Евгения Дровняшина

Атеисты не хотят жить вечно или даже просто предположить такую возможность. Обращаются к экстросенсам некоторые и за чем?

Даткайым Сыдыкова

Я не понимаю, каким образом связаны экстрасенсы и желание жить вечно.
Я не обращаюсь к экстрасенсам, но не исключаю того, что некоторые люди действительно обладают тем "шестым чувством", которое позволяет им видеть чуть больше, чем другие.

Два По

1. Назовите мне хоть один преобладающий плюс вечной жизни.
2. К экстрасенсам идут не атеисты, а идиоты.

Письменная Елена

Атеист не обратится к шарлатанам, они не верят в всякую мистику и паранормальное, скорее верующий туда обратится.

Алексей Пототаев

По христианству, человек живёт на земле всего один раз и, после земной смерти, попадает навечно или в Рай, или в Ад.

Идея прихода, рано или поздно, в какие-то бесконечные по времени стационарные состояния (Рай, Ад) равносильна идеи полной смерти.

Ведь, что такое жизнь? Это постоянная смена состояний, это то, что имеет начало и конец.

В Раю чем человек занимается? Получает удовольствие от чего-то, предположим, от близости с Богом и от Божьей любви. Но это происходит не день, не год, не тысячелетие, а вечно.

Бесконечно одно и тоже – получаешь удовольствие от чего-то. Никаких страданий, переживаний, страхов, борьбы, переходов в другие миры, ничего. Одно и тоже, вечно.

Нет смены состояний, нет смерти в этом мире, нет никакой принципиальной динамики. Вечный застой. Это не жизнь человека, это болото.

Какова цель и смысл жизни в Раю? Жизнь в Раю бесцельна и бессмысленна.

В Аду – то же самое. Бесконечные по времени мучения. Какой в них смысл? Зачем христианскому Богу вечный Ад и вечные мучения? В этом смысла нет.

(Владимир Истархов)

Про экстрасенсов и идиотов вам уже ответили)).

Анастасия Волкова

Да мы-то не против, вот только в сказки про молодильные яблочки, живую воду, сына божьего и т. д. уже возраст не позволяет верить...

Юлия Дунаева

*Некоторые* :)))))) И снова брехня на постном масле от одного из представителей верующих.

Ев
Евгений

Экстросексы и попы категория из одной оперы. Мы говорим попам и экстрасенсам-НЕТ

Людмила Фоменко

Товарищ хватит тупить

Татьяна Зыбарева

Вы видели стариков в 85 лет? Предлагаете в этом состоянии жить вечно?

Алена Каплун

Атеисты - к экстрасенсам? Ты что-то путаешь 🙂

Света Швенк

суеверие это обратная сторона веры и к нам сие отношение не имеет

Роман Строгонов

Вечная жизнь - страшное наказание. Странно, что верующие этого не понимают.
Чем вы намерены занять первые два миллиарда лет своего бессмертия? За такое время вам опротивеют самые любимые занятия.