Алексей Лушин

Если в кафе попросить 200 грамм коньяка, они что, взвешивать будут? Так правильно называйте единицы объёма, пожалуйста!

–2
Ответы
Ирина Славянка

Мы в Эстонии были... Они не могли сразу налить 150 г, там мерники по 40 мл, чего-то там долго высчитывали, в результате принесли в 2 бокалах, вместо одного😜

Лора

говорится одно, а подразумевается другое и если вы русский, то прекрасно понимаете , что они имеют в виду

Алексей Лушин

В меню, кстати, в миллилитрах указано.

Лора

ну вот

Nick Moslem

Ну,если о правильности,то 200 граммов

Алексей Лушин

Думаете 200 грамм спиртного равны 200 мл. Ну-ну. Не пойти ли в школу по новой. Класс в 7-ой. Где органическую химию начинают проходить.

Nick Moslem

Нет,граммы и миллилитры идиентичны только с дистиллированной водой при температуре 20°С и атмосферном давлении 760 мм рт.ст.

Мисс

там есть специальный мерник..перед тем как налить в рюмку,наливается в мерник..я работала барменом

Андрей Григорьев

Ты реально матеатик оторванный? Нальют примерно стакан 200 грамм, плюс-минус бесконечность

Мое Имя Любовь

Я не смогу так бысто сообразить... Я скажу. Ноль целых и две десятых литра... 0.2 л... Так верно?

Алексей Лушин

Правильно! Или иначе 200 миллилитров.

‭‭
‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭

Вы на полном серьёзе такой принципиальный, или вопрос с акцентом юмора?))

Алексей Лушин

Моя работа была связана с метрологией. Когда объём выражают в единицах веса, слух режет. Почему тогда полную бутылку не назвать ПОЛКИЛОГРАММОВКА? Там же 5 раз по 100 грамм. И потом у спиртного удельный вес меньше. В стопку 100 грамм водки может не поместится.

Abstrakt User

Смотря как на ценнике написано, в граммах или миллилитрах.

Evgenij Nikolenko

Друг не заморачивайся самое главное что бы их тебе налили

Angel Ok

потому, что после первых 200 миллилитр выговорить сложнее

Angel Ok

точка тире

Angel Ok

твой вариант

♏𝔇ì𝔪𝔞 𝔸𝕃𝕋𝔼ℝ ᕲᒚ♏

Радисты на службе и в это время подбухивают, выходят на связь: "- Птенец, птенец, я гнездо. Всё в порядке." Проходит час: " - Птенец, птенец, ик. Я гнездо всё в порядке... Проходит ещё один час: "- Гнездец, ик, гнездец, я птенцо... Оооо, 3,14здец..."

Angel Ok

👍🤣🤣🤣

Константин Саратовцев

Привычка. Ну не привились в народе гектопаскали...

Уш
Ушла.

Да, кстати. Нас учили. 1 капля сколько миллиграмм?

Анатолий Иванов

☹️-д.б.мензурка. С градуировкой по весу.

Андрей

Да пусть взвешают, мне не принципиально

Александр Tukan

У них в меню всегда в мл. указано.

Алексей Лушин

Значит грамотней некоторых клиентов.

Алексей

Заказывайте как указано в меню.

Та
Татьяна

они не взвешивают. у них мерка.

Просто Александр

Так принято из покон веков☝️

Миша Чернов

а вы не официантом работаете?

Алексей Лушин

Клиентом. Слух режет. 10 раз по 100 грамм получится килограмм, а вовсе не литр. Класс наверно второй начальной школы.

Миша Чернов

то есть вы слушаете - как делают неправильные заказы другие клиенты?

Алексей Лушин

Да. Уши ведь не заткнёшь.

Миша Чернов

ну да .... и пчелы неправильные делают неправильный мёд! и народец вообщем у нас тоже-неправильный

Юрий Молодой

Для начала может 200 граммов??

Алексей Лушин

А 5 раз по 200 грамм сколько получится?

Се
Сежок

объем жидкости в граммах.