная со средней школы, продолжая до конца старшей школы. Также я получала их при общении по сети. На просьбу объяснить причину почему я являюсь "профурсеткой, чудищем болотным, монстром, чтоб меня все подряд имели" (на полном серьезе) отвечали либо матом, либо "Я не обязан тебе объяснить!".

Crazy Snowman

И всего-то... Спрашивается, зачем слова неумного человека близко к сердцу принимать... Но, в целом, единство их духа должно наводить на некоторые размышления. Может Вы их жизни пытались учить? ... А из зеркала на Вас глядит красавица, страхолюдина или ни то, ни се?

Lazy Raccoon

Дело-то в том, что меня оскорбляли не только незнакомые мне люди, но и друзья. Я не причитала, не делала что-либо такого, чтоб "заслужить" такое отношение. Я относилась к ним по-хорошему и старалась помогать в чем-либо, поддерживать. Семья, подруга по сети и люди, с которыми раньше общалась (в большинстве с девушками) считают меня красивой. Но я не вижу ничего в себе. Я не вижу того, что они видят во мне.

Crazy Snowman

Понял. То есть, проблемы исключительно с парнями, а, в силу возраста, сие болезненно. Готового решения, правда, у меня пока нет. Как правило, из этих соображений девушек тянет к мужчинам в возрасте

Lazy Raccoon

Может быть и так. Меня лично никак не тянет к общению с мужчинами. Если честно, то как-то побаиваюсь заводить знакомства. Боюсь, что снова получу "плевок в душу". Однако я надеюсь, что когда-нибудь всё-таки исправлю это и жить станет чуть-чуть проще.)

Crazy Snowman

)) Вы в данный момент с мужчиной общаетесь) Слюноотделение в норме, но избыток только на слюнявчик;)

Магомед Хабиб

найти в себе хорошее качество и гордится этим, а если нет ни одного хорошего качества то выбрать какое нибудь допустим честность , и исправлятся ))

Олеся Алексеева

Плюнуть на все, послать всех куда подальше, сказать себе что вы самая самая,а все кому не нравится пусть кататься колбаской по Малой Спаской!

П🅰️шк🅰️©️🚭

Начать делать то, чего боишься сделать, добиться успеха несмотря на трудности и потом осознав что ты это сделал, поймать тот самый кайф.

Упрямый Берс

Комплиментами , вниманием , само внушение , нет такой прекрасной как я девушки потому что я одна в это мири , другой как я тебе не найти )))

Александр Желтухин

Начни делать то что у тебя получается лучше всех. Или найди Себа любимого человека поделись с ним и решите все проблемы вместе.

Ви
Виктория

слодная работа..длиною в жизнь.Но послушайте лекции Сатья Дас и попрактикуйте,жизнь измениться.и начнете себя ценить!