Сергей Данилов

Впервые название солдат появилось около 1250 года в Италии, где так называли воинов-наёмников, получавших жалование за военную службу. Слово происходит от названия мелкой разменной монеты сольдо. Термин подчёркивал низкую стоимость наёмного воина и столь же низкую ценность его жизни. Поэтому нас проводницы и стюардессы называли - Воины?

Ответы
Андрей Григорьев

Ну я проводницам и стюардессам попадался уже в звании сержанта, а то и старшего. А сержант- это уже совсем другой статус, даже в античные всякие эпохи

Сергей Данилов

Я про призывников😉

Андрей Григорьев

А, кто еще даже до части не доехал? Ну так их как ни назови... Даже ведь не духи еще)))

Сергей Данилов

Я в первый раз услышал это в 1988г. самолёте Уфа - Владивосток😉

Александр Юрьевич Бондаренко

проводниц и стюардесс специально этому учат

Сергей Данилов

Правильно учат