Peace-Death [♂]

Кто-нибудь пробовал комбинировать поговорки: части разных поговорок (пословиц) составляются (без изменений) в новуюНа пример:Баба с воза кобыле легче & Яблочко от яблони недалеко катится = Баба с воза ¦ недалеко катится

Ответы
Турчик Владимир

Гляжу, поднимается медленно в гору, вскормленный в неволе орел молодой, и шествуя важно, в спокойствии чинном, мой грустный товарищ, махая крылом, в тугих сапогах, в полушубке овчинном, кровавую пищу клюет за окном..

Peace-Death [♂]

Я помню чудное мгновенье. Передо мной явился дух. Как мимолётное виденье. Как гений – парадоксов друг... Но это уже несколько другая опера...

„J
„Jõhvikas“

Зуб даю на отсечение.....
Старые дрожжи борозды не испортят....
Дело партии боится....
Дареному коню палец в рот не клади...
Алкоголь на выдумки хитра....

Рита Клинцова

Для чего заниматься такой чепухой, когда в мире столько по- настоящему интересного! Лучше бы вы вязали или вышивали крестиком.

Peace-Death [♂]

Каждому своё

Metr456

Французская интерпретация поговорки "Баба с воза кобыле легче"-когда женщина покидает кар, он едет несомненно быстрее)))

Николай Иванов

Жизнь она прикольнее поговорок. Так что "" баба упавшая с возу на двух суках усидит, мастурбируя яблоком""

Константин Пивоваров

Сытый конному - не пеший. Не плюй в колодец, вылетит - не поймаешь. Чем дальше в лес - тем третий лишний...

Вл
Владимир

У маво миленка в попе поломалась клизма - призрак бродит по Европе, призрак коммунизма.

Анна Гра

нет только стихи...однажды в студеную зимнюю пору, сижу за решеткой в темнице сырой...

Peace-Death [♂]

тоже мило...

Анна Гра

а если продолжить, то еще и смешно...гляжу поднимается медленно в гору, вскормленный в неволе орёл молодой

Peace-Death [♂]

Я помню чудное мгновенье. Передо мной явился дух. Как мимолётное виденье. Как гений – парадоксов друг...

Татьяна Наумова

ага..не жалею . не зову . не плачу-когда в товарищах согласья нет...

Танзиля Мамадалиева

Эту штуку придумал Льюис Кэролл - логическая игра в суждения. Оч.интресно, правда.

Peace-Death [♂]

Интересно 😉

Ольга Александровна

Чем дальше в лес, тем толще партизаны. Не плюй в колодец-вылетит не поймаешь.

Ирина Злочовер

Конечно, это старая шутка. Например: не плюй в колодец. вылетит-не поймаешь.

Пробовала. Куй железо, не отходя от кассы. С кем поведешься, от того и дети.

Игорь Румянцев

яблоко от коня не далеко падает или не плюй в колодец вылетит не поймаешь

Лана Светлая

а это очень смешно,Игорь,про колодец)

Игорь Румянцев

Светлана а про коня

Лана Светлая

про коня однозначно-супер)))))посмеялась...давайте ещё

Фёдор Тазин

..... попробуйте тексты наоборот читать - новый язык для себя откроете......))

Владимир (Деревня Москва)

чем дальше в лес, тем третий лишний или с кем поведешься, так тебе и надо

Peace-Death [♂]

Цыплят... ноги кормят. У семи нянек... по осени считают.

Владимир (Деревня Москва)

любишь кататься, имей 100 друзей

Peace-Death [♂]

🙂 Не пили сук... коли рожа крива

Владимир (Деревня Москва)

кто рано встает, люби и саночки возить 😄

Irina Rim

Белеберда получается.

Лана Светлая

слово-не воробей,а дитя без глаза...У семи нянек-вылетит-не поймаешь...

He
Helen

хаха , не пробовала...но весело....:с миру по нитке---счастья не видать

Татьяна Мун

Нет, Прикольно, но надо знать какие с какими, а то не то получиться

Peace-Death [♂]

перебирайте варианты, и что-то получится. Сколько волка не корми – всё равно придёт конец.

Татьяна Мун

Да, Прикольно звучит) надо попробовать)

Ин
Инесса

Смешно, некоторые очень интересные совпадения получаются..........

Peace-Death [♂]

–Баба с воза ¦ красна пирогами–Баба с воза ¦ тебе товарищ–Не красна изба углами ¦ коли рожа крива–Не плюй в колодец ¦ вылетит – не поймаешь–Не плюй в колодец ¦ коли рожа крива–Любовь зла ¦ коли рожа крива–По одёжке ¦ полюбишь и козла–Сила есть ¦ дитя без глаза–Пьяному ¦ дитя без глаза–Незваный гость ¦ платежом красен–Незваный гость ¦ лучше новых двух–Старый друг ¦ хуже татарина–Много будешь знать ¦ могила исправит–Дело мастера ¦ не вырубишь и топором–Сделал дело ¦ люби и саночки возить–Долг ¦ костей не ломит–Гусь свинье ¦ пара–Гусь свинье ¦ глаз не выклюет–Кто рано встаёт ¦ тот не ест–Кто не работает ¦ тому бог даёт–Дарёному коню ¦ ума не надо–Дарёному коню ¦ море по колено–Любишь кататься ¦ век учись–Не имей сто рублей ¦ коли рожа крива–Не родись красивой ¦ полюбишь и козла–Не родись красивой ¦ а имей сто друзей–Век живи ¦ могила исправит–Не хлебом единым ¦ рожа крива–Береги честь смолоду ¦ коли рожа крива–Без труда ¦ кобыле легче–Тише едешь ¦ кобыле легче–Сделал дело ¦ кобыле легче–Два сапога ¦ в зубы не смотрят–Нечего на зеркало пенять ¦ могила исправит–На воре и шапка ¦ всё в лес смотрит–Поспешишь ¦ дитя без глаза–На бога надейся ¦ не вытащишь и рыбку из пруда–На бога надейся ¦ как баран на новые ворота–Не плюй в колодец ¦ как баран на новые ворота–Баба с воза ¦ как баран на новые ворота–Милые бранятся ¦ щепки летят

Ин
Инесса

Здорово, спасибо!

Лягушкина Елена

Ну да, ну да. Не плюй в колодец,вылетит - не поймаешь, и все такое

Peace-Death [♂]

–Баба с воза ¦ красна пирогами–Баба с воза ¦ тебе товарищ–Не красна изба углами ¦ коли рожа крива–Не плюй в колодец ¦ вылетит – не поймаешь–Не плюй в колодец ¦ коли рожа крива–Любовь зла ¦ коли рожа крива–По одёжке ¦ полюбишь и козла–Сила есть ¦ дитя без глаза–Пьяному ¦ дитя без глаза–Незваный гость ¦ платежом красен–Незваный гость ¦ лучше новых двух–Старый друг ¦ хуже татарина–Много будешь знать ¦ могила исправит–Дело мастера ¦ не вырубишь и топором–Сделал дело ¦ люби и саночки возить–Долг ¦ костей не ломит–Гусь свинье ¦ пара–Гусь свинье ¦ глаз не выклюет–Кто рано встаёт ¦ тот не ест–Кто не работает ¦ тому бог даёт–Дарёному коню ¦ ума не надо–Дарёному коню ¦ море по колено–Любишь кататься ¦ век учись–Не имей сто рублей ¦ коли рожа крива–Не родись красивой ¦ полюбишь и козла–Не родись красивой ¦ а имей сто друзей–Век живи ¦ могила исправит–Не хлебом единым ¦ рожа крива–Береги честь смолоду ¦ коли рожа крива–Без труда ¦ кобыле легче–Тише едешь ¦ кобыле легче–Сделал дело ¦ кобыле легче–Два сапога ¦ в зубы не смотрят–Нечего на зеркало пенять ¦ могила исправит–На воре и шапка ¦ всё в лес смотрит–Поспешишь ¦ дитя без глаза–На бога надейся ¦ не вытащишь и рыбку из пруда–На бога надейся ¦ как баран на новые ворота–Не плюй в колодец ¦ как баран на новые ворота–Баба с воза ¦ как баран на новые ворота–Милые бранятся ¦ щепки летят

Лягушкина Елена

Баба с возу - вылетит не поймаешь. Баба с возу - лучше новых двух.

Peace-Death [♂]

5++++