Алла

вернуть бы тех… кого забрали небеса… хоть на минутку лишь увидеть лица… чтоб посмотреть глаза… сказать три слова… и отпустить их… к птицам…
мамочке моей, в память.......

Ответы
Андрей Всехмудрейский

Как быстро годы пролетели…
Казалось бы, ещё вчера
С отцом мы в комнате сидели-
Он нудно мне «читал мораль».
Его я слушал краем уха,
Упрямо думал о своём,
А он бубнил о чём-то глухо,
Не зная, что мы не вдвоём.
Он был один…Отцы и дети-
Конфликт известный. На века.
-Зачем ты жил на этом свете?-
Не понимал я старика.
На «наставленья» обижался,
На всё тогда имел ответ.
И никогда не ошибался,
Когда мне было двадцать лет.
Теперь, уже почти- что прОжив
То, что отмеряно судьбой,
Я понял, как же мы похожи,
Как одинаковы с тобой.
Всё, что ценю я и умею,
И что мой в жизни идеал,
О чём мечтаю, чем болею
Я от тебя в наследство взял.
От сына, как и ты когда-то,
Чтоб лучше был меня, хочу.
Он так же слушает предвзято,
Когда я "жить его учу".
И так же сердце замирает
Осенней полночью глухой,
Когда природа умирает.
И так же жду весну зимой.
Давно тебя уж рядом нету,
Но как мне хочется порой
Послушать твоего совета,
Побыть хотя бы миг с тобой.

Алла

очень точно

Владимир Зарубин

Она пока покоится в земле,ожидая Второго пришествия Христа с Неба:Первое послание к Фессалоникийцам, Глава 4 ●13 Не хочу же оставить вас, братия, в неведении об умерших, дабы вы не скорбели, как прочие, не имеющие надежды. ●14 Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним. ●15 Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших, ●16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; ●17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем. ●18 Итак утешайте друг друга сими словами. (Синодальная Библия)

Владимир Зарубин

Автор Библии-Бог:Первое послание к Фессалоникийцам, Глава 2 ●13 Посему и мы непрестанно благодарим Бога, что, приняв от нас слышанное слово Божие, вы приняли не {как} слово человеческое, но {как} слово Божие, — каково оно есть по истине, — которое и действует в вас, верующих. (Синодальная Библия)Второе послание Петра, Глава 1 ●21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым. (Синодальная Библия)

Алла

кто библии писал ...........люди

Владимир Зарубин

Писали люди,но не выдумывали написанное,а передавали откровение Бога:Второе послание Петра, Глава 1 ●21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым. (Синодальная Библия),потому что человек не может знать без Бога знать будущее,описываемое в Библии.

Алла

я очень рада что вы верите в это,но я не готова с вами вести дискуссию,мне неинтересно

Владимир Зарубин

Жаль.Что может быть важнее Вашей вечной участи?

Максим Jw

Добрый день, Алла. Ни Небеса, ни Бог не отнимают у нас наших близких и родных. Библия даёт надежду, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных.
В слове Бога, написано: "Если умрёт человек, сможет ли он снова жить? Все дни моего рабства я буду ждать, пока не придёт моё освобождение. Ты позовёшь, и я отвечу тебе. Ты затоскуешь по делу своих рук"...

Николай Костров

- Ты молод и Светел, Душа н рспашку, на ветер, Жизнь прекрасная без прекрасс , Живём всего, один раз.Но почему же судьба, распорядилась иначе, Зачем, для чего себя так так растратил, закатилась твоя - Звезда,Не взойдёт уже никогда. Не выразить болью от потери такой и я на всегда потерял покой, В Памяти нашей , тебя Мы храним - ПОМНИМ , ЛЮБИМ , СКОРБИМ...

Дм
Дмитрий

Те, кого забрали, выполняли свое предназначение в жизни(гражданские), или свой долг(военные). Так нужно было. Потом всех увидите, скажете не три слова, а гораздо больше. И отпускать никого не придется. Но это потом... А сейчас смиритесь. С мамой увидитесь обязательно, жизнь не кончается смертью, поверьте мне на слово...

Алла

спасибо за поддержку

Дм
Дмитрий

Жизнь продолжается. Удачи вам.

Ва
Валентина

Человек не умирает, а только переходит в другую, вечную жизнь. Тело - из земли, в землю и войдёт, а душа - от Бога, к Богу и пойдёт. А там уж Его святая воля: кого куда определить - по делам каждого. «Да будет, Господи, милость Твоя на нас, ибо мы уповали на Тебя» (Пс. 32.22). Молитва наша им как нужна.

Алла

🙏

Ва
Валентина

Господи, спаси нас....

Нежно-Снежная Баба

Светлая им память от нас ушедшим. Но мне почему то кажется, мы встретимся. Моя мамочка приснилась и сказала - не плачь, я здесь со всеми своими увиделась. С тех пор не плачу.

Андрей

Мы помним,любим,скорбим, Всех тех кого забрали небеса, Мы обещаем ВАМ,что не забудем ВАС! В душе не заменить утраты, Но мы клянемся дальше жить, всей жизни вопреки!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вы ошибаитес почему и в чем , будит васкрисение наших умерших Деяние 24:15 так что Близок день и увидите сваю маму тут на земле Матфея 5:5

Алла

тебя у Бога на день попрошу… всего на день, но может он позволит, ведь без тебя я просто не дышу, а задыхаюсь от сдавившей боли.............

Василий Неколаевичь Четвёркин

И не надень а навсегда

Алла

так не бывает

Василий Неколаевичь Четвёркин

Есть многа серьезных открытий каторые говорят за то что человек должен жить всегда

Алла

отчего Всемогущий Творец наших тел даровать нам бессмертия не захотел, если мы совершенны зачем умираем,если несовершенны то кто бракодел.........
Омар Хайям

Василий Неколаевичь Четвёркин

Какрас Бог и поселил первых людей в раю , а разве рай не подразумивает отсутствие смерти а значит и совершенство каторое утеряли Адам и Ева

Владимир

Такое слово ...Мамочка простое...
А сколько в нем Любви заключено...
Не слово...Званье, высшее, Святое...
Оно превыше всех иных чинов...💞

Алла

🙏

Галина

таких чудес на свете не бывает, не возвратиться им оттуда никогда ,лишь в памяти улыбку сохраняя, глядадят с портрета мамины глаза .

Дмитрий Панков

Не нужно....Время лечит... Мы многое в свей жизни не сказали, не сделали... И суждено нам жить с этим, это наша жизнь,наши грехи...

Алла

время не лечит оно лишь притупляет боль,а грехов я за собой не чувствую просто очень скучаю.........

Дмитрий Панков

Согласен, я 3 года назад проводил мамочку свою... Первое время очень тяжело было, она мне даже и не снилась... Потихоньку начинаю понимать, что я болью своей только держу её... Потихоньку успокаиваюсь, будто бы и душе её легче от этого, я знаю...

Алла

а душа моей мамы еще со мной не прошло и 40 дней

Дмитрий Панков

Держитесь... Сочувствую и соболезную

Алла

спасибо

Галина

Чудес на свете не бывает и не вернуться им оттуда никогда ,и лишь с портрета мамы улыбаясь ,глядят на дочку мамины глаза .

Где Ты Там И Я

Моя снится мне очень часто. Был в недоумении, что было не так, а теперь перед сном спрашиваю: -Ну и что будет на этот раз?

Илья

я бы вернул бы тех кто умер ни за что. Ну те которые были молодые.
Они не виноваты что общество такое поганное.

Valentina Manvag

ко мне часто во сне мама приходит,разговариваем и проснувшись такая теплота вроде по настоящему увиделась

Акрам Кучумов

на небесах им намного легче переживать за наши промахи и неудачи на земле....

Belich Roman

все мы встретимся ненадолго... ;-)) А дальше,- снова в путь и снова,- в бой... ;-))

Ланочка

царствие небесное всем мамам! Моей 25 октября будет 3 года как нет с нами..

Алла

🙏

Ланочка

Да!

Ѻлегъ

смерть тела не конец жизни, Алла. увы тело наше бренно. соболезную тебе

Ѻлегъ

свет. яркий, но не слепящий, белый свет и из него выходил мой дед. все три раза, это общее, предки всегда встречают своих потомков... ну, а потом, каждый видит своё. кто то (большинство) видит туннель а кто то просто вспышку

Алла

а,я темный тоннель

Ѻлегъ

...и в конце свет?

Алла

нет ,сын закричал и я вернулась

Ѻлегъ

о как... а я трижды доходил почти до точки не возврата. последний раз очнулся на секционном столе патологоанатома