Епифания

Почему коньки отбрасывают, а ласты склеивают?

–1
Ответы
Маремьяна

Ластами в тюрьме называли руки — когда кто-нибудь из заключенных умирал, ему складывали на груди руки одна на другую, от трупного окоченения руки склеивались. А коньки отбрасываются при сильном ударе - во время наступления смерти человек "разувается".

Дерсу Уза

Отбросить коньки, пошло от выражения, протянуть ноги. А склеить ласты, это уже современное, когда покойникам стали склеивать ноги скотчем при транспортировке.

Ва
Вадим

Для коньков нужна сварка, поэтому отбрасывают. А ласты можно склеить, будет моноласт.

Уник

я нахрен всё отброшу и выкину к чертям и нафиг нам всё нада паехали к гостям

Ви
Виталий

Потому что первый раз под солями сидят🧐🥴, вот заняться людям нечем 😆

Вадим Куклин

Так одни же узкие, а другие широкие! Узкие попробуй склеить-то...🤔

Виталий Пропутневич

потому что упахиваются в хлам,а потом напиваются в доску

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

В обоих случаях, чтобы не двигаться никуда.

Старый Знакомый

и без того и без этого уже нет движения))

O X A N A

Но ноги протягивают, в обоих случаях...

Ольга Николаева

Чтобы было удобнее почить в бозе)))

Данька

А почему остаются рожки да ножки?

Костя Н

сравнили хоккеистов и водолазов

Jane Папина

Склей и отбрось, там видно будет

Нина Кулькова

Вроде отбрасывают копыта, нет?

Алексей Беляев

Для коньков клея нет хорошего.

Рамиль

Почему крякают и кони двигают?

Елена Некипелова

ну попробуйте коньки склеить!

Se
Sergey

Потому что сыграли в ящик 🤣

Daniel Grave

Таковы правила Игры в Ящик )