Максим Jw

Какая заповедь по-вашему является самой главной? 🙂

–5
Ответы
Татьяна Черненкова

Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки (Мф 22, 36-40)

Кэйлаш

Возлюби Бога своего всем сердцем своим, всей душою своей, всем разумом своим.

Александр *********

люби врагап своего как ближнего своего и каждому воздаться по его вере

Максим Jw

Здравствуйте 🙂 Евангелие от Матфея 22:37—39
"Иисус ответил: «„Любите вашего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь. А вторая подобна ей: „Любите ближних, как самих себя“.

Александр *********

я знаю их

Максим Jw

Всего наилучшего.

Александр *********

и Вам всего наилучшего

Любовь Фоменко

Я есть бог твой, не будут у тебя другие боги, кроме меня.

Максим Jw

Тепло 🙂 Здравствуйте 🙂 Евангелие от Матфея 22:37—39
"Иисус ответил: «„Любите вашего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь. А вторая подобна ей: „Любите ближних, как самих себя“.

Любовь Фоменко

Отлично!

Андрей Берзенин

Привет! Если честно, сразу их все не вспомню)))

Максим Jw

Привет. Так их более 600 🙂 это первые 10 самые ходовые 🙂

Андрей Берзенин

Если по мне, нет ничего хуже зависти

Максим Jw

Да, она разрешительная.
Ответ даёт Евангелие от Матфея 22:37—39
"Иисус ответил: «„Любите вашего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь. А вторая подобна ей: „Любите ближних, как самих себя“.

Андрей Берзенин

Не могу не согласиться

Кочка Зрения Жозе

Одиннадцатая. Звучит так: отлезь, гнида.

Максим Jw

Ваш сарказм и невежество принимает нездоровые формы 🙂
Здравствуйте 🙂 Евангелие от Матфея 22:37—39
"Иисус ответил: «„Любите вашего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь. А вторая подобна ей: „Любите ближних, как самих себя“.

Кочка Зрения Жозе

Заставлять любить методом спекуляции и шантажа - удел ненавистных тиранов. Любите меня - а то что?

Максим Jw

Сам Бог не заставляет его любить, верить ему и в него 🙂

Ви
Виктория

Возлюби ближнего, как самого себя

Максим Jw

Да, это вторая часть:-)
Здравствуйте 🙂 Евангелие от Матфея 22:37—39
"Иисус ответил: «„Любите вашего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь. А вторая подобна ей: „Любите ближних, как самих себя“.

Михаил

не трахай мозг и тебя не трахнут)

Максим Jw

Здравствуйте 🙂 Евангелие от Матфея 22:37—39
"Иисус ответил: «„Любите вашего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь. А вторая подобна ей: „Любите ближних, как самих себя“.

Михаил

Ща трахну....

Вера Гудкова

Любите ближних, как самого себя.

Максим Jw

И Бога любите всей душой и всем сердцем.

Вера Гудкова

Хорошо.

Та
Татьяна

Отдохни уже от своих заповедей.

Максим Jw

От моих?

Улугбек

Богу - богово!!! Сам - не плошай!!!

Максим Jw

Здравствуйте 🙂 Евангелие от Матфея 22:37—39
"Иисус ответил: «„Любите вашего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь. А вторая подобна ей: „Любите ближних, как самих себя“.

Ип
Ип*Анюта*Я

"не заеби ближнего своего" 🥴

Максим Jw

Здравствуйте 🙂 Евангелие от Матфея 22:37—39
"Иисус ответил: «„Любите вашего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь. А вторая подобна ей: „Любите ближних, как самих себя“.

Ellа

почитайте своих родителей

Ellа

🙂какая уверенность.что бог простит.а если нет?непростит и в чем покаялся.что убил.лишил.отнял?тогда как же просьба к богу лишенных.родственников убитых о наказании.значит.совершил простили.а тех кому доставили боль не слышат.как то не правильно работает закон.да и не думаю что простят.там нет бугалтерии там только депозит.вот чего набросаешь.то и получишь.а если один из 10 смертных грехов.то жарится тебе на сковородке сколько не кайся.

Максим Jw

1.) Ответы на ваши вопросы даёт Библия 🙂
2.) Существует лишь один сметный грех. Это грех против святого духа. Все остальные могут быть прощены.
3.) Ада как места вечного огня и мучения не существует 🙂

Ellа

а зря.я вот считаю.чо наглядный пример.как отрубление руки за воровство.ведет к исчезновению этого греха.да и если бы больше было наказаний не потом.когда то.где то.то мы бы уже давно жили бы как в раю

Максим Jw

Кстати о рае 🙂
В Христианских Греческих Писаниях (в Новом Завете) словом «рай» переведено греческое слово пара́дейсос. В Септуагинте, переводе Еврейских Писаний (в Ветхом Завете) на греческий язык, этим словом назван сад в Эдеме, который, очевидно, представлял собой защищенный со всех сторон сад или парк. В других местах Библии, следующих за рассказом о рае в книге Бытие, упоминания о рае относятся:
1) к самому Эдемскому саду,
2) ко всей земле, когда она в будущем станет похожей на Эдем,
3) к духовному процветанию земных служителей Бога или
4) к духовному раю на небе, напоминающему сад в Эдеме.

Ellа

не суть важно.главное любая попытка нарушить закон общежития былыбы изжита со временем на генетическом уровне

Мишка Квакин

Возлюби ближнего своего

Наталья Попова

Не завидуй другим..

Максим Jw

Тепло, но не точно 🙂 Здравствуйте 🙂 Евангелие от Матфея 22:37—39
"Иисус ответил: «„Любите вашего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь. А вторая подобна ей: „Любите ближних, как самих себя“.

Наталья Попова

Иеговы ещё не хватало.

Максим Jw

Иисус - греческий эквивалент еврейского имени Йехошу́а, означает «Иегова — спасение».

Наталья Попова

Меня эта тема не интересует. Я - атеистка.

Максим Jw

Спасибо за ответ. По сути, атеист верит в то, что если взять буквы и бросить их на землю, то может получиться энциклопедия. Ведь считая, что ДНК - это случайность, это равносильно тому, как если вдруг энциклопедия появилась таким случайным образом.

Ту
Тутя

Не передавай себя

Ps
Psihodelik_Enot

По мне любая религия метафора законов вселеной ) и каждый пусть исповедует что желает ) у пути маршрута нет только направления) даже к атеизму норм отношения)

Максим Jw

Религия это не метафора законов вселенной, а форма поклонения Богу 🙂

Ту
Тутя

Религия, один способов управлять массами

Ps
Psihodelik_Enot

Я не согласен ) хорошо пусть так ) значит имено те религии котрые базируются на иудейской направление является поклонением ) есть религии котрые говорят не поклоняйся не кому )

Максим Jw

В таком случае это не религия, а философия.

Комета

Заповедь о любви

Максим Jw

Да 🙂 а вам удается любить ближнего как саму себя?

Александр Ипатов

жить по совести

Максим Jw

Здравствуйте 🙂 Евангелие от Матфея 22:37—39
"Иисус ответил: «„Любите вашего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь. А вторая подобна ей: „Любите ближних, как самих себя“.

Антонина Балашова

быть человеком

Максим Jw

Вера должна быть во всём: в разуме, в чувствах и эмоциях. Вера без знаний и ума это фанатизм 🙂

Антонина Балашова

Синтез ума и сердца - требование нашего времени.Вы в своих высказываниях несколько противоречивы.

Максим Jw

Нет. Люди, у которых нет веры в разуме, верят в троицу. Хотя троица это не библейское учение.

Антонина Балашова

Где ваши вера и разум пребывают,когда речь идет об уме и сердце?

Максим Jw

Как разум и ум находятся в мозгу, так вера и надежда находятся в сердце 🙂
Вера это наше качество и способность, которое отличает нас от животных. Она заложена самим Творцом. Вера — это твёрдая убеждённость в том, что наша надежда осуществится, ясное доказательство существования того, что невидимо.

Сергей Л-Ов!

Вам не скажу!

Максим Jw

Так ответ я знаю 🙂 я с вами хотел поделиться 🙂
Здравствуйте 🙂 Евангелие от Матфея 22:37—39
"Иисус ответил: «„Любите вашего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь. А вторая подобна ей: „Любите ближних, как самих себя“.

Сергей Л-Ов!

Брехня, нет там такого я проверил!

Максим Jw

Вы лжёте.