Магистр Околовсяческих Наук

Наши предки умели брать на вооружение все лучшее...ну посмотрели что у евреев религия лучше и тут же ее взяли себе....а если сейчас увидим какую нибудь ещё лучше то тут же ее себе тоже возьмём???...вопрос...каким должен быть новый Бог чтоб был лучше старого??

Ответы
Виктор Соловьев

Так и не так))) Евреям пообещали мессию который их сделает избранными .Они и ждут такого)))..Но смотреть что лучше))???)))..когда пришел Христос учеников вообще кучка была..и лучшее конечно быть избранным а не с голодранцами Христа ..разумом духовного не познаешь это другой выше уровень.

Магистр Околовсяческих Наук

А готовят новую религию.более красивую и универсальную

Виктор Соловьев

Человека вели изначально по мере понимания давали духовное .На Землю дали 4 религии Даосизм Индуизм Христианство и Ислам ..но это ветки одного древа Единой Веры...

Магистр Околовсяческих Наук

И что??так они и есть..только раскололись все...а их надо объединить

Виктор Соловьев

Но основа очень похожа..Другое дело это люди от самости своей стали приписывать свое дробясь на секты.

Магистр Околовсяческих Наук

Ну..хотели универсальный язык сделать... эсперанто...однако не пошёл он..

Александр

Класс...Это именно наш менталитет, взять чужое, попробовать и выкинуть. Исследователи по жизни, недаром самый высокий полиморфизм мозга именно у нас.

Магистр Околовсяческих Наук

Волхвы научили попов вилами на воде писать и у славян появилась святая вода....глянули на китайцев-как они колоколами злых духов отгоняют и тут же колокольчик на храм подвесили

Александр

Вереи ещё до чинайцев в ходу были, если альтернативщики не ошиблись. Навроде цыганских шатров формой, место ежевечернего сбора общины. Там и звон и стук и песни.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Огнём и мечом навязывание этой веры происходило. Сжигались идолы славян и убивали кучу народу, кто не хотел новой веры.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

То были склоки, сейчас эти рекламные окна. Не все могут избавиться. Выбирают варик попроще, уйти.

Магистр Околовсяческих Наук

У меня только на мобильном они интернете..на роутере нет их..а так же говорят что только на Гугл хроме

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я с мобильного, ставила блокиратор, так эти окна вылезают пустые, без рекламы, все равно надо отменять. Но успеваю прочесть и приспособилась

Магистр Околовсяческих Наук

Дома у меня роутер стоит...никаких окон

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

С компа у меня адблок. И тоже норм. Но удобно между делом с телефона заглянуть.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Чем религия евреев лучше?И ее навязали ,гражданская война вообщем - то была долго ,между язычниками и христианами

–1
Магистр Околовсяческих Наук

Тем что ее приняли откинув старую

Лина

возвращать надо старых с этим уже притопали к концу, как впрочем он и обещал))

Магистр Околовсяческих Наук

Зачем старых если можно улучшенных новых

Лина

неее я не хочу новых...со старыми было всё хорошо, это с этим выродились практически....

Магистр Околовсяческих Наук

Нет...вряд ли женщины будут сэксом в пахоте заниматься...чтоб урожай был...и голышом бегать...вы же первая откажетесь😄или нет??

Лина

вернуть богов не значит отказаться от прогресса...Не Иисус сделал технический прогресс...🙄

Магистр Околовсяческих Наук

Новая религия будет очень прогрессивная....голоса с небес...летающие в небе ангелы..и др технические чудеса

Лина

нет

Магистр Околовсяческих Наук

Ну..я не настаиваю говорю что слышал

Кот Кот

Наверно ты нечего не слышал про насильственное крещение Руси

Магистр Околовсяческих Наук

Я официальную версию говорю...как в школе учили...что красивее то и наше

Кот Кот

Нуу в школе много говорят глупостей и не все там стоит учить

Магистр Околовсяческих Наук

Однако мы видим что старых богов нет...их забыли...так забудут и этих принимая более совершенную религию

Liza

На Русь православие пришло из Византии.Историю прогуливал

Магистр Околовсяческих Наук

В то что им Отец дал...который Отец и Иисуса..

Liza

чего дал?мацы и пряников.?не лезьте туда,где вы дилетант или изучайте серьезно

Магистр Околовсяческих Наук

А я серьезно изучаю...новую религию делают..мировую...легко ли примем??

Liza

изучай орфографию русского языка лучше

Магистр Околовсяческих Наук

У меня все нормально с орфографией...

Никита Анохин

Сейчас в боги берут правителей. В России это традиция.

Магистр Околовсяческих Наук

Возможно...но не в боги а в святые...а новый бог это будет новый творец с новыми качествами личности

Никита Анохин

разве же это не бог, если без него нет России.

Магистр Околовсяческих Наук

Разьединяющий бог

На
Надежда

Бог один. Он не может быть новым или старым.

На
Надежда

Там 22 главы.

Магистр Околовсяческих Наук

Надя...у меня на эту тему уже новый вопрос...общение с вами его навеяло...можете там ответить...

Магистр Околовсяческих Наук

Постарался корректно описать проблему Откровений

На
Надежда

Хорошо.

Галина

Перевелись, нет кандидатур на этот пост.

Магистр Околовсяческих Наук

Делают сейчас вроде хорошую религию универсальную...чтоб в мире одна была только

Галина

каждый народ будет бороться за свою религию . Единовластия на планете не получится сделать это невозможно . как бы не старались . Народ любой страны свою нацию старается сберечь .

Магистр Околовсяческих Наук

Наши разве будут?? примут как христианство когда то вместо ихней и все..если там бог лучше будет

Во
Вован

У славян с богами беда.

Магистр Околовсяческих Наук

Но миру нужен один бог так как все говорят что бог один

Во
Вован

Говорить много можно.

Магистр Околовсяческих Наук

Конечно но я слышал делают универсальную религию...одну на всех

Во
Вован

Верить во что то это людям свойственно.

Магистр Околовсяческих Наук

Ну..хорошую сделают...с голосами с небес и голограммами в небе...

🇷🇺Anna😊

Не знаю, я атеистка.

Магистр Околовсяческих Наук

Вы ошиблись...я не кришнаит...я все изучаю..бога со всех сторон

🇷🇺Anna😊

Религоведение это называется.

Магистр Околовсяческих Наук

Ну..я не специалист великий...так...изучаю

🇷🇺Anna😊

Знаю, что в христианстве дух, душа, а в Буддизме всемирный разум. Мне понравилось это.

Магистр Околовсяческих Наук

В ведических трактатах Абсолют

Максим Jw

`