Ог
Огуречик

А знаете ли вы что великий америк.певец и трубач Луи Армстронг основоположник америк. джаза имел в репертуаре свыше 2000 песен,но его любимой и чаще всего исполняемой был романс"Очи чёрные".Его дед был негром-рабом,а бабушка-китаянка,у которой отец был китайским лавочником.который возил товары в Россию(и любил пение циган),будучи сам любителем пения,часто исполнял его в семье. Эта традиция прив.в их роду вплоть до рождения Луи.(Вы любите Очи Чёр,?)

Ответы
Мисс Марпл

Очи черные! Очи страстные! Очи жгучие и прекрасные! Каа-а-а-к люблю я ва-а-а-а-с, как бою-юсь я ва-а-а-с, значть увидел ва-а-а-ас я в недобрый ча-а-а-с!

Зинаида Пасечник

да. и обожаю Луи Армстронга. жаль сама не пою но слушаю с удовольствием. очень нравится исполнение романсов Олегом Погудиным.

Татьяна Корнюшина

Я романсы не очень...все заунывные)))) после фильма Михалкова, который смотрела первый раз в детстве, все ЖЕСТОКИЕ)

Филимон Варер

СКАЖУ БОЛЬШЕ.НЕДАВНО ВИДЕЛ ЕГО ВНУКА.ГОЛОС ТОЧНО КАК У ЕГО ДЕДА.ОЧИ ЧЕРНЫЕ -ЭТО КЛАССИКА

Ог
Огуречик

Причём,Луи исполнял этот романс как на английском,так и на русском.И кстати Утёсов тоже очень любил "Очи чёрные". А вы знаете о том что наш трубач Эди Рознер был очень близким другом Армстронга.Армстронг восхищался его талантом и всегда говорил: Эди-это белый Армстронг!На что Эди всегда парировал: А Луи-это чёрный Рознер!)))))

Филимон Варер

МЫ ЛЮБИЛИ И СЛУШАЛИ ЛУИ ЕЩЕ В 60-Х ГОДАХ

Ог
Огуречик

А я хоть и родился только в 64году,а Армстронга начал слушать по голосу Америки "Time of jazz" Уиллиса Кановера в начале 70-х.

Любовь Воврушко

Иногда слушаю и мне так же нравятся песни в исполнении цыганской группы " Кабриолет"

Надежда Чистова

Я люблю джаз и мне оченъ по душе Луи Армстронг. Очи черные-заводят душу-и ЭХ!))))))))

Кристина

САШКА ТЫ СУПЕР !!!! МНЕ ТОЖЕ НРАВЯТСЯ НЕКОТОРЫЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ АРМСТРОНГА )))

Денис Петров

Похуй абсолютно. Пиндосскaя музыка не штырит. Русский рок всегда и везде!

Ольга Деркачева

И пение цыган и "Очи Чёрные " люблю ! И за интересную информацию -спасибо !

Светлана Коновалова

спасибо за ценную инфу, я этого не знала. а этот романс очень люблю

Инна Сотникова

Люблю. Один из любимых романсов. Не знала, но теперь знаю. Спасибо.

Ольга Семёнова

Я вообще люблю романсы, жаль, что теперь они не очень популярны.

Светлана Пономарева

интересный факт...вот бы послушать в его исполнении!

Дмитрий Царев

Хорошая песня, которая обошла весь земной шар)))

Dayanа М

Да. И Луи тоже! Незабываемый голос с хрипотцой!!

Анжелика Соковикова

Очи черные не очень)))а за информацию спасибо)))

Владислав Фадеев

великий романс))) конечно, это наша Культура)))

Оксана Шевчук

ЛЮБЛЮ! Не только песню! ЛЮБЛЮ ЧЁРНЫЕ ГЛАЗА!!!

Наташа Новикова

Да, люблю, скатерть белая залита вином...

Роман Булычев

не скажу так, что прям люблю, но одобряю.