Александр Порошкин

мрачный, угрюмый, нелюдимый человек, одержимый жаждой власти. Вместе с тем ему присущи такие качества, как неординарный и изворотливый ум, трудолюбие, целеустремлённость, недюжинная сила воли, смелость и готовность к риску. Кто этот литературный герой?

Ответы
Николай Гусев

Если из отечественной литературы то инженер Гарин (Гиперболоид инженера Гарина)

Александр Порошкин

У меня - это сказочный персонаж

Николай Гусев

Ну, тогда Кащей!

Александр Порошкин

Урфин Джюс, Кащей - не человек, нежить.

Николай Гусев

Ну, что же. Урфин Джюс очень подходит. Его так и характеризуют в начале книги.

Елена

Уже хотела написать Лукашенко, да смутило слово литературный)))

Александр Порошкин

не трожь Григорьича

Елена

не, не.... что вы...но совпадает же...)))

Мир

Игорь из романа Паоло Коэльо "Победитель остается один".

Александр Порошкин

я сказочного героя задумывал

Мир

Не знакома с таким сказочным героем

Альциона Эта Tau (Кнопа)

нелюдимый и одержимый властью - противоречие, однако

Александр Порошкин

сила и слабость женщины - в отсутствии логики...этим можно и присмирить мужчину, и ... не буду учить плохому

Альциона Эта Tau (Кнопа)

не ерундите.

Александр Порошкин

ну вот... её мудрости хотел научить, а она ещё и сопротивляется. Получишь звание графини Дурындот. 🤣

Альциона Эта Tau (Кнопа)

есть встречное звание для вас - самодовольный напыщенный болван даже без гыы, точка.

Александр Порошкин

Так. Вопрос этот был об Урфине Джюсе. Я написал мнение одного из критиков об этом персонаже. А ты. ****, не только не ответила на вопрос, а ещё и вступила в заочную полемику с критиком. Заодно обозвала меня. Дурында ( спроси у Алисы из Яндекса )-это некая особа женского пола, которая ходит от нечего делать по дому и дверные косяки головой задевает, от этого у неё в голове звон -Дурынд! На корабле колокол -РЫНДА, а ты-Дурында. Привет большой, названная моя!

Светлана Фадеева

Затрудняюсь ответить... Кто, хоть, писатель?

Татьяна

Может Чацкий? Всех героев уже забыла((

Ольга

Может, Пётр Громов...."Угрюм-река!?

Андрей Будняев

профессор Мариарти,вероятно.

Надежда Из Сибири.

Но он злодей!

Александр Порошкин

перевоспитался

Надежда Из Сибири.

Злодей не перевоспитываются...если такого сделали, то всё, пока ему новую рожу не вырежут...))

Александр Порошкин

по книге - перевоспитался

Надежда Из Сибири.

Ой...сказка ложь, да в ней намёк добрым молодцам урок!

Ирина

В нашей литературе таких нет.

Ирина

Произведения данного писателя-переработка американского писателя Лаймена Фрэнка Баума "Удивительный волшебник из страны Оз".Считаться вполне русскими ,я думаю,они не могут.

Александр Порошкин

Вы отклонились от вопроса. То, что Вы мне сообщаете я знал уже в ДЕТСКОМ САДЕ, поскольку читал оригинал. Вы НЕ ОТВЕТИЛИ на поставленный вопрос и загружаете меня совершенно мне НЕ НУЖНОЙ информацией. Вопрос этот взят мной из описания персонажа одним из критиков этого произведения. И он - об Урфине Джюсе. Так что-привет большой. А всякую фигню мне тут писать, вместо ответа на вопрос - на хрен нужно.

Helena Veselova

Особенный человек Рахметов?

Татьяна *

Русская литер? Или сказка?))

Татьяна *

Кощей?

Светлана Филюкова

полный шкаф таких героев,

Евгений Брунеткин

С.Т.А.Л.К.Е.Р...... Угрюмый....

Оксана

Даже боюсь предположить

🇷🇺 Анжелика*

Шамаханская царица)

🇷🇺 Анжелика*

Сейчас ты включила и поняла - чучело Ивана-царевича!)))

Александр Порошкин

Анжелика. Эту характеристику дал один из критиков Урфину Джюсу

🇷🇺 Анжелика*

Про него не смотрела ((( А чучелу очень подходит))

Александр Порошкин

Чучело - мяучело.

🇷🇺 Анжелика*

Это не то))))

Роза Ганиева

забыла подскажите

Снежана

Да таких много....

Эльмира Фассахова

😀Илья Муромец

Михаил Цветаев

Прохор Громов?

Александр Порошкин

сказочный герой

Михаил Цветаев

Сказка то хоть русская?

Александр Порошкин

Волков писал

Михаил Цветаев

Урфин Джюс. 🖼

Владимир Тунгусов

Ленин, что ли???

Александр Порошкин

Урфин Джюс