Дарья

Часто ли вы используете в общении ненормативную лексику?

Ответы
Калиниченко Игорь

Так, е..ть, а как надыть и мать его..тудыть..Не, не получается...Не, ну когда сержантом был..да.. А, вот инженером, уже не позволяю..ну, я просто могу использовать варианты типа Самки Собаки, или Падшей женщины...ну, и литературных ругательств типа, Недотыкомка -ты- Криворукий...и так хватает.Не, ну ... таки...лять,это уже даже не ругательство, а просто сброс негатива(((

Игорь Утёшев

Я вообще не ругаюсь матом,это низко я не так воспитан,у меня культура выше ,чем ругаться матом ,у меня большой словарный запас,и я могу выразить свою мысль без мата ,Моя жена ругаеться ,этим она хочет показать ,свое превосходство или равенство со мной

Михаил Кузнецов

Когда концепция изложения материала, или действия не понятны или контрпродуктивны, то применяя крайне лаконичную терминологию и обороты речи, достаточно быстро получаешь искомый результат.

Евгений

Когда-то пришёл к пониманию, что она недостойна моего человеческого достоинства и стараюсь не использовать вообще. Но иногда прорывает. Каюсь.

Альбина Райманова

арго, ругательства, крепкие выражения, сквернословие, сильные выражения, брань, крепкие слова, сильные слова, ругань, бранные слова, проклятия

Вячеслав Павлусенко

к сожалению я на ней только и разговариваю, исключение только когда приходится на языке Толстого и Достоевского говорить, с леди и по работе

Дарья

Зато честно

Вячеслав Павлусенко

так я овен по гороскопу у меня что на уме то и на языке

Дарья

Далеко не все раны прямолинейны

Дарья

*овны

Вячеслав Павлусенко

ну я по крайней мере ортодоксальный овен

Лучезара Фотоновна

Нах надо! Русский язык достаточно богат, он обладает всеми средствами для выражения самых тонких ощущений и оттенков мысли без этой йни!

Зелёный Ио Прынца Даццкого

так не я один такой ....)

Евпатий

* полный! только * используют эту *!

Лучезара Фотоновна

Во! Главное понимаем друг друга ))))))

Александр Лязгин

Стараюсь мысли переводить на литературный язык, но иногда без нарушения федерального закона очень сложно выразить эмоции... 🙂

Алексей Чадов

На работе приходится...А как-то знакомая сказала:Я от тебя ни разу мата не слышала...А мы знакомы уже...Больше десяти лет...

Абдула Абдулаев

Стараюсь не использовать, но не всегда получается. Одним словом можно выразить многое. Великий и могучий русский язык.

Сергей М-Н

специально не считал, но думаю слов на 500 - 600 нормальных, одно матерное... и только в общении в определённом кругу лиц.

Виталий Самылкин

я матом не ругаюсь, я на нем разговариваю! не примите за чистую монету, но русским матерным владею, как и русским.

Я-Данил, Будем Знакомы!

🙂 нормативы - страшно звучит 😉 например вы знаете, что Х Е Р - это вообще буква в древнеславянской буквице))) 😉

Я-Данил, Будем Знакомы!

эм, не понял что значит "нам"?

Дарья

да спрашивалка тупит,нам учительница в школе по русскому об этом говорила,она вообще мировая тетка была)))

Я-Данил, Будем Знакомы!

🙂 таких - одна на миллион)))

Дарья

согласна)но она научила всему,что сама знала)многие правила до сих пор в голове сидят.может поэтому еще терпеть не могу когда неграмотно пишут.

Я-Данил, Будем Знакомы!

🙂 это по-настоящему здорово!

Евгений Иванов

Что вы подразумеваете под ненормативной лексикой? Ведь богат наш русский язык,излогай как душе угодно...

Роман Ромашко

крайне редко последние лет 10 нет как стал учителем истории и немецкого языка о мате пришлось забыть

Р:
Рыжулька :)

этот вирус очень заразный и присутствует во всех слоях общества, от самого низа до самого верха 😉

Твой Нафаня

лучше болгарку взять

Р:
Рыжулька :)

да что ж такое!...жалобы нужно писать!....я очень культурно выражалась))

Александр Павлычев

там розетки нет))))

Твой Нафаня

и где такой кабель завалялся?

Юрий Браницкий

...............................................................................................................................................................НЕ........ 😄

Александр Щенин

а сейчас не нормативной считается лексика без словосочетаний... типа... вроде... как бы... и матов

Наталья Исупова

редко, но иногда приходится её применять к людям ненормативного поведения и склада ума

Роман Данилов

Я даже не знаю, как нужно постараться меня разозлить, чтобы я начал её использовать.