Victor Litinskiy

Почему в сказке дед выловивший золотую рыбку повёлся как мудак на просьбы старухи, - заказал бы себе молодую красавицу, себя в юноши заделал бы, денег заказал бы побольше с дворцом. да океонариум для золотой рыбки. Что за хрень такая подкаблучно-корытная???

Ответы
Марина

Это сказка. Вы представляете, в какое время сочинили эту сказку? И не меряйте всех по себе. Вот Вы бы и получили разбитое корыто. Эта сказка - древняя мудрость.

Victor Litinskiy

Мудрость под каблуком у старухи не сидеть.... шутканул конечно с океонаримом..... Именно сказака, - где конец должен быть хороший - а так остался старика бедолагой..... на детей тоску наводить не надо. Морали нужно в баснях задвигать, здесь Пушкин пессемизм в 18 веке развёл да и всё...а никакую древнюю мудрость!

Марина

Очередной безграмотный придурок. Говорить с тобой - себя не уважать. Как жаль, что таких тут много. И чем человек глупее, тем с большим апломбом он отстаивает свою бредовую "идею".

Ирина

Вам следует почитать другие сказки. Там старый муж заказал жену в два раза моложе. И фея исполнила его желание. Сделала его глубоким стариком.

Victor Litinskiy

Это неправильная была формулировка задачи для феи - весьма поучительно вразумили - спасибо🐈

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Видимо он в старческом маразме был и просто его это мысль не поситила

Victor Litinskiy

Согласен, что-то его угнетало - наверно карточные долги..... - гнал сплошнгой пессимизм - стихи конечно хорошие - не спорю, но всёж не весёлый был парниша!🐈

Валентина Алтухова

если был второй сценарий старику тоже не позавидовать

Victor Litinskiy

Согласен - жизнь то онга неизвестно то как бы провепрнулась во 2-м сценарии - но золотая то рыбка под боком - глядишь и подмогла б ещё разок-другой🐈

Rima Kravcenko

не было бы сказки и люди не знали бы разбитого корыта

Евгений Медем

Это сказка - история любви старика к своей старухе.

Victor Litinskiy

Любил бы - себя да старуху замолодил бы да обеспечел - а тут по вашему любовь без мозгов....???

Евгений Медем

Не у всех мозги на меркантильность повернуты.

Снежана

Не понимаете Вы ничего.... Любил он свою старуху!

Victor Litinskiy

Наконец то вы меня просвятили - вот оно как - до разбитого корыта любовь доводит ..... какая красивая у вас живность однако🐈

Снежана

Да, красивая. ...Я Вас не просвЯтила никак... СвЯтым Вы всё равно не стали.

Victor Litinskiy

изв за ошибку.... за ними и не углядишь (ошибками)...🐈

Марина Ежевик@

Пушкин писал о любви,а не о личном эгоизме.

Victor Litinskiy

Наверно вы и правы, видать Пушкин посчитал, что мужик медовухи опился и затупил...🐈

Марина Ежевик@

В сказке о старике и море,старик не пил.)

Ан
Анатолич

А для тебя какой смысл в этой сказке?

Victor Litinskiy

А зачем ты меня об этом спрашиваешь?🐈

Сан Саныч

да вы не первый уже с этой мыслью

Victor Litinskiy

Наверно ....🐈

Сан Саныч

😀😀😀😀

Валерий Ратников 🇨🇳

Это любовь, будь она не ладна.

Игорь Погребняк

Домострой, однако.......😕🤣😉

Надежда Стволова

Так это- про любовь...🤷‍♀️

Victor Litinskiy

В смысле - сердцу не прикажешь, а мозг отключён - ведь мог жену замолодить и т.д......🐈

Евгений Лурье

типично мужское поведение

Иван Петров

Таков замысел автора

Константин

Мозги высохли

Светлана Ахмедова

Тупой был....

Victor Litinskiy

Согласен🐈

Милош Йованович

"любовь"

Victor Litinskiy

А может он медовухи опился - мозги и подвели....🐈

Th
Theodore

Мораль

Victor Litinskiy

Мораль у бабки под каблуком не сидеть и по делу с рыбкой базарить.... конкретно просить!

Th
Theodore

Пушкин был других взглядов

Victor Litinskiy

Вы тут всё в серьёз - да шучу я..... - какие на хрен взгляды - был гениальныйф поэт, в кртишки всё проигрывал, да за дамами волочился - нормальный мужик, но грустноватый🐈

Th
Theodore

Пушкин да, а вот Есенин мне совсем не зашел.

Не Дай Бог Каждому!

👍👍👍