Вячеслав Клунный

Как приучить семью , в хате поддерживать регулярно порядок

Ответы
Людмила Черненко

мотивация для уборки должна соответствовать возрасту - маленьким мороженое, старше прогулка, с подростками один раз "озверейте" разбросайте, поломайте что не на месте (без фанатизма), чтоб не забывали кто лидер у вас в семье; и обязательно контролировать-поддерживать"имидж" железного папы, а то расслабятся и всё будет по старому

Вячеслав Клунный

Спасибо за мудрые слова 🙂

Людмила Черненко

у меня 2 сына - тоже поддерживаю авторитет)))

Вячеслав Клунный

Я Вами восхищён! 🙂

Людмила Черненко

)))) спасибо

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

кто-то любит жить в порядке, кто-то в беспорядке, кто-то в хаосе... все люди разные... я не люблю порядок... у меня что-то среднее между беспорядком и хаосом, зато всё на видук, всё сразу можно найти... в общем если человек не стремится к порядку, научить его этому невозможно, потому что ему это не нужно.

Ярослава

Каждой вещи свое место и это неукоснительно должно соблюдаться всеми членами семьи. А до этого проведите экскурсию по квартире, где что должно лежать и сами не убирайте, а требуйте у того кто не туда положил. Сначала будет трудно, по том привыкнут. Только места определить четко

Вячеслав Клунный

Спасибо за ваш мудрый совет 🙂

Ярослава

Сама мучилась, из опыта, успехов и вы увидите какой будет порядок

Вячеслав Клунный

Благодарю 🙂

Ольга Целищева

Приучать детей, взрослых уже не приучишь. Я брала детские ручонки, ими брала тряпку и возила по столу или полу. Что-то получалось. А теперь дочь только кричит на внучку, не отпускает играть на улицу и другие всевозможные запреты. Ничего не помогает

Светлана Керн

Каждый в семье обязан поддерживать чистоту! Поел, помой посуду, встал - заправь кровать, пыль ежедневно надо вытерать!Если есть двор -утром ежедневно подметать, вместо зарядки! Всего доброго!

Вячеслав Клунный

Спасибо за добрый совет 🙂

Светлана Керн

А еще можно вывесить на листочке правила вашего дома, которые выработали всей семьей! Их следует всем выполнять!

Себастьян Светозаров

условно разделить все комнаты на зоны порядка и отдыха, на зону чистоты (ПК стол ) и на зону особого наблюдения - кухня, туалет. - и все эти разделения должны знать все члены семьи.

Вячеслав Клунный

Спасибо 🙂

Алла Крыжановская

Поддерживать порядок...Это должно быть заложено в детстве родителями.Меньше будет проблем,когда люди приучены к порядку.Они сами его будут поддерживать.

Валерия Прибыткова

а вы сами поддерживаете?дети берут пример с родителей.если жена не убирается,поговорите с ней,выясните причину.и помогите решить

Людмила Васильева

Убрать половину хаты, жить на чистой, а семью не пускать!!! Придут в бешенство и уберут грязную половину. От упрямства и назло!!!))))

Вячеслав Клунный

а, кухня , туалет, ванная, коридор, порог общие то 🙂

Людмила Васильева

Убрать половину всего!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вы же понимаете, что это нереально!!!! И они поймут!!!!!)))))) Представляете : пол-зеркала в ванной блестит, а вторая половина с мыльными разводами, но фиг, в чистое смотреть нельзя-уговор!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Чем так мучаться, лучше помыть!)))

Вячеслав Клунный

тогда каждый участок мне нужно разбить на 4 части 🙂

Людмила Васильева

До этого не дойдёт!!! Когда они поймут, какая проблема им грозит, сразу активизируются!!!

Людмила Васильева

Держитесь!!! Удачи!!!

Тамара Карпеченко

всем по 1 заданию на 1 неделю..затем поменять задания на другие дни другим членам семьи...кто не справился-продолжить прежнее

Вячеслав Клунный

Вот спасибо 🙂

Тамара Карпеченко

обращайтесь..

Сабит И Арайлым Исабековы

Сложно конечно же...приучать долго, даже если приучить к порядку, все равно будет не как хотелось бы, приходится самой все

Галина Стукова

Это очень сложно и редко у кого получается. Как всегда один человек в семье все убирает, а остальные разбрасывают.

Галина Стукова

Вы , наверное, этот самый человек?

Вячеслав Клунный

стараюсь как могу 🙂

Галина Стукова

Браво, я бы хотела жить в вашей семье.

Вячеслав Клунный

а почему Галина 🙂

Галина Стукова

А я устала убирать за своими домочадцами, вот бы и отдохнула у вас.

Эвелина Коренькова

Это сложный вопрос... Этому надо учить с детства... Если упустить то потом нужны крики и другие жесткие меры

Абдула Абдулаев

Назначить себя старшиной, а дом сделать казармы. Жену назначить ефрейтор, а детей - солдатами.

Лариса Балюк

только собственным примером, а если не получится, то "в консерватории надо что-то менять"

Анастасия Калиниченко

самый крайний случай, это прятать все разбросанные вещи, а говорить, что выкинули их)

Виктория Мухамедзян

Вот Вам нравится порядок, так наводите его, а другие пусть займутся чем-то другим!

Валентина Липовских

а семья желает жить в чистоте и порядке?поговорите и решите как этого добиваться

Наташа

ежедневно нудить или орать,сама не знаю,как заставить уносить огрызки за собой!

Вячеслав Клунный

высыпайте мусор им на кроватьГрафик дежурства! Как в казарме! Грубо, но работает. и грязную посуду туда же кладите! И одеялом накрывайте! В этих вопросах нужно быть радикальным) 🙂

Наташа

у меня дочь, может додавлю ,что хозяюшкой д/быть , ей 9ещё

Вячеслав Клунный

мотивация для уборки должна соответствовать возрасту - маленьким мороженое, старше прогулка, с подростками один раз "озверейте" разбросайте, поломайте что не на месте (без фанатизма), чтоб не забывали кто лидер у вас в семье; и обязательно контролировать-поддерживать"имидж" железного папы, а то расслабятся и всё будет по старому 🙂

Наташа

может с сыновьями и так надо,но думаю это желательно как навык отработать, тут занудство нужно включать

Наташа

))

Валерий Хайрулин

Жениться на мусульманке..!!! Чистота,тукмащь,бялищь,кастыбы, и др..вкусности...

Вячеслав Клунный

вторую жена не позволит, та ещё младшей женой будет уууууу.... 🙂

Валерий Хайрулин

Да хоть пятая,..