Бегущая По Волнам

Если ли в вашей професси приметы и суеверия специфические?

Ответы
Сергей Кумаков

что такое суеверие ? это не понятное явление . для людей которые мыслят поверхностно . по сути своей любое происшествие не является спонтанным . это деяние следственное а значит закономерное . просто люди не хотят видеть всей картины своих действий . или просто боятся . это увидеть и от этого . любые явления типа чёрной кошки или тому подобное осоциируют с суеверием . тобиш это невежество . не видеть собственных проблем . в принципе в Булгаковском рассказе . Волонд об этом и говорит .

Виктор Кинчин

Не придавай большое значение приметам и суевериям.
Иначе они могут "отравлять" твое существование.
Относись к ним с должной степенью иронии.
Это поможет сохранять хорошее настроение
и бодрость духа.

Ни
Николай

Та вроде нет) Но как то у фирмы дела пошли не очень хорошо, хозяева вызвали какого -то попа , тот все облил святой водой чет пошептал наклеил наклейки обереги на стены и дела у фирмы пошли хорошо)

Пал Юрич

Да, когда захожу в сооружение, где стоит пусковая установка " Тополь", надо обязательно с ней поздороваться, разговаривать ласково, погладить рукой, и тогда дежурство пройдёт спокойно...

Де
Дед'уктор

Закончив монтаж в целом, но не проверив работоспособность электронного-электрического узла, прибора, не пристёгивай все жгуты проводков хомутиками-стяжками.

Чеширский Кот

есть если не получилась отремантироват одну вешь потом сразу вторую то всё сегодня больше нечего делат ельзя ибо все будет идти крерх попой ! проверенно !

(_
((__Hunter __))

Да! Если не провести диагностику компа в присутствии клиента, то обязательно после его ухода выяснится неисправность, и потом он свалит её на нас! 🙂

Tau Slamkan

Ни в профессии ни в личной жизни, кроме того что я не люблю цифру 13. Хотя, в момент когда она появлялась, у меня было все хорошо (вопреки ожиданиям).

Азат Галеев

Я по специальности художник-оформитель. У меня + ко всему имеется салон ритуальных услуг. Поэтому здесь без примет и суеверий не обойтись.

Знайка Всемогущий

Ага. Никогда не готовлю какую нибудь деталь заранее. Один раз от делать нечего 50 штук за готовил, так они каждый день летели, ну на фиг.

Санька

Конечно есть...Есть одна стопроцентная примета, если чертежи не выдам к концу недели, то вся куча волшебных, побудительных люлей моя)

Grow Growen

Если человек перекрестился перед включением оборудования - держи такого человека подальше от автоматики. В офис - набирать в Wordе.

Владимир Титов

Есть)) В пятницу вечером никогда ничего не устанавливать на рабочие сервера!!! Иначе песец может накрыть выходные))

Александр Горшечников

Да,если не пошло одно,второе- попробуй через перекур второй раз- если опять не пошло- вали домой и начни завтра!

Р. М.

Когда работал инструктором по туризму, заметил, что группа, которая любит чай с душицей, будет покладистой

Не Может Быть

Если выходные (суббота, воскресенье) или праздники - 100 % будет огроменный поток людей, надевай кроссовки...

Юрий Крапивин

Мне трудно ответить на Ваш вопрос . С Новым Годом! Дай Вам Бог здоровья ! В каком городе Вы живете?

Исраель Горелик

Есть.Если подходит 10-е число-к зарплате.А если начальник сердится-значит,чем-то недоволен.

Ruslan Kadilov

Перед большой работой, большой перекур, нельзя краги одевать, не брится в командировке

Сергей Погосян

Конечно)))нельзя за провода браться мокрыми руками,провода от этого ржавеют)))