ОК
Оксана Кононова

Друзья,на самом деле я нажала сейчас эту кнопочку “похудеть“...и там ...про ягоды Годжи!))а теперь вопрос:кто знает что за ягоды?))

Ответы
Дарья Глимбоцкая

Популярность годжи получили из-за содержания в них четырех уникальных природных полисахаридов, которые вместе не присутствуют ни в одном другом продукте питания. Помимо этого ягоды содержат 21 минерал и 18 аминокислот, восемь из которых являются незаменимыми. Это больше, чем в маточной пыльце пчел. Тибетский барбарис может похвастаться и немалым количеством витамина С. Его содержание в этих ягодах в 500 раз выше, чем в апельсине. Железа в 15 раз больше, чем в шпинате, а бета-каротина намного больше, чем в моркови. (другие названия – lycium barbarum, wolfberry, гоу ки зи, fructus lycii) – это не просто сенсация. Среди энтузиастов здорового образа жизни увлечение этим удивительным продуктом сегодня настолько велико, что в пору говорить о "годжимании". В числе пропагандистов "чудо-ягоды" – Мадонна, Кайли Миноуг, Стинг, Мик Джеггер, известные политики, актёры, популярные писатели, знаменитые атлеты. Такую популярность в США и Европе ягода годжи получила совсем недавно, хотя на Востоке её чудесные целебные свойства были известны уже много тысячелетий.

Австралийский журнал "Bazar" сотворил в 2004 году сенсацию, написав о противоцеллюлитных свойствах ягод годжи. Американская газета "Los Angeles Times" в июле 2005-го опубликовала статью, где говорилось, что употребление этих ягод в количестве одной столовой ложки в день может обеспечить человека всеми необходимыми витаминами и защитить от рака. Китайский фольклор называет годжи ягодами счастья – они гонят хандру и тоску. Сок годжи известен на востоке как "супружеское вино" из-за сильнейшего положительного влияния ягод на мужскую потенцию и способность организма к выработке сперматозоидов. То есть ко всему прочему, годжи это природная виагра и антидепрессант в одном флаконе.

Солнышко

Вода Сасси
Этот напиток ускоряет метаболизм и помогает похудеть
О том, что каждому человеку необходимо выпивать 2 л чистой воды в день, мы уже знаем. А вот какие компоненты нужно добавить в эту воду, чтобы еще и поскорее начать худеть, придумала американский доктор Синтия Сасс.
Она подобрала идеальное соотношение компонентов для витаминно-минерального коктейля, который назвали ее именем. Вода Сасси нормализует работу желудка и кишечника, выводит шлаки с токсинами, расщепляет жиры, снижает газообразование, улучшает состояние кожи, ногтей и волос.
Чтобы приготовить Сасси вам понадобится: 2 л чистой воды, 1 ч. л. тертого имбиря, 1 небольшой огурец, 1 лимон, 15 листочков свежей мяты.
Подберите стеклянный кувшин подходящего объема. Натрите имбирь, нарежьте огурец и лимон тонкими кружочками, порубите мяту. Положите все ингредиенты в емкость и залейте водой. Поставьте в холодильник на ночь.
В течение следующего дня выпейте 2 литра воды Сасси, а вечером приготовьте новую

ОК
Оксана Кононова

А вода теплая кипяченая холодная горячая??какая?

Солнышко

для приготовления раствора комнатной температуры, а пить с холодильника или комнатной температури

Ольга Чакаева

600 рублей стоят в гипермаркете "Глобус" продают. Результат?- конечно-конечно Вы будете стройной сидя за компьютером и терять будете по 10 кг в неделю. А теперь общеизвестные факты:это ягода, родиной её является Тибет. В медицине азиатских народов известна годжи очень давно, европейцы узнали многое о её свойствах сравнительно недавно. Всего 8 лет назад, в 2004 году известный журнал «Bazar» на своих страницах опубликовал статью о чудесных свойствах ягоды, проявляемых в борьбе с целлюлитом. Спустя год, в июле 2005г, «Los Angeles Times» сообщила о том, что 1 ст. ложка годжи в день способна покрыть потребность организма в витаминах и защитит от рака. Вот с тех пор число приверженцев и почитателей ягоды увеличивается день ото дня

ОК
Оксана Кононова

спасибо за инфу!а сами пробовали?

Ольга Чакаева

Я в рекламу не верю...лучше чернички поем для зрения полезно

ОК
Оксана Кононова

тогда общая инфа не имеет значения

Anton Reshin

Я знаю. Правда знаю! У меня ещё подруга их на даче выращивать пытается. ;))) Это обычный барбарис на самом деле. Просто, если ты будешь кушать только эти ягоды, и больше ничего - то похудееешь 100%. Но это вообще-то насилие над организмом. Я тебя предупредил!!!

Ильдар Халиков

По простому-это "волчьи ягоды", а вообще плоды дерезы и насколько я помню ни от чего они не помогают. Скандал в Америке в 2007 году, попытка срубить бабки на рекламе этих ягод не прошла, теперь взялись за нас- вторая волна

Елес

я знаю, кстати здесь же их и заказала со скидкой, пью ,но пока не худею, но там же еще холестерин в норму приводит и ещё очень много плюсов,я так поняла это обыкновенный барбарис, мне нравится...

Елес

:D))

Павел Гаврилов

А был и другой конфузззз!!! Пришел на дикий пляж возле какого-то озера там была мадам ну оооочень не худая. И эта мадам купалась в стрингах которые терялись в ней))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) 😄

Елес

видимо ей так было удобнее....

Павел Гаврилов

Там весь пляж лежал)))))

Елес

тем более, зато все заметили

Мэри Поппинс

Ягодки немного похожие на шиповник. Говорят, нереально полезные, и иммунитет восстанавливают, и худеешь от них. У меня знакомая пила, никакого результата. Может, инструкцию не выполняла.

Мэри Поппинс

Вот такие шутники в спрашке)))

ОК
Оксана Кононова

И вот что мне теперь с грушами то делать))

Мэри Поппинс

Да ладно, ешь, может, и ничего)))

ОК
Оксана Кононова

Нет.надо чтоб ктото реабилитировал

ОК
Оксана Кононова

Нет.надо чтоб ктото реабилитировал

Blond84

Какие-то там супер новомодные ягоды. Вообще не знала, что их едят. Думала, что только в крема разные для лифтинг-эффектов и восстановления способности регенерации клеток добавляют

Василий Старосельский

маленькие, красненькие, специф. привкус. Продаются часто в гипермаркетах. Шеф на работе постоянно их ест, кожа и кости. Он вообще ничего не ест много лет кроме сырых овощей и ягод.

ОК
Оксана Кононова

И наверное здоров как бык!!)

Василий Старосельский

Ну.... Как очень чахлый бык, а уж характер - точно... нет, больше на барана...

ОК
Оксана Кононова

Потому что голодный наверное....во всех сферах)))

ОК
Оксана Кононова

Потому что голодный наверное....во всех сферах)))

Василий Старосельский

Возможно.... Говорят был уличён с котлетой, хотя сам не видел. Женат. Правда и жена на тойже диете : ходит злая как Фурия.

ОК
Оксана Кононова

Жена поди и застукала.не поделился)

Василий Старосельский

Не. Кто-то из приближенных особ.

Руслан Абвгдежз

Честно скажу - сомневаюсь, что с помощью этих ягод можно похудеть. Если хочешь похудеть - трудись, занимайся активно, халявы не бывает. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

Руслан Абвгдежз

Честно скажу - сомневаюсь, что с помощью этих ягод можно похудеть. Если хочешь похудеть - трудись, занимайся активно, халявы не бывает. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

In Your Dreams

это развод для лохушек- забудь !!!!! то 25 кадр, то имбирь, то зелёный кофе, активированный уголь и вот теперь ягоды годжи 😄 ... и главное рекламируют сплошь одни знаменитости

ОК
Оксана Кононова

про имбирь могу подтвердить, что помогает, пила

In Your Dreams

тогда верь что ягоды тоже помогут

ОК
Оксана Кононова

знать и верить разные вещи

T.
Tanya .

не знаю и знать не хочу...и вы не вздумайте а то потом на плите напишут..."она любила ягоды" в интерне ничего дельного не найдешь только здоровью навредишь

Татьяна

Это дереза китайская, ягодка вкусная, полезная, содержит кучу антиоксидантов, но похудеть на ней можно только если Вы за ней пешком в Китай сходите.

Ирина Лепешкина

Это ягоды, родина которых Гималаи, там много витаминов и микроэлементов, но вот чтобы для похудения???? Они нормализуют обмен веществ в организме.

Irena Polyak

Чтобы похудеть, нужно есть на ведро меньше и заниматься зарядкой. ВСЕГДА. И это единственное средство. Не тешьте себя иллюзиями...

Lara Rayskaya

)))

Irena Polyak

ну, прада же..))))

Lara Rayskaya

Безусловно))

Irena Polyak

😉

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

китаянские,похож на дикие и так твердят,но вероятно заводят в фермах,да хитрые китайцы залили весь мир с годжи,откудо так много...

ОК
Оксана Кононова

Какие китаянские?))это барбарис)

Татьяна

Это те ягоды, которые когда продаёшь, то деньги в кошельке продавца копятся..... А так обычные ягоды.... Под любую рекламу подойдут...

Геннадий Хренков

замените эти ягоды помидорами (заметьте, помидорами, не томатами). Это ягоды дерезы из семейства паслёновых, сиречь - помидоры.

ОК
Оксана Кононова

Вот спасибо за информацию!)

Sajko Uzkushi

не забивайте голову.Всем давно понятно - чтобы похудеть. нужно меньше есть , больше двигаться. (если у вас нет особых болезней)