Юлия Пастерская

А Вы с годами не перестали любить празднование Нового года?

Ответы
Жанна Солнечная

Что такое Новый год? Это всё наооборот :ёлки в комнате растут, ночью все едят и пьют. Приглашают в гости деда, тоже пьяного соседа, говорят что дед Мороз им подарочки принёс. Сами их давно купили и в мешок ему сложили.Очень чудо всем хотелось,хорошо пилось и елось.Кончен бал, погасли свечи, голова болит и печень. Кончилось веселье, что-же? И никто понять не может :всем желали пусть....и пусть... . Но в сердцах всё таже грусть. И веселье прошло, -чудо не произошло:ничего не изменилось и желание не сбылось. Что же все тогда встречали?С чем друг друга поздравляли? Угодить кому хотели? За что пили?Зачем ели? Ну что такое Новый год? Это всё наооборот :у людей всё вверх ногами и потом не знают сами:кто беду на них наводит? Почему горе приходит? Если б только знать хотели и понять они сумели, что у всех нас есть Творец добрый, нежный как отец. Что его нам нужно чтить, обовсем ЕГО просить. Что наступит скоро год, будет всё наооборот :мы болеть тогда не будем и о смерти все забудем и не будет зла и горя, но а счастья будет море 🌊! Будет вечным этот год, никогда он не пройдёт. Только чтобы жить в том мире посмотри на жизнь пошире и подумай, кто-же в силе помочь людям в этом мире? И тогда вопрос встаёт, зачем елка 🎄? Новый год???... Почему "новым зовётся", ведь всё старым остаеться? Дом 🏡, работа, муж и дети 🚸, теже старые соседи.... Новый день лишь на дворе, да листок в календаре. Написать могу я много -суть ясна -любите Бога. Чтите Бога, а не ёлку -будет в жизни больше толку!!!

Valeri Valeri

Любовь к тому или иному празднику зависит от того, с кем встречать, как встречать, где встречать. Также и Новый год. Встречаете на пару с телевизором, естественно скучно, хотя и утверждал почтальон Печкин, что телевизор - оснавная принадлежность новогоднего праздника, но увы, это надоедливая деталь с надоевшими "рожами" и голосами. Встречаете с людьми (человеком), с которыми вам уютно и комфортно, тогда не надоест и любовь не затухнет с дымком от погасшей свечи.

Неклюет

Не с годами, а по истечению времени. Перестал любить, раньше за моим домом, в километре была горка, ходили с детьми после 12, сейчас все застроено, горка в школе закрыта железным забором. И что делать? За город выпивший не поедешь, остается что-нибудь соорудить в саду и копошиться с внуками в тесноте.

Юлия Пастерская

Ну с внуками это уже весело

Неклюет

Если будет снег

Юлия Пастерская

Это то да уже вторую зиму без снега

Неклюет

Будем дожить

Георгий Ю.

не пойму почему такое значение у многих имеет этот праздник,это в советские времена специально придали какую-то значимость этому празднику,чтобы отвлечь массы от празднования Рождества,во всём мире,НГ это всего лишь смена года...и празднуют там Рождество и елка это символ Рождества.....

Юлия Пастерская

С детства как то повелось.

Георгий Ю.

ну детство-то уже давным давно прошло...ахаха...

Юлия Пастерская

А вера в хорошее и доброе осталось

Георгий Ю.

осталась...гораздо уменьшившись...ахаха..

Юлия Пастерская

Да оптимизму поубавилось....

Георгий Ю.

но всё равно...надеемся....без этого совсем тоскливо будет...ахаха..

Михаил Сивоконев

Нет конечно, просто, теперь уже не ждёшь волшебства и подарков от деда мороза, а конкретно знаешь что на сколько ты потратился на столько же и отдохнешь..(((отпразднуешь!!!

Ирина Чарикова

Меня дочка возит на центральную площадь города, где идет настоящее веселье. Мне нравится. А дома все время за столом и телевизором уже не в радость.

Юлия Пастерская

Вот и я думаю где б отметить чтоб весело было как раньше

Ирина Чарикова

У нас, в Челябинске, даже в морозы на площади весело: концерты, танцы, фейерверки, молодежь шутит, музыка и, непременно, катание с горок.

Юлия Пастерская

А у нас в Питере уже которая зима без снега и мороза с дождем.Вот и настроение такое наверно

Ирина Чарикова

Да, наверное. Мне в Питере тяжело. Город обожаю, но сердце протестует.

Юлия Пастерская

Бывает

Ольга

Перестала несколько лет назад. Жизнь не настраивает на позитивный лад, когда пашешь с утра до ночи, чтобы как-то можно было сводить концы с концами.

Вячеслав Алёхин

У меня сейчас статус...Сам Дед Мороз.У мужчины есть три стадии развития: - он верит в деда мороза - он не верит в деда мороза - он сам дед мороз.

Алекс Венцель

С годами мне этот праздник стал казаться глупым, потому что кроме обжорства и многодневной пьянки ничего нового на нём не происходит...

Юлия Пастерская

Последние года в точности так ,стареем наверно

Алекс Венцель

Просто раньше к новому году всегда была какая-то радость и перемены, сейчас -же никаких подвижек, а жить с каждым годом стали хреновее...

Алекс Венцель

Не в возрасте дело, а в том, что происходит в стране...Радоваться стало нечему...

Володя

Третей год его уже не отмечаю, ну, в смысли с 31 декабря на 1 января просто ложусь спать, а вот первого уже в гости к кому-нибудь схожу.

Сергей Богатов

Нет,не перестал.Но,конечно,ожидание самого праздника ощущается намного сильнее самого праздника в предвкушении чуда.

Юлия Пастерская

Точно,хочется верить в лутшее

Марина Полозова

наоборот! еще больше люблю! самый сказочный праздник! когда даже самые закоренелые "взрослые" снова становятся детьми

Геннадий Осипов

С ГОДАМИ ПРИТУПЛЯЕТСЯ ВСЕ .. НОВЫЙ ГОД НЕ ИСКЛЮЧЕНИЕ .. ПРАЗДНИК В ДУШЕ ОСТАЕТСЯ .. НО НЕ ТО ЧТО РАНЬШЕ БЫЛО .. !!!!!!!!!!!!!

Ju

25 лет не праздную .бредовый праздник .никто в мире его ночью не справляет .в Канаде 1 января на работу люди идут

Сергей Сосновский

Каждый новый Новый Год прибавляет мне грусти, что времени отведено мне всё меньше, а сделать нужно всё больше.

Давид

Я его вообще никогда не праздновал в полном смысле этого слова)) ДА и вообще меня шумные праздники утомляют)

Dika Я Dika Я

Самое не любимое мероприятие....я до 12 так ухайдохиваюсь...что встречаю Новый год лицом в салате....😁😂🤣

Юлия Пастерская

Понятно.

Ирина

Новый год не день рождения, года считать не надо и печалиться по этому поводу тоже, всегда бывает весело!!!!

Сергий

Рождественский Пост же будет))) Нельзя праздновать в Посту праздники и зачинать детей а то болеть будут((

Наталья Иванова

Новогодняя ночь - единственная ночь в году, которая даёт каждому ощущение чуда))) я люблю этот праздник!