Уральская Рябинушка

Как нам твердят, что женщина создана из ребра мужчины. В связи с этим вопрос к мужчинам: Что же вы так халатно и равнодушно относитесь к части вашего организма, вашего тела? (Ой, конечно, не все, а только некоторые, но вопрос всем)

Ответы
Володя

Вникая глубже в причину греха, несчастия, безумия, Екклезиаст находит, что она находится отчасти в женщине. Женщина – сеть и силки для человека слабого.
Еккл.7:27. Вот это нашел я, сказал Екклесиаст, испытывая одно за другим.
Еккл.7:28. Чего еще искала душа моя, и я не нашел? – Мужчину одного из тысячи я нашел, а женщины между всеми ими не нашел.
Отсюда Екклезиаст заключает, что женщина вообще в нравственном отношении испорченнее и развращеннее мужчины. Осуждение женщины у Екклезиаста не безусловно. В другом месте (Еккл 9.9) жизнь с женой он считает одним из благ, доступных человеку.

Уральская Рябинушка

Ой, как всё серьёзно

Володя

Когда бросают женщину, ее жалеют и мужчины, и женщины. А когда бросают мужчину, то над ним смеются и мужчины, и женщины. Отсюда мужчины интроверты, а женщины экстраверты. То есть мужчины проще совершить суицид, чем признаться, что его бросили.

Уральская Рябинушка

Об этом в другом вопросе поговорим. У меня уже вопрос созрел

Володя

Если есть у тебя для жилья закуток —
В наше подлое время — и хлеба кусок,
Если ты никому не слуга, не хозяин —
Счастлив ты и воистину духом высок.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

"Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее, чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова; чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна.
Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя. Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь, потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его." Еф.5:22-33.

Уральская Рябинушка

👍И мне больше нечего добавить

Саша Аут

Не забывайте, женщину слепили потому что мужчина сам об этом попросил и пожертвовал ребро. кстати в рёбрах же нет мозга, да? Так я отвлёкся. Короче, мужчина всегда жертвует собой ради женщины, с самого начала, а женщины это называют халатностью и всегда недовольны, потому что из ребра они))))))))

Уральская Рябинушка

Когда произведению из ребра больно, должно быть больно и владельцу ребра

Саша Аут

Нет, только если ребро вновь приросло к хозяину.

Саша Аут

Только тут проблем больше: и хозяин должен этого хотеть и ребро, а ещё оно должно признать, кто хозяин. а то иногда ребро себя считает главным))))))))

Уральская Рябинушка

Вот тут и не поспоришь. Разумно, есть такое

Миша Лакомов Михаил

А не надо в сказки верить.во времена когда появились мужчины и женщины письменности не было .Так что из чего произошли мужчины и женщины никто не знает,а предположений может быть бесконечное множество..Ответ может быть только общий для всего живого ,это эволюция,а формы её бесконечны.

Уральская Рябинушка

А давайте на миг поверим в сказку, миф-в данную версию

Миша Лакомов Михаил

Вы мне предлагаете вступить в дискуссию где лож по вашему правда а правда по моему ложь.А я или кто либо обязан с вами дискутировать,что лучше правда или ложь.Вас мама не учила в детстве что надо правду говорить..

Владимир Ляпин

Чё это халатно? Щас пойду за пенсией, а эта часть организма моего тела пойдёт со мной под ручку. Отберёт у меня деньги и пойдёт платить за квартиру. А я пойду в аптеку, потом кутить в кофеточку, потом в цветочный магазин. Куплю ей цветочек с пенсии.

Уральская Рябинушка

Молодец! Вот это позитив, вот это мужик настоящий👍😁

Владимир Ляпин

В прошлый раз взял розу, которую мне девушка из цветочного магазина посоветовала. Стояла почти месяц. Ну, конечно, милка с ней нянчилась. То на балконе держит, то в холодильнике... А сегодня взял кустик белых хризантем.

Ру
Рубен

Воснавном люди бывают очень жаднимы, по этому раз есть женщина, каторая создано от нашей организма, то с ней надо по другому относится,чтобы не радовалась она.....

Ру
Рубен

Да,,,, это так, не про всех женщин можно так сказать...

Ру
Рубен

👍😉😘🌹🌹🌹, я рад что мы понимаем друг друга....

Уральская Рябинушка

🤝за понимание

Ру
Рубен

👍🥂🍾, за нас.

Николай Климов

все дело в том что в ребре нет мозга . поэтому из покон времен женщина жила За Мужем . а сейчас когда нами правит антихрист . мир катится в неизведанное .

Уральская Рябинушка

Время тоже не стоит на месте. А кто правит нами-виноваты скорее, мы

Николай Климов

против Бога не попрешь ! Он нам испытание дает . и все от Него зависит .

Уральская Рябинушка

На бога надейся, и сам не плошай

Николай Климов

😇 это когда вы тесто месите и хлеб печете . а когда каждые сто лет эпидемии и войны повторяются . то только молиться надобно .

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Смотрела другую версию, что все ребра на месте, а вот кость, которая раньше присутствовала - отсутствует нынче

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

А мы говорим, что блудные, а они свои косточки ищат

Уральская Рябинушка

Зараза ты, зараза. Рассмешила😂

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

мерси

Евгений

Ну, я думаю это касается только некоторой дурной части мужиков. Любить вас и холить - цель большинства нас.

Уральская Рябинушка

👍👍👍Нам больше ничего и не надо😁

Евгений

Вам 🌷🌹🌷

Уральская Рябинушка

спасиб, мило

Сергей Хрулёв

Поломанное ребро - это очень больно. Халатно может относиться к этому или наркоман, или мёртвый мужчина.

Уральская Рябинушка

Замечательный ответ. Но порой встречаются и среди нормальных

Сергей Хрулёв

Таких хватает. Пока что-нибудь себе не поломает. Кстати, мёртвый - тоже нормальный🤪🤘😎

Уральская Рябинушка

Но речь про живых😁

Сергей Хрулёв

Я не подобрал ничего для сравнения.😊🤝

Уральская Рябинушка

понятно

Юрий Ласковец

не верь жидам--этто жисть изначально женская!! а у жидов вроде сначала токо мужуки размножались😜

Уральская Рябинушка

😁Как скажете-не буду

Юрий Ласковец

да неужели.............

Уральская Рябинушка

В самом деле

Юрий Ласковец

ваау!!!

Мистер Исключительный

Работать должны все. А если женщину этому не учили, то и отношение к дармоедкам соответствующее.

Зд
Здравствуйте

Халатность обычно обоюдная,не так ли?производное ребра очень часто плюет на свое родство

Уральская Рябинушка

Ягоды. А настойку ставлю с мёдом, мизерное количество мёда. Не у всех же инсулин...

Зд
Здравствуйте

У всех,кто жрет сахар,свойство подделудки

Уральская Рябинушка

Даже чай пью с сахаром

Зд
Здравствуйте

Вперед...давно даже хлеб не ем

Уральская Рябинушка

Ну уж нет

Милош Йованович

В семье не без урода.Не надо на этом заострять.Все прекрасно будет Кесареву-кесоряво.

Уральская Рябинушка

Как скажете

Юлия Пак

Она сотворена из бока, а не из ребра. Ошибка перевода. Поэтому все ищут свою половину.

Уральская Рябинушка

Ну, про такую версию я не знаю. Учтём на будущее

Ци
Циник

Да тут и броник не поможет если женщина захочет то и через него ребра пересчитает😂

Ци
Циник

Межреберная😂

Уральская Рябинушка

Наверно, междвух

Ци
Циник

Междвухреберная змеюка. 😂😎🙄ужос😂

Уральская Рябинушка

ужас в квадрате

Ци
Циник

😂

Адам Адамов

Я так берегу эти ребра,что, постоянно подставляя под под них, повредил свои колена.

Уральская Рябинушка

Как же вы так неосторожно

Адам Адамов

Ребра лихие

Уральская Рябинушка

Бывает😆

Адам Адамов

🤪

Raf Kanyukaev

неправильный перевод с древнеарамейского языка, женщина создана из глины (праха)

Уральская Рябинушка

Версий много. Дарвин совсем о другом создании излагал

Давид

Мы с женой так и есть одно целое. Так что моё "ребро" чувствует себя очень хорошо))

Давид

Надеюсь, что в Вашей семье тоже всё хорошо...

Уральская Рябинушка

Спасиб, не жалуюсь

Давид

Здорово, приятно это слышать!

Давид

👍

Владимир Кириллов

Халатно к своему телу относятся женщины. Мужчины, как правило, наплевательски.)

Уральская Рябинушка

Вопрос-не к своему телу, а к той части тела, из которой сделана женщина. То есть-к женщине

Владимир Кириллов

Так к женщине, или к части тела?

Уральская Рябинушка

Женщина сделана из ребра мужчины- значчит-к женщине

Владимир Кириллов

Или всё-таки к ребру?)