Вл
Владимир.

Вот говорят: Культ личности.
Да, был Культ личности.
Но была и Личность!
Есть возражения? 🦧

Ответы
Старый Волчара

Личность была, еще какая Личность
До сих пор враги панически боятся даже мертвого))))
А культ вполне приличное слово, но как всегда, перевернутое наоборот и превращенное в ругательство((

Вл
Владимир.

Спасибо за поддержку и понимание.🤝

Кирилл Морозов

И молча на меня глядит солдат, своей солдатской участи не рад. И в яму он внимательно глядит, но яма ничего не говорит. Она лишь усмехается и ждет Того, кто обязательно придет.

Вл
Владимир.

Очень мило и трогательно.
Как лопату солдату дадут -
Так и яме приходит капут.
Но где ответ на мой вопрос?

Мирумир

конечно есть. Вы в курсе про высотку в Москве из которой всех расстреляли. Личность?или палач?

Вл
Владимир.

Хорошего дня!😍

Мирумир

взаимно!

Мирумир

😄

Vova

бесполезно,крыша у всех поехала с этой дебильной личностью,вам только это и нужно)

Вл
Владимир.

Личность дебильной априори быть не может, поскольку совершает великие дела или оставляет великие изречения.

Евгений

Нет, личности культ не нужен. Культ нужен серой посредственности.

Вл
Владимир.

Речь идёт о конкретном человеке - Сталине, которого при всём желании посредственностью и даже рядовым гражданином назвать сложно.

Евгений

Пахан был дух и голос множества,
в нем воплотилось большинство,
он был великое ничтожество,
за что и вышел в божество.
И. Губерман

Вл
Владимир.

Да, злобная зависть и бешеная ненависть ничтожества к Личности.
Классика - Моська и Слон.

Евгений

Да, такие посредственности, как Туполев, Жженов, Мейерхольд, Мандельштам, Королёв, Заболоцкий, Лихачев, Вавилов и еще сотни злобно завидовали и бешено ненавидели Великую Личность.

Вл
Владимир.

Это были талантливые люди со своими достоинствами и недостатками. Вот как сразу Вы высыпали их из мешка, и можно ещё столько же добавить, но они не личности. Личность совершает великие дела, афоризмы Личности остаются в истории. Вот слова Вавилова помните? Нет. А слова Черномырдина - помним. ВОт артистов более значительных, чем Раневская, много но она была Личность, сказав тому же Завадскому знаменитую фразу. Писателей много, но личность - Горький.

Владимир Строганов

Так и Гитлер и Пиночет Многие серийные убийцы детей...личности..

Вл
Владимир.

Насчёт серийных убийц - не скажу. Мы ведь и фамилии их не помним - кроме убийств они ничем не прославились.
Да, и Франко, и Иван Грозный.
Положительная или отрицательная - второй вопрос.

Владимир Строганов

Так и я вопрос о личностях.. без учета + или -

Вл
Владимир.

Значит, Вы не возражаете, что и товарищ Сталин по праву занимает место рядом с вышеназванными товарищами.

Владимир Строганов

24 самых безжалостных лидера в истории человечества Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/other/44900019/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Вл
Владимир.

Меня там нет. К счастью.😍

Владимир Строганов

Рад за вас..хотя это слава на века..быть там.

Владимир Игнашов

есть ......были и массовые расстрелы.....при этой личности !!

Владимир Игнашов

мне он не товарищ вовсе .......садист и палач....

Вл
Владимир.

" О мёртвых..."🙊

Владимир Игнашов

ясно ......

Сигизмунд.

Упырь и палач это был.Ну у каждого свои кумиры🤷‍♂️.

Вл
Владимир.

Уважать мне Вас не за что, поскольку Вы не понимаете элементарных вещей и называете меня глупым демагогом.
У Сталина был культ Личности и была Личность.
У Екатерины II не было культа Личности, но была Личность.
У Чикатилло не было ни того, ни другого.
А отношусь я к Вам уважительно, как и требуют Правила хорошего тона.

Сигизмунд.

Я не прошу уважения именно к себе.Есть некий пост,я высказал свое мнение,в ответ прилетела чистая демагогия...Ну,не идиот,я,поверьте.И прекрасно понял о ком идёт речь в вопросе.Нафига вставлять каких то исторических личностей,которых вы и не имели ввиду задавая вопрос.Вот и говорю- не делайте из оппонента идиота.

Вл
Владимир.

Не искушайте меня. На вопрос Вы так и не смогли ответить. Ни на один.

Сигизмунд.

Был единственный вопрос.Отвечаю.Да,есть возражения.🤷‍♂️.

Вл
Владимир.

Спасибо.
Удачного вечера!

Марго Беккер

Преступная и больна на всю тыкву, правда..☹️🤷‍♂️

Вл
Владимир.

Но Личность. Много было великих сумасшедших.🙊🌹

Марго Беккер

Но не Преступников Убивших 20 с лизуем мильонов яякобы *свего* народу..Рыыыло грузинякское

Светлана Агламазова

Коба ,будучи в ссылке,вонял круче всех.ногами

Вл
Владимир.

Вы ведь тоже прокладки носите. Нет?

Светлана Агламазова

А вы не носите?

Вл
Владимир.

Я ношу носки, как Коба портянки, но запах они, в отличие от прокладок, не отбивают.

Екатерина Емелина

Конечно и глупо было бы возражать.

Вл
Владимир.

Спасибо. Вот находятся завистники.🤝🌹

Вл
Владимир.

Хорошего дня!😍

Михаил

нет. сейчас продавцы личностей.....

Вл
Владимир.

Спасибо. Бесспорно.🤝

Helena Veselova

Была. Нет личности - нет культа.

Антон (Ulysses)

Обратное неверно )

Вл
Владимир.

Спасибо, Леночка!
Скоро у меня будет культ Вашей личности.🌹

Вл
Владимир.

Спасибо, Антон.🤝

Св
Света

Сейчас есть личности но мизер

Вл
Владимир.

Спасибо. "Да, были люди в наше время!", как Вы верно вместе с классиком подметили.🤝🌹

Галина Гриднева

На страхе всю страну держал

Вл
Владимир.

Спасибо. Страна, наоборот, была спокойна, потому что все искренне считали, что сажают и стреляют тех, кто это действительно заслужил.🙊

Галина Гриднева

Я а считаю, что из-за него война началась. Гитлер не посмел бы напасть без его разрешения

Вл
Владимир.

А смысл какой для него?

Галина Гриднева

Народу много, платить нечем, кормить нечем. Сократить население, создать Гулаг, бесплатная рабсила..

Вл
Владимир.

Нет, Сталин был кто угодно, но не дурак, не предатель и не трус.
Гитлер просто переоценил свои силы, поддавшись вот на такую же информацию, что страна в страхе и ненавидит большевиков и жаждет освобождения любой ценой. Разведка подвела Гитлера.

Галина Гриднева

Но без гулага он не поднял бы экономику

Вл
Владимир.

Это уже второй вопрос. У него были свои методы и оправдания им нет. Объяснения есть. а оправданий нет.🙊

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

а что есть личность тогда

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

это да тогда при чем я и Иван Грозный

Вл
Владимир.

К тому, что если мерить масштаб Личности по моральному облику, то впереди Вас, наверное. только Патриарх, а все остальные далеко сзади.
К счастью, критерии другие - и Бильбо не Галадриэль.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Для меня образец не церковные служители а близкие мне по духу люди опять же повторюсь личность для меня это необязательно титулованная особа

Вл
Владимир.

"Мы говорим на разных языках"
Спасибо, что нашли время для интересной беседы.🤝🌹

Людмила Канивец

Возражений нет!

Вл
Владимир.

Добрый вечер, Людочка!🌹
Спасибо за поддержку и понимание.
Хорошего вечера!🤝

Людмила Канивец

И Вам всех благ!

Эйно Виртанен

Нет возражений.

Вл
Владимир.

Спасибо за поддержку и понимание. Вы - широкомыслящий человек.🤝

Оксана 🐉

Нет возражений

Вл
Владимир.

Спасибо за промелькнувшую нотку сожаления.🤝🌹

Оксана 🐉

В чем?

Вл
Владимир.

Что я не Ваш.

Оксана 🐉

🤦‍♀

Ко
Коcvbbjhh

Нет возражений

Вл
Владимир.

Спасибо за поддержку и понимание. Вы - сильная женщина.🤝🌹