Alima Bakirova

Возможно ли жить вечно на земле?

ОК
Олеся Киселева

Нет. Смею огорчить вас, но жить вечно не реально.

Екатерина Степанова

Нет, и слава Богу.

Ан
Аня

Даже сама земля не может "жить" вечно, не говоря уже о том, что живет на ней

Артём Передумов

Нет даже планета не выживет

Антон

теоретически нет, однажды солнце потухнет. .
но практически есть несколько религий утверждающих, что существуют духовный мир и там жизнь бесконечна.. и координаты могут совпасть с земными..

Алексей Кочетков

Да, возможно). ( Иоанна 17 :3)

Екатерина Никитина

Иегова живет вечно. Он никогда не умрет. Он — Источник жизни, поэтому он может дать вечную жизнь другим (Псалом 36:9;Аввакум 1:12). Более того, он пообещал наградить вечной жизнью тех, кто ему послушен. Он повернет вспять процесс старения. (Прочитайте Иов 33:24, 25; Исаии 25:8; 33:24.)Совершая чудеса, Иисус наглядно показал, что мы можем доверять обещанию Бога. Бог желает, чтобы мы жили вечно, но не в полном жестокости и насилия мире, а в раю на земле. Он хочет, чтобы мы чувствовали себя безопасно (Псалом 37:9, 29; Исаия 65:21, 22). Чтобы получить вечную жизнь нам нужно приближаться к нему, приобретая о нем знания. В Библии приобретение знаний о Боге сравнивается с приемом пищи (Матфея 4:4). Принимать пищу приятно, однако, чтобы ее приготовить, требуются усилия. Чтобы принимать духовную пищу, тоже нужны усилия. Но разве может быть что-то более ценное, чем возможность приблизиться к Богу и получить вечную жизнь? (ПрочитайтеЛуки 13:23, 24; Иоанна 6:27; 17:3.)

Дмитрий Орехов

Конечно же, возможно, потому что таковы воля и намерение Бога (Иоанна 6:37—40; Матфея 6:10). Люди умирают только потому, что унаследовали смерть от Адама. Когда же мы размышляем о замечательных и разнообразных творениях, наполняющих землю, которые приносят человеку так много радости, жизнь продолжительностью меньше ста лет кажется уж очень короткой! Да, когда Бог отдал землю во владение людям, он хотел, чтобы люди жили и радовались всему сотворенному не сто и даже не тысячу лет, а вечно! (Псалом 113:24; 132:3).

Игорь Истомин

Нет. То что подвластно времени тому придет конец.

Ни
Нина

Возможно.

Кирилл Данилов

Ага... может быть в следующей жизни...)

Андрюха

Через телесную жизнь человека идёт воспитание, определение и наполнение Души содержанием в общем целом идёт развитие и формирование Души в полном Сознании своего я для Мира Бога Творца человека и планеты Земля.

Анна Пестова

Есть святые, праведники и нераскаянные грешники - разная участь в вечной жизни.

Праведники - будут жить на новой земле.

1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
(Откр. 21:1-5)

Алексей Немов

На Земле через телесную жизнь человека идёт производство - творение Души в полном Сознании своего я для Мира Бога Творца человека и планеты Земля.

Вл
Владислав

нет, Солнце превратится белый карлик где-то через 6 миллиардов лет, земля скорее всего будет уничтожена в процессе

Анюта Березина

На земле нельзя под землей можно

Сергей Каргин

Вечно - только если остановить энтропию и нейтрализовать старение организма.

Ан
Анастасия

Только Свидетелям Иеговы

Андрей Рубцов

Ниииииииет.

Юлия

Согласно Библии да: Матфея 5: 5 . Исаия 45:18, Псалом 104: 5.

Станислав Гержот

Мне лично не понятно как вы СИшники повелись на такую глупость, ведь это противоречит логике Бытия.

Людмила Климанова

если только в своих детях, в их духе Ваш дух будет витать )))

Ру
Руслан

Кому даем мы долголетие, того искривляем в сложении