Камил Камилов

Новый мэр города Хива распорядился снять всех директоров школ - женщин и назначить мужчин! Как вы думаете по какой причине?

Ответы
Виктория

Внутренний город Хивы объявлен ЮНЕСКО памятником всемирного наследия.Не знаю,почему он так поступил:Восток -дело тонкое.Вероятно-влияние ислама.

Камил Камилов

да нет просто мужика обматерить легко скоро сбор хлопка если его школа плохо хлопок соберёт то лучше ругать мужика

Виктория

У нас так просто людей с должностей не снимешь.Чем мотивировать?

Камил Камилов

у нас это просто

Виктория

Странно.Нет,у нас пока законы худо бедно работают.

Камил Камилов

«Тебе всю душу отдаю…»

Тебе всю душу отдаю —
ты свет зари, а я свеча.
Твою улыбку узнаю:
она легка, она свежа.

Умру — прольются надо мной
фиалок запахи весной,
Как будто дышит локон твой,
спадая волнами с плеча.

Глаза раскрою, подниму,
тебя как утро восприму,
Но ты мне даришь только тьму,
где ни просвета, ни луча.

Спасибо горю — здесь оно
со мной бессменное одно
Живет, не спит, меня давно
от одиночества леча.

И хоть черны мои зрачки,
но от немыслимой тоски
Светлы в них слезы и горьки,
дрожат, прозрачнее ручья.

Для всех Виктория моя
лицо открыла, не тая,
Но сердце знаю только я,
нигде об этом не крича.

Камил воскреснет, оживет,
могильный саван разорвет,
Чуть мимо милая пройдет,
подобно ветру, горяча!

Лиза Иванова

Ну и беспредел там у вас. И че? Молчат все? Ни забастовок, ни демонстраций, ни обращений в суд по правам человека?

Камил Камилов

причина: на мужика накричать и обматерить можно! Это зависит от самого человека от его образованности - уровень образования хакима ниже среднего

Лиза Иванова

И мэр такой же, судя по всему. И самодур, к тому же.

Elena Polyakova

Мужчины в школах обычно - физруки или трудовики... Что ж тут думать - побеждает труд и физическое совершенство!

Камил Камилов

Причина: на собраниях на мужика накричать и обматерить – удобно. А женщину обматерить – муж с топором мера встретить может у его дома. А за мужика кто заступится.

Elena Polyakova

Ой, недооцениваете Вы нас, женщин...

Аврил

ну не знаю...может в детстве его доставала деректриса? А вообще то это плохо...женщины без работы остались..

Камил Камилов

простая причина: на мужика накричать и обматерить удобно!

Аврил

ааа

Камил Камилов

? на личке спросил я у вас

Яна

Женщины не умеют принимать решений, они забиты страхом, а потому подвержены влиянию со стороны.

Камил Камилов

Нет милая причина одна: меру легче обматерить мужика когда его школа мало соберёт хлопка. А вот женщины бывают разные - хорошие

Яна

может быть, это уже местные особенности

Надежда Генералова

Он может тоже сельскохозяйственную академию закончил.как наш министр народного образования.

Вячеслав Громов

Воспитанный человек! -- не хочет "выражаться" при женщинах на совещаниях! 😝

Камил Камилов

вот вот на мужика накричать и обматерить он привык!! Вячеслав браво!

Svetlana Egorova

Мужчины без дела и без работы -пишут женщинам стихи .Вы один из них ?

Камил Камилов

Я понял вам сильно захотелось что бы и я стихи написал! Читайте я это умею лучше всех! Светлана доброе утро! Хафиз
(1325–1389)

«Тебе всю душу отдаю…»

Тебе всю душу отдаю —
ты свет зари, а я свеча.
Твою улыбку узнаю:
она легка, она свежа.

Умру — прольются надо мной
фиалок запахи весной,
Как будто дышит локон твой,
спадая волнами с плеча.

Глаза раскрою, подниму,
тебя как утро восприму,
Но ты мне даришь только тьму,
где ни просвета, ни луча.

Спасибо горю — здесь оно
со мной бессменное одно
Живет, не спит, меня давно
от одиночества леча.

И хоть черны мои зрачки,
но от немыслимой тоски
Светлы в них слезы и горьки,
дрожат, прозрачнее ручья.

Для всех любимая моя
лицо открыла, не тая,
Но сердце знаю только я,
нигде об этом не крича.

Хафиз воскреснет, оживет,
могильный саван разорвет,
Чуть мимо милая пройдет,
подобно ветру, горяча!

Svetlana Egorova

Это лишние .

Лариса Мельникова

я не считаю, что мужчины умнее женщин, поэтому у каждого своё место

Лариса Мельникова

что нибудь восточное

Камил Камилов

«Роза раскрылась и слушает речь соловья…»

Роза раскрылась и слушает речь соловья:
«Ты — не одна в цветнике, чаровница моя».

Роза ему отвечает: «Влюбленный, забудь
Речи такие, а мне их и слушать нельзя».

Если не выпьешь бальзам этих розовых губ,
Будет тебе уготована злая стезя.

Ради того, кто любил, одиноко стоит
В пьяной тиши харабата пустая скамья.

Утренний ветер играет волнами волос,
Черные локоны льются струями ручья.

Зная грядущее, мне возвещает мудрец:
«Звезды сказали: безрадостна доля твоя».

Нужно ли заново нежные речи твердить?
Нет! наполняй пиалу, золотая струя!

Стоит ли разум терять, убиваться, Хафиз,
Все свои беды в груди хороня и тая?

Лариса Мельникова

красиво

Камил Камилов

ёще?

Юрий Юркевич

Причина в том, что он думает, что он сам лучше других думает.

Камил Камилов

Причина: на собраниях на мужика накричать и обматерить – удобно. А женщину обматеришь – муж с топором мера встретить у его дома. А за мужика кто заступится.

Юрий Юркевич

Вообще-то, если жена решит вступаться за мужа, то это будет ещё сильнее.

Камил Камилов

согласен

Константин Шакиров

очень интересно...У нас Акимы до такого ещё не додумались))

Константин Шакиров

Так вот...Видели всё сами))))

Камил Камилов

видел - перевидел - скупые они все! Богачи!

Константин Шакиров

ещё бы....)

Камил Камилов

Один проект заказал домой позвал дом Замок! 2 Хаммера один совсем ещё в пакете. Я проект набросал - ели 200 долларов выпросил. Вот так вот!

Константин Шакиров

сверхжадность)

Марина Ежевик@

Чтоб точно не смогли вырасти мужчины, уважающие женщин.

Камил Камилов

причина: на мужика накричать и обматерить удобно! Если женщину мер обидит - её муж с топором у ворот мера появится. А за мужика кто заступится?

Марина Ежевик@

Неуважение рождает неуважение. Если человека держать в черном теле, он вырвавшись мстит всем. Мужчина защищает свою честь, мстя обидчику. Нормальная женщина себе не позволит унизить мужчину, по крайне мере чужого и при всех.

Камил Камилов

согласен с вами во всём!-Мои стихи, мою мольбу
кто отнесет любимой?
Марина! милосердной, доброй будь,
не будь неумолимой.

Ты, нежная, светлей луны,
и люди ошеломлены
Лицом волшебной белизны,
красой неодолимой.

Соперник грозен и ревнив,
и беспощаден, словно див,
Но ты сияй, лицо открыв,
звездой неугасимой.

Румянец розовых ланит
пылает, светится, манит —
Дотла вселенную спалит
пожар неукротимый.

Ресницы — черные лучи
безжалостны, как палачи.
Меня от страсти излечи,
от муки нестерпимой.

Я без неё живу, скорбя.
Во сне и наяву тебя
Я жду. Ищу, зову тебя
в тоске неутолимой.

Камилу дай вина глотнуть,
всегда великодушной будь.
К твоей душе заветный путь
мне отвори - незримый. (нахлынуло вдохновение)

Марина Ежевик@

Очень красиво 😊

Stanis

Как это распорядился снять??? Он что феодальный князь?

Камил Камилов

Причина: на собраниях на мужика накричать и обматерить – удобно. А женщину обматерить – муж с топором мера встретить может у его дома. А за мужика кто заступится

Stanis

А разве в Хиве ...власти, законов нет? Как это с топором????

Камил Камилов

менталитет друг мой другой

Светлана Атаева

чтобы дома занимались делами повседневными похоже))

Светлана Атаева

понятно - у каждого региона свои заботы - у кого картофель у кого хлопок, я в одной школе работала - так у них в населённом пункте свой зверосовхоз был - пушнину выделывали, так обязательно надо было уделить дни работе на этой ферме - шкурки вычёсывать

Камил Камилов

школьникам 6 - семиклассникам?

Светлана Атаева

нет, учителям, работавшим в их местной школе))

Камил Камилов

это терпимо

Светлана Атаева

несколько дней в году, возможно, а в общем давно уже закрыли эту ферму, видимо спроса нет, да и дорого это, не рентабельно)

Михаил Широков

что то в этом есть, но причину не могу ясно объяснить

Камил Камилов

простая: мужика во время селектора обматерить удобно как раз!

Михаил Широков

ну знаете иной раз он сам так вам ответить можно что мама не горюй

Валентина Жолобова

Много времени тратили на макияж, одежду и прически.

Камил Камилов

Причина: на собраниях на мужика накричать и обматерить – удобно. А женщину обматерить – муж с топором мера встретить может у его дома. А за мужика кто заступится.

Валентина Жолобова

Если из таких соображений ,то ясно.

Камил Камилов

за попытку отгадать вы в виде стиха получаете бонус! x x x

Я жить хочу! хочу печали Любви и счастию назло; Они мой ум избаловали И слишком сгладили чело. Пора, пора насмешкам света Прогнать спокойствия туман; Что без страданий жизнь поэта? И что без бури океан? Он хочет жить ценою муки, Ценой томительных забот. Он покупает неба звуки, Он даром славы не берет.

Валентина Жолобова

Браво!Где-то перекликаетесь с Лермонтовым.Это мой любимый поэт.

Камил Камилов

Валентина вы не догадываетесь с кем вы сидите тут - у меня такой большой архив прозы и поэзии навряд ли я не смогу найти творчеств о кого то из мировой классики!

Валентина Жолобова

Понятпо,я в Ваших способностях и не сомневаюсь.

Рустам Сабиров

Салам. Хаким просто супер молодец!))) респект ему!)))

Камил Камилов

тут причина в другом Руста: на мужика можно накричать и обматерить

Рустам Сабиров

Какая бы суть не была все равно он молодец)

Сергей Глущенко

Сложно подумать... В Казахстане пока такого нет...

Камил Камилов

Сергей мужика материть удобна на собраниях.

Сергей Глущенко

Может и так...

Татьяна Пашинина

женщин вообще не нужно ставить руководителями

Камил Камилов

причина: на мужика накричать и обматерить можно ! В школах директриса женщина нома!

Виталька

По вашему, женщина не может указывать мужчине.

Камил Камилов

Причина: на собраниях на мужика накричать и обматерить – удобно. А женщину обматерить – муж с топором мера встретить может у его дома. А за мужика кто заступится.
я тут не причём милая