Ирина Королева

КТО КУДА ВСТУПАЛ? РАСШИФРУЮ: В ПАРТИЮ КАКУЮ, СООБЩЕСТВА (КОЛЛЕКЦИОНЕРОВ...), СОЮЗЫ (ПИСАТЕЛЕЙ, КОМПОЗИТОРОВ) И ТАК ДАЛЕЕ. -

Ответы
Владимир Терентьев

Высоцкому Владимиру Семёновичу - 80 лет
Тавал
Нам хочется рыдать теперь
И сорван глас до хрипоты,
Что нет Высоцкого - не верь,
Мы не потерпим пустоты.

Вся жизнь его и смерть – борьба!
И быть поэтом всем назло
В стране, на одного судьба…
Так вышла, всем нам повезло.

Для нас: актёр, поэт и бард!
Не возраст был – твори, живи
И знал бы прикуп или фарт,
Сейчас ему б жилось в любви.

Нам память дорога о нём,
Из песен выбросить слова
Не можем мы, но всё поём…
Осталась добрая молва.
24 января 2018 года
P.S. В.С.Высоцкому 25 января 2018 года
исполнилось бы 80 лет.

Владимир Терентьев

Памяти Людмилы Петровны Сенчиной
Тавал
Людмила Сенчина – певица,
Покинула наш бренный мир…
Тоскливы стали наши лица,
Она любимица, кумир!

Всем нравился душевный голос…
Кто нам споёт так: «Дети спят»,
А «Золушка» - нам и не снилось
И «Как по камушкам»…хотят.

Покрыта славой и любовью
И память светлая о ней…
В последний путь с народной болью,
Проводим хлопая сильней.
26 января 2018 года
P.S. Советская и российская певица и актриса.
Народная артистка Российской Федерации.

Ирина Королева

Память светлая осталась... А это - НЕМАЛО!

Владимир Терентьев

Все боятся
Тавал
Все боятся – долгая зима!
Посмотри вперёд, уже весна
Не спеша идёт пока сама
Зная, что зима обречена.

Мы не будем торопить, когда
Всем назначены свои часы.
Пусть пройдут в итоге холода,
Не заметим мёрзнут как носы.

Знаем мы, всему и свой черёд,
Только в это верить надо нам.
Кто кого теперь уж разберёт?
Потому доверились словам.

- Где любовь? – ты спросишь у меня.
Я отвечу, что она с тобой,
Без неё нам не прожить ни дня,
Так надежда теплится с мольбой.
06 февраля 2018 года

Ирина Королева

Спасибо за душевные строки.

Владимир Терентьев

Простые девчата, ребята
Тавал
Простые девчата, ребята!
Вы гордость России своей,
Как вам тяжело, вот расплата
За всё, за избыток страстей.
Чинуши из МОКа бесстрастны,
Решения всё же напрасны.

Мы верим всегда в вашу правду,
Поддержка важнее сейчас.
Вам будут медали в награду
И звёздный наступит ваш час.
Нельзя издеваться над спортом,
Сильны мы не допингом – потом.

Немного осталось до старта,
Встречай олимпийцев Pyeongchand (Пхёнчхан).
Побольше вам воли, азарта…
Мы ждём, чтоб сорвался их план.
Нам хватит по телику бреда!
Победа! Победа! Победа!
07 февраля 2018 года

Игорь Бородаенко

Ирочка,а Вам зачем это,половина человечества куда-нибудь вступала,из них допускаю 1% пользуется интернетом,001% знает русский язык,и 0001% вам ответят.Я не счетовод Вотруба,но по подсчетам это о коло 6 миллионов человек,и Вы хотите их всех знать?

Ирина Королева

А теперь меня к Вам направил Сам Бог - наши цели совпадают, и возможности - тоже. Или сейчас, или никогда. И у меня долг перед Богом, и у Вас. Такие события не имеют права пропасть в небытие... Я Вас не тороплю, но к весне - к маю - ответ должен быть. Я пишу хорошо и быстро, опыт огромный - по интервью и беседам, а еще мне импонирует судьба ребят, которые ни за что ни про что должны отдавать жизни за призрачные чьи-то цели. ВОЙНА И МИР. Сплошные аналогии. Раньше была МАТЬ по ГОРЬКОМУ, потом - МАТЬ По-ГОРБАЧЕВУ. Потом начались такие альтернативы, что вообще -" Мама не горюй!.." Мне нужна беседа с Вами. Я не хочу, чтобы АВЕЛИ всю свою историю отвечали за КАИНОВ...

Игорь Бородаенко

Я с Вами согласен,вынашиваю эту идею много лет,я хотел назвать рукопись:Исповедь советского офицера,а ведь половину я рассказал совершенно незнакомому человеку в купе,когда ехал на БАЙКАЛ в поезде.

Ирина Королева

А ОН ЧТО - НА ДИКТОФОН ЗАПИСЫВАЛ?

Игорь Бородаенко

Не переживайте,у Вас исклюзив,Но то что пацаны вытворяли в 16-17 лет,спустя многие годы,мне становиться жутко.

Ирина Королева

Да, почему и делают старики ставку на молодых...

Алексей Пигулевский

Да, дофига, начиная с Пионерской организации, октябрят, комсомола, профсоюзов, Советской Армии, - ну тут за 58 лет перечислять... Куда только не вступал... Как в анекдоте - Сара сегодня вступил в КПСС - Мойша, вечно ты норовишь во что-то вступить!

Алексей Пигулевский

Мошно и красной рыбкой, особенно самим засоленной...

Ирина Королева

Что - не спится?

Алексей Пигулевский

Скоро пойду, а рыбку еще засолить надо под Новый Год, лучше за сутки...

Ирина Королева

А я прощаюсь. Спок. ночи

Майя Петрова

Анекдот Вам советский ещё: Пришел Абрам домой и говорит жене Саре: "Я сегодня в партию вступил!" Сара: "Ой, беда мне с тобой, Абрам: вчера ты в г...но вступил, сегодня - в партию..."

Ирина Королева

Артистические качества у всех, кто связался с властью, и Вы меня в этом не переубедите. В большей или меньшей степени, но - У ВСЕХ!

Ро
Рост

В чем я вас переубеждаю? И не думал. Только вы сразу сказали неверное, а потом решили переиначить.

Ирина Королева

Да ничего я не переиначивала, я просто добавила. У власти - своебразные люди, один боксер без артистизма не удержится.

Ро
Рост

Удачи вам, мэм...

Ирина Королева

Благо-дарю! И Вам - удачи.

Наталья Казак

в клуб кинопутешественников Юрия Сенкевича-а теперь посмотрите на мир моими глазами,потому что за железный занавес выпускают только проверенных комсомольских вожаков

Ирина Королева

Каждую ситуацию надо разбирать отдельно.

Наталья Казак

и не в одиночку,где себя оправдать и "договориться с богом"может всякий..

Ирина Королева

Не в "одиночку" - это на Страшном Суде. А пока - хотя бы и в одиночку. В церкви хоть и много народа, но ты все равно один стоишь перед Богом.

Наталья Казак

Ирина,пора уходить от этого ветхозаветного взгляда!там много уже учеными взято на вооружение-поэтому люди и живы до сих пор

Ирина Королева

Слава Богу.

Максим Догадин

Меня в 1987 году не пропустил в Союз журналистов СССР Пролетарский райком КПСС. Потому что я развёлся с женой - значит, морально неустойчив. Серьёзно.

Ирина Королева

Но это же не помешало Вам работать журналистом? Нет. И более того, в 1985 году уже не смотрели на партийное членство, главное - отличные материалы в газетах. Народ это понял сразу, и вначале к печати доверие было громадное. А потом когда полилась желтая струя такой же прессы, люди немного ошарашены были: что делает четвертая по счету власть? А это все дела не журналистов (хотя и такие водились)- это было сделано для дискредитации отличных журналистов, - всех обмазать одной краской, дегтем... Отмывайтесь потом всю оставшуюся жизнь!.. Какая разница - развелся ты или нет? Да может твоя благоверная для журналистики твоей была тормоз? А может просто аморально жить семьей без любви...

Максим Догадин

Конечно же, помешало. И пошёл я работать мастером смены на завод, а потом, когда надоело безденежье - токарем (с высшим образованием). Хотя у меня были публикации в нескольких изданиях, даже в "Литературке", с моими же фотографиями, и книжку я написал, рукопись которой благополучно сгинула в недрах издательства "Советская энциклопедия", а фрагменты я потом читал в самых разных изданиях самых разных авторов.

Ирина Королева

Максим, это тебя Господь на прочность проверял. Выдержишь или нет. У меня тоже это все было... Но надо жить дальше, и если чувствуешь в себе Божью Искру,- не гаси ее, а наоборот,- молись, чтобы Судьба тебя свела с нужными (для пользы дела) людьми, и ты все утраченное вернешь. Оно - в тебе, в твоей крови. У меня подобная история была в Курске: сделал полностью газету, смакетировала даже ( я- неплохой редактор, а они мне экхамен устроили: подойду или не подойду к ним в штат). И вот приношу все - на блюдечке с голубой каемочкой, а они мне:"Если Вы пройдете, мы Вам позвоним". Не звонят. Я снова -В РЕДАКЦИЮ К НИМ: ЗНАЮ ВЕДЬ, ЧТО СТАРАЛАСЬ, ОТЛИЧНАЯ ГАЗЕТА ВЫШЛА. а ОНИ МНЕ:"НЕТ, ВЫ НАМ НЕ ПОДХОДИТЕ, МЫ НЕ ЭТОГО ОЖИДАЛИ".. Через неделю покупаю газету в киоске - вся из моих материалов! Как Вам такой грабеж среди бела дня? В Удмуртии конкурс на редакторство "Комсомольская правда Удмуртии" прошла - а туда со всего постсоветского пространства, со всего Урала работы были отправлены, - а в Курске, значит, я им не подхожу... Вот как обращаются с интеллектуальными тружениками пера...

Артур Недбайло

Мужик спрашивает - "Как вступить в Вашу партию ?" - "Да очень просто ! Надо убить шесть человек и одного кота !" Мужик подумал - " А кота то за что ??"

Ирина Королева

Да, по человеку - вопросов нет. Жизненно.

Надежда Дорохова

Я советско воспитания была комсомолкой спортсменкой экстрасенсом изучала школу Сильвия, но брала круг только то что мне необходимо было

Ирина Королева

Прозорливая, значит.

Ян
Яна

В октябрята, пионеры.ВЛКСМ(комсомол),профсоюз.КПРС-в союз ветеранов -отказалась: надоело членские взносы платить

Ирина Королева

Активная... И в чем толк был?

Ян
Яна

не знаю-все жили так -исключений не было.

Ирина Королева

Да, за нас думали, решали и даже квартиры давали... Правда далеко не всем. Самым послушным.

Та
Татьяна

На днях пришел на работу, а у нас там прикармливают целые стаи собак, и под дверями вступил в кучу какашек...

Та
Татьяна

Вы пытаетесь несколько уклониться от ответа. В чем ваше "новое мышление", никак не пойму? То, что наши "думы" не совпадают, это не говорит о том, что вы так мудры и мыслите новыми видами . Вы немного запутались. Я бы не стал акцентировать на этом, если бы сразу посмотрел на ваш возраст. А посему, позвольте откланяться.

Ирина Королева

Удачи. Вы еще не созрели понять то, что я имела в виду. Я не претендую на что-то НОВОЕ, ведь всем известно, что НОВОЕ - ЭТО ХОРОШО ЗАБЫТОЕ СТАРОЕ. А Вы его даже не знаете...

Та
Татьяна

"...гневаетесь или же радуетесь - новому виду мышления?" Вы уже все этим сказали. Я тоже. Давайте-таки попрощаемся: нового ничего от вас я не услышу.

Ирина Королева

А Вы всегда так потребительски относитесь к людям? Подумайте над этим моим вопросом. На досуге. Ведь Вы торопитесь. Прощайте.

Та
Татьяна

Я был прав - ничего нового, только приглушенная обида от недопонимания себя, любимой. Не нужно меня никуда тыкать носом. Над вашим вопросом я думать точно не стану и о вас забуду через несколько минут.

Yuri Yakubowski

После того, как вышел из комсомола, больше никуда не вступал, разве что в коровью лепешку по недосмотру.

Ирина Королева

"Вступить" - это внешне, а вот внутри - не отмоешься...

Yuri Yakubowski

Понял вашу мысль, но, скажу вам так, если вы имеете в виду членство КПСС, то далеко не все испачкались изнутри, будучи ее членами, в моей жизни встречалось очень много членов КПСС, которые были вполне приличными, Достойными уважения людьми, более того, когда "приспособленцы" всех мастей стали публично отрекаться от партии, многие из них оставили билеты при себе и остались таки коммунистами.

Ирина Королева

Это так и есть, поэтому мне и хотелось выяснить, кто ради внутренней, потребности душевной - пребывал в сообществе, партии, союзе, а кто просто "кормился" от их льгот.

Yuri Yakubowski

Понятно, я не был членом КПСС и даже кандидатом, не потому, что не разделяю идеи, а потому, что все эти "партии", "союзы" "объединения" только для того и создаются, чтобы кормиться ( и не плохо) за счет рядовых членов всяческих объединений. Это касаемо и религиозных образований, как старых, давно известных, так и новоборазующихся.

Ирина Королева

Да. Я тоже не была членом КПСС, хотя по роду своей деятельности была на всех собраниях и даже закрытых. Вначале как инженер связи, а птом как редактор районной газеты... И так были удивлены некоторые, что занимаю такую должность, не будучи в рядах партии...

Иван Иванович

Только в комсомол, в 73 году.. там еще спросили-кто папа и мама.. еще что-то спращивали, но уже не помню.

Иван Иванович

Вещательное телевидение. Это техническая служба. Вещание ТВ в эфир..

Ирина Королева

Понятно - связист. Коллега. Я - инженер связи, а именно АТС. Но теперь - журналист. Если считать, что журналисты на пенсию не уходят. Интересное знакомство.

Иван Иванович

Нет, я еще работаю.

Ирина Королева

Очень хорошо,- что работаете. Удачи Вам!

Сергей

В октябрята, в пионеры, в комсомол..., потом вышел из комсомола "по собственному желанию"...🙂

Ирина Королева

Для меня это, конечно, дикость - вступить, а потом выходить...

Сергей

Для Вас "дикость", что я вышел, или...,что "вошёл"?

Ирина Королева

Для меня дикость, что Вы входили, чтобы выходить... Вошли - так сделайте что-нибудь... Не знаю, какая у Вс была комсомольская организация,- у меня была нормальная, и я не представляю, зачем бы я выходила из нее. Просто надо представлять "ЗАЧЕМ" ты вступаешь в тот или иной союз. Например, я видела плохие примеры деятельности людей из КПСС, и поэтому я никогда туда не стремилась. А в Комсомоле работали люди, которые строили ЛЭП, раскапывали рудники на КМА, строили новые дома среди бездорожья... Все это делали комсомольцы!,

Сергей

В 1991 году я вышел из комсомольской организации, написав заявление: "... потому что не желаю платить комсомольские взносы, на которые наш комсорг пьёт водку на заводской базе отдыха и оплачивает приезжих девок...". До 85-го года, возможно, что такого ЕЩЁ не наблюдалось...😆

Ирина Королева

После перестройки все кверху ногами пошло, именно после 1985-го... Нет чтобы этого комсорга припереть к стенке или переизбрать его - лучше я выйду из комнаты комсомольской... Отсюда и все белы наши: кого посылали во все эти школы ВШПД? Тех, кто на работе толкался, никакой пользы от них не было, а куда его? Да пусть едет и учится - на партийного работника! А они потом становились начальниками и парторгами... Возглавляли горкомы и обкомы. Мы шли по линии меньшего сопротивления: меня не троньте - я вас не трону. И ВЫБОРЫ - то же самое!

Сергей

Как-то... - наср...ть! Как им хочется, пусть так и живут, всё равно не доживут...

Ирина Королева

Да уж схватились за гуж...

Борис Бабкин

В октябрята, в пионеры, в Комсомол, в общество филателистов... Но чаще всего, конечно, в дерьмо...

Борис Бабкин

Это не столько генетика, сколько болезнь общества.

Ирина Королева

Неужели легче повеситься, чем барахтаться в Житейском море?..

Борис Бабкин

Это решает каждый сам... Не дай, конечно, Бог стать перед таким выбором...

Ирина Королева

Да... Не дай Боже встретиться с самим собой в темных закоулках своей памяти...

Борис Бабкин

Да... У каждого есть свои тёмные страницы, свои скелеты в чулане.

Джейсон Вурхиз

В клуб фанатов всемирно известного композитора и певца ртом Павла Петрова по кличке Пашкет.

Ирина Королева

Это, наверное, веселое общество?

Джейсон Вурхиз

Очень. Не желаете вступить в фанклуб и платить взносы? Всего навсего сто четыре рубля.

Ирина Королева

Увольте. Совершенно нет ... желания. А времени - это первично: НЕТ.

Джейсон Вурхиз

Вы не знаете, от чего отказываетесь.

Ирина Королева

Я доверяю интуиции. Спасибо за предложение. Я верю, что Вы не связали бы свою судьбу с плохим сообществом. А у меня путь просто не в ту сторону лежит.

Джейсон Вурхиз

Ну, дело ваше. )

Ирина Королева

Конечно. Выбор всегда за человеком.

Василий.

Однажды много лет мне папа сказал. Сегодня все куда то вступают. Кто в говно, кто в партию.

Ирина Королева

Какой умный был у Вас папа....

Карлсон

Вступал в Союз Советских Социалистических Республик.Оказался в Российской Федерации.

Ирина Королева

За сколько?

Карлсон

Достаточно дорого,чтоб обеспечить себе безбедную жизнь.

Ирина Королева

Бывайте...

Карлсон

Бываю.

Ирина Королева

☂️ 🌂Хорошей погоды в доме

Ириада Роза

В октябрята, в пионеры, в комсомол... Ну, и на этом я решила, что будет достаточно...😉

Ириада Роза

"Неопределённое объяснение" - Всё в нашей жизни относительно... Мне ничего не кажется, я точно знаю, что мы сами кузнецы... Как несчастья, так и счастья... Но, лучше, всё таки, больше счастья...

Ирина Королева

Вот именно. И оно непременно придет!

Ириада Роза

Конечно придёт. Что посеем, то пожнём...😉 👍

Николай Журавлев

В МООИР вступал, но потом как-то самоустранился, когда карабин на сына перевел

Ирина Королева

67 лет - это срок... И не научились ждать?.. Извините, Если не хотите, не отвечайте.

Николай Журавлев

Я не писал, что "не умею" - не привык!

Ирина Королева

Привычка исходит от умения Она вторична

Николай Журавлев

Вот поэтому и не привык, что умел сделать так, чтоб не ждать

Ирина Королева

Так Вы - талант!

Виталий Качай

В пионеры,в комсомол,в общество охраны природы,в ДСО"Юность","Буревестник".

Ирина Королева

Гордости научились? - У Буревестника.

Виталий Качай

"Буревестник"-это спортивное общество студентов,а не то,что вы подумали.

Ирина Королева

Спасибо, что подсказали. О-хо-хо...