Дмитрий Перегудов

Давайте проведем небольшой опрос. Цель опроса - выявление обоснованности гипотезы. Гипотеза: женщина сделавшая аборт неизбежно сталкивается с проблемой лишнего веса после 35. В моей жизни я знаю не один пример такой проблемы, какие наблюдения у Вас?

Ответы
Марина К

Ну вообще-то это ни тезис, а гипотеза. И что бы ее подтвердить или опровергнуть, действительно нужно собрать данные н-ного количества людей. Мне 40 лет. В 17 весила 60 кг при росте 170, в 40 - 62. вес постоянно колебался, и 50 был. И аборты тут ни причем. Это генетическая расположенность и качество питания.

Дмитрий Перегудов

вы правы это гипотеза, но ладно. Итак скорее нет.

Марина К

А почему вы считали, что да?

Дмитрий Перегудов

В жизни встречаю женщин 50-60 лет, располневшие сильно, формы нет, или в 40 уже теряющие форму и полнеющие, они не едят но кг ползут вверх. Во всех случаях, как потом узнавал в жизни был аборт.

Марина К

А и в полненьких женщинах есть своя изюминка. Мне в жизни полненькие женщины только очень симпатичненькие встречались.

Дмитрий Перегудов

они не полненькие, а потерявшие форму окончательно

Марина К

Это точно никак не связано с абортом.

Zlatoslava Utgof

Согласна, то есть мною Гипотеза подтверждается - лишнего веса нет - аборта не делала ))). НО: доподлинно знаю о 3х абортах одной знакомой, которая сейчас уже счастливо замужем и родила сына, и скорее страдает недостатком веса. и до и после беременности.

Рая Люба

наблюдения такие, что большая часть женщин после 40 лет набирают лишний вес. И без абортов. Просто метаболизм с возрастом замедляется. Научный факт. А лично меня разнесло после родов. За год 10 кг. набрала, пока сына кормила. Абортов никогда не делала.

Alina Nn

мой вес всю жизнь 50 кг. После сорока трех лет, я с радостью обнаружила, что прибавляю в весе!!! Сейчас мне 51 год и мой вес 57 кг. при росте 171 см. Аборты никаким образом не влияют на вес.

Дмитрий Перегудов

то есть, подразумевается, что делали аборт, но это не повлияло никак на Ваш вес, правильно?

Alina Nn

я делала их великое множество!!! гинекологи в обморок падают, когда слышат или подсчитают в карте аборты.😂Мой вес всегда был в минусе

Дмитрий Перегудов

спасибо за Ваш пример

Alina Nn

рада помочь статистике.

Ро
Розочка

вне зависимости от аборта...обмен веществ в организме нарушается... и лезут кг...хочешь или не хочешь..но есть один способ не полнеть.....зашить рот...как говорила великая Плисецкая

Леди Мила

у нас практически нет женщин, не сделавших аборт, а на Руси всегда женщины с возрастом набирали вес, у них появлялась особая стать! Так что ваш выод не верен.

Дмитрий Перегудов

Что было на Руси Вам неизвестно, так что давайте только о сейчас. Итак, Ваша точка зрения - нет?

Леди Мила

Как не известно? Посмотрите на картины художников! Вы видели хоть одну тощую женщину? Я уже написала свою точку зрения ВАШ ВЫВОД НЕ ВЕРЕН !

Дмитрий Перегудов

да, картину для примера подкиньте, плз

Татьяна Макасова

а если не делала аборт и столкнулась с этой проблемой??????? или делала и все нормально с весом...все зависит от организма человека

Дмитрий Перегудов

мы изучаем именно этот вопрос, а не если да кабы... Простой ответ , Вы не видите связи, так?

Татьяна Макасова

нет не вижу....все зависит от организма, а не абортов

Агния Андронова

А я знаю много примеров, когда женщина после родов сталкивается с проблемой лишнего веса. Так что тезис необоснованный.

Феечка На Шпилечках)))

ерунда. кто склонен к полноте- тот и сталкивается. + после 35 замедляется обмен веществ и по-любому масса набирается

Феечка На Шпилечках)))

обращайтесь

Olga Raevska

Не знаю, в чем подвох) я не делала абортов, а вот стала поправляться последние два года. Даже тренажерка бессильна

Дмитрий Перегудов

кто знает, пока перевес существенный в пользу Связи нет

Ма
Марина

Гормональная перестройка с любой женщиной в этом возрасте происходит - хоть со сделавшей. Хоть не со сделавшей

Дмитрий Перегудов

и какая же перестройка, если климакс еще далеко? Подчеркну, это не лишние 5 кг, это к 50+ годам десять - 20 кг

Ма
Марина

Климакс это немного другая перестройка..

Дмитрий Перегудов

итак, резюме, да- нет

Ма
Марина

Это не зависит от факта аборта.

Лариса

тетка сделала 2 аборта - всю жизнь весит 50-52 кг. При росте 165 см. Никакого лишнего веса, как видите.

Анатолий Федоруц

А можно узнать: сколько, вообще, женщин Вы знаете, и сколько из них не сделали ни одного аборта?

Дмитрий Перегудов

скажем так, знаю некоторых, но у меня вообще круг общения узок

Анатолий Федоруц

при этом Вы хотите разобраться в проблеме, в вопросе влияния аборта на состояние здоровья?

Дмитрий Перегудов

логично предположить, что аборт не улучшает здоровье, но вот вопрос долговременного фактора интересен

Фекла Ивановна

Мужчины,которые не делали аборт, после 35 сталкиваются с проблемой лишнего веса ...

Фекла Ивановна

мужчины не делают аборт это очевидно

Лиза Иванова

Не делала аборт никогда. Но с проблемой лишнего веса после 35 столкнулась.

Дмитрий Перегудов

так к сожалению тоже бывает

Туманность Андромеды

Я не согласна, может быть наоборот! Но сдвиг гормональный точно будет!!

Дмитрий Перегудов

Вы знаете примеры истощения к 50 годам?

Туманность Андромеды

Знаю, но их меньше, чем ожирений

Ольга Колесникова

Лишний вес не зависит от количества абортов...такие мои наблюдения!

Ольга Колесникова

Не за что!

A.l.i.c.e.

Какая тут может быть связь?! Уверена, что связи нет и быть не может.

Ворон

А я знаю женщин, делавших более, но не имевших проблем с весом.

Ирина

беречь надо своих женщин. чтобы они не делали аборт

Дмитрий Перегудов

разве вопрос был об этом?

Ирина

а это что немаловажный факт?

Дмитрий Перегудов

к проблеме набора веса этот факт отношения не имеет

Ирина

еще как имеет)